Меню

Про Морозные щечки

AD
25 Feb 2008, 19:15
Это только у меня такой вопрос возникает или я не одна. Как можно будет голосовать за такую прелесть и красоту, как можно из этих милых детей выбрать лучшего? Все замечательные...
25 Feb 2008, 19:24
+1 потому сильно сомневаюсь выставлять ли своего :think
25 Feb 2008, 19:36
и я сомневаюсь, может не выставлять...
26 Feb 2008, 13:51
Скорее всего не буду,фото у меня архивное в паспорте уже год лежит и сердце радует,а за малышей лучше голосовать буду и комменты писать:-)
26 Feb 2008, 01:07
Выставлять-не выставялять - решать каждому. Я не ради победы, это не те конкурсы :))))
25 Feb 2008, 19:27
А я знаю, как с этим справиться - проголосую практически за всех и буду спать спокойно! :) Согласна - детки все такие очаровательные.
26 Feb 2008, 11:28
+1
29 Feb 2008, 22:32
+2
25 Feb 2008, 19:32
ага, отрываю и любусь. Такие все очаровашки!
25 Feb 2008, 19:37
Замечательный конкурс!
25 Feb 2008, 19:38
А у меня сил не хватает просматривать в детских конкурсах все фотки :) Их всегда столько много
25 Feb 2008, 20:18
Но и голосование идет довольно долго. Так что можно смотреть, смотреть и смотреть:)
25 Feb 2008, 23:59
А вы всем свой голос подарите!
26 Feb 2008, 07:36
ни говорите, думаю стоит руководству подумать о награждении всех деток улыбками, как в дедушках и бабушках. некоторые дети румянятся быстро, а некоторые прямо видно, что совсем замороженны. так их жалко! моя например румянится по приходу в помещение, и чтоб зарумянится нужно ребенка просто заморозить. зао какой красивый конкурс получился! просто глаз не отвести, разве можно сказать что кто то больше нравится а кто то меньше? думаю это не реально! удачи всем!
26 Feb 2008, 14:49
Вы реально хотите ответ услышать? Я вам скажу: НЕ НАДО голосовать за детей - это не конкурс детей! Это конкурс фотографий - вот и голосуйте за фотографии.
27 Feb 2008, 15:54
так конкурс то ФОТОГРАФИЙ, А НЕ ДЕТЕЙ. вы за фото голосуйте - композицию, идею:) из детей лучшего выбирать - гиблое дело. да и кто решится? :)
28 Feb 2008, 12:52
Боже упаси за или против детишек голосовать! Это же ФОТОКОНКУРС! Мы же за ФОТО голосуем.
29 Feb 2008, 13:16
А у меня возник вот какой вопрос. Я тут новичок, первый раз в конкурсе участвую и заметила, что фотки тех, кто выставил их в начале конкурса в итоге оказываются на последних страницах, а те, кто в самый последний день выставляет оказываются в результате на первых страницах. Понятно, что те, кто голосует будут выбирать из первых нескольких страниц. Т.е. у тех, чьи фотки на первых страницах больше шансов? Значит, чтоб увеличить шансы надо выставлять фотки в последний день? Или я ошибаюсь? Есть ли люди, у которых хватает терпения просмотреть все страницы?
29 Feb 2008, 13:20
Когда начнется голосование фотки будут перемешиваться:)
29 Feb 2008, 13:30
А, понятно. Выходит, не важно, когда вешать фотку. Здорово! Спасибо!
AD
AD
Почему не важно, важно :) Лучше в первые дни. Есть возможность перевыставить, если что-то с Вашей фоткой не так. Да и при голосовании, если Ваша и чьята фотка набирают одинаковое кол-во голосов, то выигрывается фотография, выставленная ранее.
29 Feb 2008, 21:23
Ого! А я не знала, про голоса! Спасибо, теперь все совсем понятно :)
26 Feb 2008, 00:03
Жалко, что РК жесткий подход взяли:(. Это я про ЧС без права перевыставления за отсутствие ИД:(. Я понимаю, что фоток много, но не считаю это поводом не давать людям возможности сделать ИД, тем более учитывая как тормозно Ева работает:(((.
26 Feb 2008, 00:29
Такой подход продиктован не количеством фотографий на этом конкурсе, а масштабным несоблюдением правил идентификации из конкурса в конкурс. Ева сейчас нормально работает, раз уж люди смогли фотки загрузить, то и ИД вполне реально было бы сделать. А учитывая, что ещё четверо полных суток приёма впереди, тем более нет необходимости нарушать таким образом правила.
26 Feb 2008, 00:40
Вы бы хоть в топе написали, что будете за это без права перевыставления заносить:(, народ же не привык к таким строгостям.
26 Feb 2008, 00:47
Народ, скорее, отвык от таких строгостей;)
26 Feb 2008, 00:54
В Общих всё написано про это.
26 Feb 2008, 00:56
Общие Правила фотоконкурсов (ссылка на которые - п.7 Правил настоящего конкурса): 2. Участники конкурса должны выложить необходимую идентификацию до того, как фотография будет выставлена на конкурс. Удалить идентификацию из паспорта можно только после начала голосования за фотографии. Если при проверке идентификации конкурсной папки не будет, ОР имеет право занести фотографию в Черный Список без права перевыставления. Мы об этом в топе http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35235821 и написали. И пишем об этом из конкурса в конкурс. :) И очень хочется, чтобы появилась привычка читать, то что написано в Правилах.
26 Feb 2008, 01:24
Там вообще-то про Оров речь идет;))). Почему в одних конкурсах вы ждете ИД, а тут, в совместном ОЕК решили не ждать? ОЕКи всегда были мягче...
26 Feb 2008, 01:44
да про РФК ваще везде забывают;)
26 Feb 2008, 11:09
Просто Вы такие незаметные, типа "плюшевые" слегка :) вот и забывают.
26 Feb 2008, 01:37
Ага, посмотрела, начали писать в своих, РФКашных. А этот вообще-то совместный ОЕК:-P .
26 Feb 2008, 01:47
ага:) и мы завели те правила, которые нам дали ОЕК:-P http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35225685
26 Feb 2008, 01:57
Да, недоглядела, когда 'оно' в ИД Щечек появилось:). А если бы увидела, то решила бы что 'оно' для удобства РК, как рекомендация участникам, а уж никак не способ заноса в ЧС без права перевыставления:(.
26 Feb 2008, 01:54
Иии? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35249357 Тут не видно? Это ж никаких изменений, просто "обратите внимание". Разве участвуя в ОЕК, не надо выполнять требования Общих правил?
26 Feb 2008, 02:03
А можно поинтересоваться, вы давно народ за подобное в ЧС без права перевыставления заносите:)?
26 Feb 2008, 02:08
Первый раз.
26 Feb 2008, 00:58
В топе есть пост про ИД, где жирным написано, что папка должна появиться ДО выставления фото на конкурс. Ссылка на Общие правила тоже имеется, хоть это и не обязательно, так как и без нее Общие правила никто не отменял;)
26 Feb 2008, 03:07
В общим правилах не написано, что вы будете удалять. Там написано, что вы "имеете право" удалить. Хотелось бы понять, почему этим правом решено было воспользоваться именно в конкурсе ОЕК, для которых такого рода "драконовский подход" нехарактерен? И поддержали ли такой подход члены РК, не входящие в РФК?
26 Feb 2008, 03:10
Поддержали, иначе мы бы не воспользовались этим правом.
AD
AD
26 Feb 2008, 03:11
Очень жаль. Видимо, этот вопрос придется выносить на голосование в каждом из конкурсов. Потому что принцип "конкурс не для РК, а для участников" куда-то подевался нечаянно... И очень жаль, что воспользоваться "правом" (а ведь вы НЕ ОБЯЗАНЫ им пользоваться по тем же общим правилам), которым НИКОГДА не пользовались в ОЕК, вы решили без малейших сомнений. Если вам приятнее ругаться с расстроенными и обиженными участниками, чем проверять ИД - опять же очень жаль. Между прочим, на моей памяти самые сканадальные конкурсы как раз были с запретами на перевыставление по ИД. Потому что вышибать людей с конкурсов по техническим причинам - это драконовский метод, и люди обижаются и возмущаются абсолютно справедливо.
26 Feb 2008, 03:16
В этом конкурсе технические причины какие?
26 Feb 2008, 03:20
Ну мало ли у кого какие;). У меня ева только в это время нормально работает.
26 Feb 2008, 03:24
По-моему, вы не читаете то, что я пишу. Еще раз. Право у вас есть. Ваше решение - воспользоваться этим правом или нет. Общие правила НЕ утверждают, что вы ОБЯЗАНы так делать. Пока всё правильно? Далее. ОЕК (напоминаю, вы ведь помните) начинался в свое время как раз как альтернатива "закручиванию гаек". Собственно вопрос: зачем понадобилось "пользоваться правом" именно в конкурсе ОЕК? Где такого никогда не делали по простой причине - РК набирается на один раз, можно и ИД проверить? Ваше "право" - это ваше решение. Общие правила оставляют вам место для маневра. И мне вот лично крайне неприятно, что РК впервые за историю ОЕК решила воспользоваться этим правом. Когда им в свое время пользовались ОРы, скандалы получались нехилые, на 1000 постов. Подзабылось, да? В активе: удаленные с конкурса работы, расстроенные участники, растрепанные проводящие конкурс, потому что скандал на скандале. Удобнее никому не становилось, настроение испорчено у кучи людей. Зато ПРАВОМ воспользовались, да.
26 Feb 2008, 03:27
Я ниже ответила.
26 Feb 2008, 03:45
Я тоже... Проводили бы вы, господа, эксперименты вне ОЕК. Правда. Вот держу скрещенные пальцы "на удачу", чтобы у вас по этому пункту немного народа попало в ЧС. Потому что опять ТЕХ скандалов, которые бывали в "драконовские времена", очень не хочется... Тем более - детский конкурс, совсем вы удачный момент придумали для воспитания взрослых.
28 Feb 2008, 01:44
Нет можно понять когда человек в последний момент приема фотку загрузил и ИД еще нету но когда в первый день и ИД не торопится загружать это некрасиво, типа "Давайте РФК и РК работайте а я когда себя в ИД увижу тогда и загружу"
Anonymous
28 Feb 2008, 02:03
+100000000!
26 Feb 2008, 01:06
С ума сойти... Или помереть наивной. Казалось, что когда в РФК будут люди, прошедшие ОЕК, идея "конкурса для проводящих конкурс" всё-таки наконец отомрет. А она, зараза, живучая до невозможности... ОЕК с этого начинался, ага. С "закрученных гаек", ИД без права перевыставления и желания сделать по-другому. С приехалом, как говорится.
в последнее время Ева на редкость работает отлично и потом, это же не "блиц", который ограничен приемами по несколько минут; кто мешает сначала создать папку, а потом спокойно выставить фотку
26 Feb 2008, 00:31
У меня тормозит ужасно:(.
26 Feb 2008, 00:55
Тем не менее, правила вы соблюдаете;)
26 Feb 2008, 01:27
ИД не всегда сразу выкладываю, тем не менее меня всегда ЖДАЛИ. Чем те двое, которых вы занесли в ЧС, хуже меня?
26 Feb 2008, 01:37
Честно, не припомню такого, возможно, мы ИД проверяли позже, чем создавалась папка в альбоме. В этом конкурсе такое тоже уже наболюдалось.
26 Feb 2008, 01:44
Если ты в этом конкурсе выставишь фото до того, как создашь ИД, и ты там ( в ЧС) будешь скорее всего. :)
26 Feb 2008, 01:48
А если в следующем? Так теперь будет ВСЕГДА:)? Может стоит об этом явно писать? Папку с идентификацией необходимо сделать ДО выставления фотографии на конкурс, иначе ваше фото будет занесено в ЧС без права перевыставления.
26 Feb 2008, 02:25
написать это можно, но где гарантия, что прочитают? ;) Ведь если бы все читали правила к конкурсу, то и ЧС может бы не было? :)
26 Feb 2008, 02:30
Именно так и написано в Общих. Предлагаешь выносить это отдельным пунктом в правила конкретного конкурса? А смысл? Пока не знаю, всегда или нет. :)
26 Feb 2008, 02:56
Смысл в том, что это, извини, именно то, чего никогда не делали в ОЕК. "Заручиванием гаек" занимались в основном ОРы. Потому как логично предположить, что когда одна и та же команда ломается с проверкой ИД, команда устает. А РК на один конкурс может для разнообразия отнестись к участникам по-человечески. И почему возвращаться к "закручиванию гаек", нехарактерному раньше для ОЕК, нужно именно в этом конкурсе (совместном с ОЕК), непонятно. В общих правилах записано,между прочим, что вы "ИМЕЕТЕ ПРАВО" занести в список. "Имеете право", а не "занесете непрмеренно". И очень жаль, что этим правом воспользовались именно в том конкурсе, правила которого обсуждались всеми вместе. Без уточнения с этими "всеми вместе".
26 Feb 2008, 03:05
Написано, НО оно почти никогда не работало! Я лично только орские макро-перья помню. Откуда людям знать, что вот именно с этого конкурса, с Щечек, будет по-другому?
AD
26 Feb 2008, 03:09
Посмотри мой пост выше. Я еще пытаюсь понять, почему это надо было делать именно в ОЕК. В конце концов, если РФК хочется воспитывать взрослых людей, это можно делать в конкурсах РФК. Там это можно понять - одна и та же команда, устали. Но такого никогда не бывало в конкурсах, где правила обсуждаются всеми. РК НИКОГДА не делала ЧС без права перевыставления. Что было, кстати, одной из отличительных особенностей ОЕК, как конкурса для всех. Неудобно тем, кто проводит конкурс? Да. Но по-человечески... Странно, что нынешние члены РФК, прошедшие ОЕК, об этом так легко забыли.
26 Feb 2008, 11:19
Когда команда "устала", то она требует или замены или вливание "свежей крови", похоже последние вливания впрок не пошли, в даннном конкурсе в РК народу просто немерянно: все свободные РФК (загадочный термин, по поводу которого я регулярно раньше прсил объяснений, но таких и не получил) плюс 6! "рядовых" Еварушниц, что это команда устала ИД проверять? Конкурс без оригиналов в проверке ИД ничего сложного нет, короче ИМХО выпендревиваются коллеги, другого объяснения у меня нет.
26 Feb 2008, 15:11
Ага, а выставить в паспорт эту несложную ИД из трёх фотографий нереально, правда?
26 Feb 2008, 16:15
Естественно :)
26 Feb 2008, 03:12
Почему по-другому-то? В правилах как было прописано это, так и есть.
26 Feb 2008, 03:14
Да потому, что раньше давали людям возможность добавить ИД. Ты же сама выше написла, что вы первый раз без права занесли...
26 Feb 2008, 03:15
Еще раз. В правилах написано "имеете право", а не "обязательно удалите". Вы решили правом воспользоваться. Почему-то именно в конкурсе ОЕК, где такого не было никогда. РК - на один раз, может и не пользоваться "правом". То есть, следовательно, совместный ОЕК - это такой особый зверь? Где утомленная РК ИД проверить не может?
26 Feb 2008, 03:20
Поступило предложение воспользоваться, которое поддержали РК + РФК большинством голосов. Я согласна с тем, что совместный ОЕК - не лучшее место для экспериментов, но таково совместное решение, за которое я отвечаю в том числе.
26 Feb 2008, 03:26
А идея "спросить общественность", поскольку это конкурс ОЕК, никого не посетила? Ни на минуточку? Совсем?Что там у нас насчет того, что РК ОЕК в принципе - "продолжение" ОЕК и хорошо бы советоваться? Нет, вы в данном случае не обязаны, ага. Формально - не-а, не обязаны. Эдакое внутреннее кулуарное решение. Крайне неприятно. Очень. Мой вывод: ОЕК себя, извините, изжил. Если РК начинает "гайки закручивать" и делать "конкурс для проводящих", а не "конкурс для участников" - то какой это, нафиг, общееварушный конкурс... Примечание: я могу понять РФК с таким подходом. В конкурсе РФК. Но не в ОЕК.
26 Feb 2008, 03:29
Мне все-таки кажется, что причина в количестве фоток:(.
26 Feb 2008, 03:32
Мне всё равно, в чем причина. Мне крайне неприятен прецедент: когда в конкурсе ОЕК делают так, как удобно РК, а не так, как удобно участникам. Тогда - убирать к черту карантин, пусть в РК сидят одни и те же люди и настаивают на своих "правах" из общих правил. В конце концов, есть конкурсы РФК, там находится одна и та же команда, которую действительно ситуация может утомлять. Вот там и пусть воспитывают участников... А люди, идущие в РК, вроде как по определению должны быть готовы делать так, как удобнее не им лично... А главное - память у людей удивительно короткая. Ну поразительно просто. Самые длинные скандалы были всегда именно из-за ЧС по ИД без права перевыставления. Ну что проще: ИД проверять или от сотни флудеров отбиваться?
26 Feb 2008, 03:52
Вот поверь, не в этом (ничего, что повторяюсь?). Ни разу не прозвучала такая мысль.
26 Feb 2008, 04:13
ладно:). Я на сегодня заканчиваю спорить:):bye.
26 Feb 2008, 04:19
А я - так вообще прекращаю. Чувствую себя, как тот верблюд, которому не хватало соломинки...
26 Feb 2008, 11:24
Количество фоток с учетом кол-ва народу в РК не смертельное, сейчас фоток под 200, ну наберется их в итоге штук 350-370, что для детского конкурса нормальное количество, часть уйдет в ЧС сразу или по ИД в промежуточный день и что?
Посещала. Но раз есть соответствующий пункт Общих правил, то обсуждать со всеми еварушниками, что требования ИД надо соблюдать, сочли лишним.
26 Feb 2008, 17:20
Пункт правил - это "опция". Вы решили ей воспользоваться. Обычно (вернее, НИКОГДА) РК ОЕК этой опцией не пользовались. Более того, были споры по поводу навязывания такой политики, например, в макро, "сверху". Что там у нас в паспорте ОЕК по поводу "доброжелательного отношения к участникам конкурса"? А право - да, имеете. И заносить в ЧС без права перевыставления, и не советоваться. Остальное, как говорится - на совести данной РК.
Насчет доброжелательного отношения РК к участникам: Вы что думаете их в ЧС несут сразу после выставления? Нет. Ждем, долго ждем, а потом несем в ЧС, любя и со слезами на глазах :(. З.Ы. Каждая четвертая фотка без папки ИД.
26 Feb 2008, 18:21
ЛС слать не пробовали;)?
честно, нет. У меня сейчас ящик забит предложениями кропнуть фотку. Интересно, это входит в обязаность РК :think. И если я отказываюсь, то не выполняю пункт про доброжелательность?
AD
AD
26 Feb 2008, 18:28
Не, не входит. Но иногда практикуется и очень помогает участникам:).
26 Feb 2008, 20:55
Не входит. Но очень часто именно в РК посылали. А пункт про доброжелательность - нет, не выполняете. Начиная со слова "поблажка" в предыдущем посте и далее по тексту. "Поблажка" - это если бы в "общих правилах" было написано "обязательно удаляется", а вы бы делали исключение. В общих правилах такого не написано. Так что это не "поблажки", а вот та самая доброжелательность, по поводу которой вы ехидничаете - не "закручивать гайки" на ровном месте.
Я не ехидничаю. У меня спутниковый инет и выложить фотку я могу только через GPRS, потому при всем желании не могу кропать всем желающим. А если следовать вашей логике, то любое РК любого конкурса не доброжелательно раз заводит чс. Еще раз повторю: этот вопрос снова обсуждается. И добавлю: у внесенных в чс по ид, папка с ид так и не появилась, а я ведь в надежде проверяю ежечасно.
26 Feb 2008, 21:26
В каком месте я написала, что "доброжелательность" имеет отношение к ЛС? :-) ЛС - дело добровольное, но вы ведь заговорили про "входит в обязанности"... Не-а, не входит. Да и бесполезно, учитывая технические сложности с почтой на еве. "Доброжелательность", между прочим, тоже "в обязанности не входит" - это пожелание к членам РК. Мне активно не нравится термин "поблажка" по отношению к правилу, которое НЕ является обязательным и никогда не применялось в ОЕК. И тот факт, что своим правом решили воспользоваться в детском конкурсе, правила которого обсуждались всеми. Это, собственно, всё. Вы действительно разницы не понимаете? Вы вносите человека в список по ИД, как обычно. И проверять каждый час - а зачем? Если человек в топе с ИД отметился - проверить папку. Не отметился - проверить один раз в начале последнего дня (оставить шанс на перевыставление). Не выставил ИД до конца приема - проблема участника. Выставил в промежуточный день - ага, написать, что ИД принимается до такого-то часа. При таком подходе у участника есть возможность исправиться. Не увидел, не исправил - это опять же проблема участника, а не ваша как РК. ЛС - бонус, в таком здоровущем конкурсе - уж трижды бонус, об этом речи нет. А ЧС без права перевыставления - это не конкурс ОЕК. Это "шаг вправо, шаг влево - равняется побег". Так что речь не о том, что там у кого в паспортах появилось или не появилось. А о подходе РК к вопросу. Ага, возможно, что эти участники на конкурс всё равно не попадут, если их держать в списке ИД. Но в этом случае им ДАЕТСЯ возможность участвовать. А с вашими "правами, которыми захотелось воспользоваться" - нет, не дается. Впервые в ОЕК. А проверять ИД каждый час - извините, просто плохая организация работы. И всё. А "поблажки" могут делать властьимущие. Вы, насколько я понимаю, не власть, а член РК - продолжения ОЕК. Нет?
Еще и еще раз повторю: этот вопрос снова обсуждается.
26 Feb 2008, 21:47
Спасибо, я поняла. А собственно проблему гораздо короче меня сформулировала ниже постом Pumpkin.
26 Feb 2008, 21:36
Ну может она никогда и не появится. Речь не об этом, а о том, что вы выбрали ПОДХОД, который НИКОГДА раньше не использовали в ОЕК.
26 Feb 2008, 21:48
Более того: этот ПОДХОД НИКОГДА не использовали в ОЕК, ДАЖЕ когда его использовали ОРы.
26 Feb 2008, 20:46
В настоящее время уведомления на почту об ЛС не приходят:( Вряд ли это может помочь участникам.
26 Feb 2008, 00:22
Детки все такие прелестные, что глаза разбегаются уже сейчас, а как голосовать тоже не понимаю. Чудесный конкурс!!! Всем мамам удачи, а деткам здоровых румяных щечек!!!
26 Feb 2008, 05:07
Последнее. Эти двое вообще новички: http://www.eva.ru/passport/163395.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/passport/110543.html'>http://www.eva.ru/passport/110543.html <> ни одной медальки за конкурсы. Что такое ИД и куда его выкладывать, наверное, даже и не поняли:(. А эту за что http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35255869 ? Там ИД есть.
Pumpkin написал(а): А эту за что http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35255869 ? Там ИД есть. это второй паспорт, второй ребенок. а мама-одна и та же. удалили, ту конкурсную фотографию, которая была выставлена позже.
26 Feb 2008, 17:51
А по первому вопросу? РК хорошо себя чувствует, занеся в ЧС людей, которые мало в конкурсах участвовали, если участвовали вообще? На основе пункта правил, который не на стене записан, а может или использоваться, или нет, и никогда не использовался в ОЕК? И еще раз, никто мне не ответил пока: как такой подход соотносится с пожеланиями для члена РК о доброжелательности к участникам?
Anonymous
26 Feb 2008, 17:59
А разве правила не для всех одинаковы? Кто мешает новичкам прочитать внимательно правила перед тем, как выставлять фото?
26 Feb 2008, 18:14
Понимаете, это правило последний раз использовалось орами почти год назад, а в ОЕК вообще никогда.
26 Feb 2008, 18:39
а я могу понять РК+РФК насчет этого правила, что-то уж последнее время правила народ вообще не читает... :-( я тоже когда-то участвовала первый раз, и перед участием прочитала все, на что давали ссылки, и сделала все как надо... Но сама бы, будучи в РК, была бы против таких жестких мер... помню, как ужаснуло меня в каком-то конкурса занесение в ЧС (не меня, других учатсников) из-за неправильного размера конкурсного фото в паспорте... правда, потом РК не стала из-за этого удалять
26 Feb 2008, 18:57
А я - нет. Прежде всего потому, что это - ОЕК, в ОЕК такого не было никогда, даже когда ОРы активно это дело практиковали. И мне непонятно, почему именно конкурс ОЕК должен выступать в роли "подопытного кролика".
26 Feb 2008, 18:53
Это правило - на усмотрение тех, кто проводит конкурс. Оно так и записано. Они его могут применять, а могут и НЕ применять. Последний раз оно применялось давно, никогда - в ОЕК и всегда - со скандалами.
justmyself написал(а): А по первому вопросу? РК хорошо себя чувствует, занеся в ЧС людей, которые мало в конкурсах участвовали, если участвовали вообще? На основе пункта правил, который не на стене записан, а может или использоваться, или нет, и никогда не использовался в ОЕК? И еще раз, никто мне не ответил пока: как такой подход соотносится с пожеланиями для члена РК о доброжелательности к участникам? не могу говорить о всех членах РК. как было отвечено выше, было голосование. посему, ответственность за содеенное несут все нынешнии члены РК+РФК
26 Feb 2008, 18:56
"Как было отвечено выше, было голосование". Хорошо. Тогда следующий вопрос: а что, РК к результатам своих голосований не возвращается, если у людей возникли возражения? Аргументы, приведенные возражающими (заметьте, мы вроде как в ОЕК, то есть в общееварушном конкурсе; и речь идет об РК, а не об РФК) не рассматривает?
AD
AD
justmyself написал(а): "а что, РК к результатам своих голосований не возвращается, если у людей возникли возражения?" Вернулись, обсуждаем, голосуем.
26 Feb 2008, 19:09
Возражающих всего двое;)))
Это точно :) Причем в чс вас нет, а те кто есть не возражают :)
26 Feb 2008, 19:18
А Вы уверены, что они вообще знают о ЧС, учитывая что они новички?
Все мы были новичками и читали правила, перед тем как выставиться и следили за ЧС. Не вижу повода для поблажек.
26 Feb 2008, 20:49
Серьезно? Еще раз задаю свои вопросы: а как во все это вписывается "доброжелательное отношение к участником", указанное как особенность работы РК? А также тот факт, что это не "поблажка", а "ужесточение", поскольку правило это самое общее - не обязательное? И тот факт, что именно в ОЕК такие драконовские меры всегда вызывали активное возражение и никогда не применялись? А также тот факт, что в ОЕК обычно практиковалось человеческое отношение к новичкам, особенно если учесть, что правила фотоконкурсов на еве - это такой монстр, с которым без стакана не разберешься? И да, я знаю, что я повторяюсь. Но пока мне не ответят вот на эти вопросы, я их буду задавать. Про то, что РК - продолжение ОЕК и несколько отличается от РФК по функциям, я просто молчу. РК данного конкурса идея "советоваться, если возник вопрос" почему-то чужда. "Право иметь" гораздо приятнее, насколько я понимаю?
26 Feb 2008, 21:02
Неприятное слово Вы употребили "поблажки". Я когда попала на Еву, мужа вопросами месяца два мучила, хотя особой глупостью не отличаюсь. Не лично Вам, а всему РК: вместо того, чтобы отвечать на массу постов в этом топе, лучше бы просветительскую работу провели с новичками. Более ничего нового я не скажу, поэтому не жду ответа на пост.
26 Feb 2008, 21:06
Я здесь написала о том же: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35281411 Слово не то что неприятное, а просто ни в какие ворота не лезет...
27 Feb 2008, 03:12
Тоже не поняла, при чем тут поблажки. Поблажки это пропустить фото без ИД, например, или с нарушением правил. Вас всего лишь просят не поступать с участниками так, как не поступали с Вами другие РК;).
Возможно, я не то слово подобрала, простите. З.Ы. Переголосовали. Решение РК изменено.
27 Feb 2008, 17:35
Ура! СПАСИБО!:)
28 Feb 2008, 02:44
Спасибо большое :-)
28 Feb 2008, 09:42
и от меня спасибо :-) действительно, для того чтобы "научить людей читать правила" конкурс был выбран не совсем подходящий...
26 Feb 2008, 20:47
Следуя вашей логике, они и об ИД не знают:(
26 Feb 2008, 20:52
Вот это уже их проблема. Это - на поверхности, в "Жизни евы". Вот жаль, нельзя эксперимент провести: временная потеря памяти у опытных. Любителей "права применять". Повторю в двадцатый раз: не правила соблюдать, а ОПЦИЮ удобную применять. В конкурсе, где принято к участникам относиться доброжелательно, поскольку конкурс ОБЩЕеварушный. И посмотреть, как с кондачка человек справится с правилами евских фотоконкурсов.
26 Feb 2008, 19:26
Ну и что, что меня там нет? Я в детских вообще не участвую. А зашла в ваш ЧС посмотреть многих ли заносят туда из-за нерумяных щек:).
26 Feb 2008, 19:15
Буду третьей. Детский конкурс не место для "драконовских" мер.
26 Feb 2008, 20:47
Я думаю, что если вынести вопрос в отдельный топ, возражающих прибавится. Но не хочется :-)
26 Feb 2008, 21:35
Прибавится. Я полностью согласна с тем, что вы пишете.
26 Feb 2008, 20:58
Кстати, если на то пошло, уже четверо.
AD
26 Feb 2008, 21:37
Шестеро. Дальше считать не буду :-)
26 Feb 2008, 23:19
+1...прочитала и просто глаза на лоб вылезли! слов нет. Если б это было в конкурсах РФК и ОРов я бы поняла, но ОЕК!!!.... Pumpkin и justmyself уже все сказали, добавить нечего
27 Feb 2008, 05:41
Можно не считать, но присоединяюсь к Pumpkin и justmyself :-)).
26 Feb 2008, 20:28
Щас прочитала , дейтвительно жестко!:( У меня недавно подружка на еве зарегистрировалась, уже в 2 -х конкурсах поучаствовала, еслиб вы знали сколько вопросов у нее было, что как и куда , а что это , а что то, очень сложно разобраться, это нам, кто уже на еве давно все понятно, а она топ конкурсный 10 минут искала:), ну не все же гении, девочки давайте более лояльно, особенно к новичкам!
26 Feb 2008, 20:48
Для этого существует топ с обсуждениями, в этом конкурсе ни один вопрос не остался без ответа, насколько я вижу;)
26 Feb 2008, 22:07
Мдаа... До чего же интересно у людей точки зрения меняются после долгого сидения на еве... Еще раз повторю - жаль, нельзя провести эксперимент по потере памяти у "опытного". И полюбоваться, как этот "опытный" попытается впервые в конкурсе поучаствовать... Конкурсный топ отыскать, узнать, что именно там вопросы задают, в длиннющем FAQ выяснить, почему не закачивается, общие правила конкурсов наизусть выучить. Тока так! А иначе его, новенького - фейсом об тейлб при всем честном народе. Без права на ошибку. В детском, промежду прочим, конкурсе.
26 Feb 2008, 22:35
За себя могу ответить. Прежде, чем выставить фото на конкурс, несколько раз перечитала правила, по описанной в ИД последовательности все делала, Папка-фото-оригинал (макро был). Вопросов не задавала, честно;)
26 Feb 2008, 22:42
ОК, тогда и я за себя отвечу: я не новичок в конкурсах, знаю правила, следила за топом с обсуждением ,знала про ИД... И едва не попала в ЧС просто потому, что в этот раз сообщение с ИД не открывала - я и так знала, что там. И просто не успела сразу сделать ид - времени не было, я не сомневалась, что несколько часов терпят. И если бы я не задержалась с выставлением фотки, выбирая подходящую ,я бы тоже была в ЧС без права перевыставления... Откровенно говоря, я в шоке от таких драконовских мер.
26 Feb 2008, 22:47
Если у меня нет времени, то нет его и на выставление фото в конкурс. Но это опять же только за себя;)
26 Feb 2008, 22:53
Одну фотку на конкурс повесить гораздо быстрее, чем 3 в альбом. Именно альбомные страницы висят чаще других. Тем более, для новичков - у них нет ,как у меня, заготовленных фоток для ид всех видов.
26 Feb 2008, 22:56
У вас - нет. У других - есть. По поводу того, что ева "летает" - это преувеличение. По мне, если человек не может снисходительно относиться к чужим ошибкам на том основании, что сам ошибок не делает, он не должен идти в РК. И уж тем более - в РФК. Кстати, вот еще момент - запишу себе в книжечку вопросы для следующих выборов в РФК. Очень интересно. Я лично абсолютно точно не буду голосовать за кандидатов в РФК, которые подтвердят, что намерены пользоваться "правом на ЧС по ИД без возможности перевыставления". Потому что такое "право" с моей точки зрения как пользователя означает, что кандидат заботится прежде всего о своем удобстве, а не об участниках конкурса. Но это так, в принципе. На будущее.
26 Feb 2008, 22:48
И это дает вам право требовать того же от новичков? Повторюсь, в ОЕК? Я, извините, такой проницательностью похвастаться не могу. Будучи в новичках, вляпалась в свое время крепко. Хотя вроде читать и перерабатывать информацию умею. Заметьте - если бы вам в конкурсе РФК захотелось воспользоваться правом, то даже если это кого-нибудь и возмутило бы, свое возмущение в этом случае можно отправить в лес. Или в сад. Есть общие правила, есть право, вы им воспользовались. Ну, о том, какие все понимающие-лояльные во время выборов, я говорить не буду - это известный эффект, не вами придуман. Но вот почему РК ОЕК должна "права качать" - я не понимаю. Почему в ОЕК, который НАЧИНАЛСЯ как альтернатива "закручиванию гаек" и где РК - на один конкурс, так что сильно "утомиться" вроде как не должна - мне непонятно. Вот знаете - мне сейчас очень сильно "не до грибов" по личным причинам. Но эту историю я лично так не оставлю даже после окончания конкурса. Потому что РК, поигрывающая мускулами, ссылающаяся на права и создающая прецедент, которого никогда не было в общееварушных конкурсах - это не ОЕК, а непонятно что. А если в совместном конкурсе главную мелодию ведут члены РФК - то это тоже не ОЕК, а так - вывеска. Всего вам хорошего.
26 Feb 2008, 22:43
На вопрос "Почему не закачивается фото?" из конкурса в конкурс отвечаем, никого не игнорировали;) Ксати, новичков, не читающих Правила, не больше, чем "опытных", уже принимавших участие в конкурсах.
26 Feb 2008, 22:52
На вопросы отвечаете, а в ЧС заносите без права перевыставления? Весьма последовательно.
26 Feb 2008, 23:11
Очень хочу ошибаться, но судя по ответам РК-РФК создается впечатление, что данное деяние с ЧС без права перевыставления в детском ОЕК целенаправленная акция направленная на дискредитацию "изживающего себя" ОЕК с возможной целью его подминания под РФК или закручивания гаек. Детские конкурсы и так всегда одни из самых скандальных, публика там не всегда адекватная и большинство участвует в конкурсах крайне редко и, что такое конкурсная папка, ИД и т.п. представляют себе весьма слабо и вряд ли станут читать топы с ИД и ЧС зато после конкурса орать будут как потерпевшие, а главное, что у этих "потерпевших" скорее всего отложится, то, что их обидели в ОЕК (большинство новичков конкурсов слабо представляет чем РК отличается от РФК и кто енто вместе с ОРами ваще такие), а отдуваться в итоге кому придется РФК? Щас, отдуваться будут активисты ОЕК...
Поклонница!
26 Feb 2008, 23:16
Молодец,Никус!
26 Feb 2008, 23:30
Никус, с вами я абсолютно НЕ согласна. Как и в большинстве случаев, впрочем. Я с уважением отношусь к нынешней РФК и ее работе. Но мне кажется, что в данном конкурсе все участники РК слегка забыли, что они - в ОЕК. Вот и всё. И надеюсь, что здравый смысл возобладает. Ваша теория "заговора против ОЕК" мне лично представляется, простите за откровенность, граничащей с паранойей. В принципе, ОЕК и РФК (по моему личному мнению) очень хорошо делают общее дело. Но в этом конкурсе РК "занеслась". Данный топ - нормальная дискуссия. Так лично я вижу ситуацияю. Так что останемся каждый при своем.
26 Feb 2008, 23:31
Поживем увидим :) Время нас рассудит...
27 Feb 2008, 11:14
Вот как новичок, могу подтвердить, что я не понимаю что есть ОЕК РФК и РК и еще разные аббревиатуры! А еще не понимаю почему моего румяного человечка ) запихнули в ЧС! Жуть какая то! Вы уж простите но тут какая то зона строго режима - шаг вправо - шаг влево расстрел! И я согласна, так нельзя в детских конкурсах, кароче оч неприятно и к тому же я считаю незаслуженно, потому что румянец есть! Вот собственно и все! Всем удачи! ;)
Anonymous
27 Feb 2008, 11:22
тетя, здесь не о том.
AD
AD
27 Feb 2008, 11:30
а о чем тут, тетя или дядя?)))
27 Feb 2008, 17:36
Если хотите и дальше участвовать в конкурсах, постарайтесь разобраться, что есть ОЕК, РФК, РК и прочие аббревиатуры. Вверху раздел "Помощь", там "правила конкурсов". Про ОЕК можно узнать всё в этом разделе - это общееварушный конкурс, в разработке правил которого участвуют все. Решение по занесению в ЧС принимается теми, кто проводит конкурс, голосованием. Конкурс в данном случае проводят, думаю, больше десяти человек. Большинство из них решило, что ваше фото не проходит. В данном случае всё - в рамках правил, а разговор здесь действительно несколько о другом шел. К новичкам в конкурсах ОЕК принято относиться с пониманием, но это вовсе не значит, что новички не должны прилагать никаких усилий, чтобы разобраться в том, как проводятся конкурсы на еве. Вам - удачи в других конкурсах, их очень много на еве :-)
27 Feb 2008, 11:51
Надеюсь Вы все же соглансы с тем, что данной деяние РК дискредитирует ОЕК???
27 Feb 2008, 17:03
Никус, не надо задавать мне наводящие вопросы вроде "Ты перестала пить коньяк по утрам?", хорошо? :-) Ответ - ни да, ни нет. Я считаю, что данная РК забыла о том, что это - ОЕК, и что РК - это рядовые пользователи. И в следующем конкурсе они - участники обсуждения или просто участники. Поэтому "воспитательные функции" в их работу не входят. Далее ответ - я не считаю, что эта ситуация дискредитирует ОЕК. Знаете, в памятном макро, где в ЧС по ИД кое-кто (не будем показывать пальцем) вносил противоречащение правилам требование от балды "почистить конкурсную папку", тоже никого не дискредитировало. Равно как в том же конкурсе никого не дискредитировал подход к "фокусу", несвойственный для евы в целом и для ОЕК в частности. Это были ошибки, они были исправлены. Всё.
28 Feb 2008, 10:16
Позволю себе заметить, что эти "несвойственные ОЕК вещи" также базировались на общих правилах ФК и требованиям к ИД :) Может пора в "консерватории", что-то менять, чтобы общие правила ФК были свойтсвенны ОЕК, но при этом оставалось доброжелательное отношение к участникам и блюлись "традиции" ОЕК? И вопрос был восе не наводящий, а просто вопрос на который можно однозначно и просто ответить "Да, считаю" или "Нет не считаю", что собственно и хотелось и было услышано, правда вместе с "цистерной воды" :)
28 Feb 2008, 13:58
Т.е. Вы, Василий, предлагаете скорректировать Общие правила ФК под ОЕК?
28 Feb 2008, 16:13
Нет я предлагаю скорректировать ОПФК, так, чтобы убрать из них неодназначность типа могут занести, а могут и не занести, но при этом, чтобы они в традициях ОЕК были "доброжелательными" к участникам :)
28 Feb 2008, 16:19
Традиции ОЕК базируются на тех же общих правилах. Есть общие правила, есть правила ОЕК (это то, что на первой странице в паспорте ОЕК, остальное - рекомендации, вы ж в курсе?) С какой радости правила-то корректировать? В их нынешнем виде они "традиции ОЕК" вполне позволяют. Можно пользоваться правом - можно не пользоваться. В ОЕК обычно не пользуются. Что корректировать-то? У РФК несомненно должно быть такое право, они - небольшая команда, конкурсы делают постоянно. У ОЕК в традициях - этим правом не пользоваться. Вот и всё. Не надо всех пытаться построить, а?
28 Feb 2008, 16:22
А почему не надо строить? Очень хорошее занятие и главное результативное :)
28 Feb 2008, 16:25
Абсолютно не результативное. Это виртуальные конкурсы, а не бюрократическая контрора с "шаг вправо-шаг влево". Между прочим, когда ОРы активно пользовались "правом", скандалов было на понядок больше - именно из-за "права". Когда правила общие были более громоздкими и в них пытались внести любую мелочь - тоже скандалов было на порядок больше. Правила составляют РФК по согласованию с администрацией. Точка. ОЕК правилам подчиняется. В правилах ЕСТЬ место для доброжелательных традиций ОЕК. Возникла проблема в конкретном конкурсе - она была решена РК конкурса после беседы с общественностью и пересмотра вопроса. Где проблема? Нормальная работа ОЕК.
28 Feb 2008, 18:15
Правила могут быть как громоздкими так и нет, скандальность не от этого, а от их неодназначности или трактовки РК/РФК/ОР общепринятых терминов по своему. По поводу "права" ИМХО права и обзанности должны быть расписаны жестко, могут сделать, а могут и не сделать - это лишний повод для разборок и скандалов.
28 Feb 2008, 18:17
Что сказать? Очень радует, что те, кто составляют правила, пока не разделяют ваше ИМХО. Начнут разделять - мне лично здесь будет делать нечего совсем. Я в конкурсах участсвую для развлечения, а "направо-равняйсь-на-грудь-четвертого-человека" как принцип проведения виртуальных кункурсов не разделяю. Тоже, понимаете ли, ИМХО.
Самый анонимный Anonymous
28 Feb 2008, 16:31
Женщин строить нельзя, их надо укладывать. А поскольку вы человек женатый, идите лучше свою семью строить и укладывать. Нечего вам с такими принципами делать на женском сайте. :-|
28 Feb 2008, 16:15
Гыыы... :-) :-)
27 Feb 2008, 17:10
Кстати, советую вам обратить внимание: ники участников, у которых нет конкурсных папок, перенесены в ЧС по ИД. Вопрос решен. Так что - абсолютно нормальная РК. Они что-то решили, услышали возражения, вернулись к вопросу, пересмотрели решение.
Anonymous
26 Feb 2008, 23:38
весна, обострение, паранойя
27 Feb 2008, 00:31
Анонимно - зачем? У меня оценка текста примерно та же, а глядите-ка - не откусил мне голову страшный Никус...
Anonymous
27 Feb 2008, 10:55
больной человек.Жалко-то как, а!
27 Feb 2008, 11:50
Прямо консилиум собрался дохтуров диагноз мне ставить :) Был озвучен вариант наиболее пессиместичного развития событий, но ведь кроме него существуют и другие, и вариант когда все останется в ОЕК как было до этого конкурса, а могут состоятся и любые другие промежуточные варианты с тем или иным закручиванием гаек, как я уже сказал поживем увидем по нынешней ситуации вероятность наступления любого из вариантов сразвития событий ИМХО примерно одинаковая.
Дохтур
27 Feb 2008, 11:56
так вы же ставите всем диагнозы, вот и вам ставят
AD
AD
27 Feb 2008, 12:23
Примеры в студию! :)
27 Feb 2008, 17:12
Я не Дохтур, но ваш текст выше - да, чистый диагноз, поставленный вами нынешней РК впопыхах. Особенно с учетом того, что ситуация разрешилась именно так, как и должна по-хорошему решаться в ОЕК: РК услышала возражения, участвовала в дискуссии, вернулась к вопросу. Знаете, спорить-не соглашаться - это нормально. Ярлыки навешивать - неблагодарное занятие, можно пальцем в небо угодить.
01 Mar 2008, 19:08
Живой пример - ваши ЛС-ки. Вот сюда бы теперь все, что вы мне написали, а то мне скучно в одиночку смеяться:)
Anonymous
02 Mar 2008, 16:58
а вы в паспорт выложите и ссылочку дайте :) вместе и посмеемся :) Если это все правда. А то вдруг вы на непорочного Васятку тень бросить хотите :)
02 Mar 2008, 18:22
Принтскрин у меня есть, и со своими коллегами я ссылкой поделилась;) А здесь... Не хочется портить Васино реноме, он наверно тоже этого не хочет, если в форуме не написал;) Сочтет нужным, сам напишет. А забавных постов в этом разделе с его авторством много, так что... И вообще, это уже к теме топа не относится:)
26 Feb 2008, 15:07
А что с блезняшками, видела пару фоток, их оставят? Такая прелесть!
если они румяные и не ниже груди, то оставят. Почему нет?
О, там просто шикарные дети на шикарных фотках. Просто обалдела когда зашла посмотреть что выставляют!
27 Feb 2008, 10:18
Почему меня занесли в ЧС? У ребьенка нормальные розовые щеки и нос...
27 Feb 2008, 10:26
видимо, должны быть свекольно-красными. я тоже румянец у вашего ребенка вижу... кто не видит, говорят, что это монитор такой....
27 Feb 2008, 10:44
Увы, критерии оценки субъективны. Вы, что, в первый раз в конкурсе участвуете?
27 Feb 2008, 10:51
в 3, но вообще я тут новичок... первый раз столкнулась с таким... я конечно могу перефотографировать, но такое выражение лица у ребенка вряд ли поймаю.... да и морозец я считаю есть...
27 Feb 2008, 17:40
Вы понимате, какое дело. Решение принимается простым голосованием. Голосует довольно много людей (РФК и РК, что это такое - посмотрите в "Помощи" на еве) "Вы считаете" - это ваше мнение как участника. То есть мнение одного человека. А право решения - за теми, кто голосует. Так конкурсы на еве устроены. А поскольку критерий ("румянец") довольно субъективный, то часто перевес мнений у голосующих может быть в один голос, например. Знаете, если один раз понять, что конкурсов на еве много, а люди, составляющие в ЧС, лично против вас ничего не имеют - сразу становится легче в конкурсах участвовать :-) Удачи вам в следующий раз :-)
27 Feb 2008, 11:59
Носик точно розовый :) Жаль, но это не учитывается :( А щечки могли забраковать, т.к. непонятно, это они розовые или отсвет от комбеза розового, но это мои предположения, точно сказать могут только члены РК :(
к сожалению по вашей фотографии большинство проголосовало против, вы можете попросить об удалении и выставить новый вариант
01 Mar 2008, 12:49
Уважаемый модератор Оксана!не успела вставить фотку на конкурс,хотя приготовила ИД заранее и спросила одобрения(к сожелению не могу найти темы).Фотка была одобрена.Нельзя ли как-то вставить моё фото на конкурс?Сначала то инет не грузился,потом забыла...умоляю!первый конкурс,а то уже так долго сижу в пользователях.Пожалуста,сделайте исключение,а?
01 Mar 2008, 12:54
нельзя :( прием фотографий на конкурс закончен
прием завершен. :( На еве очень много конкурсов :). Удачи Вам в следующий раз!
01 Mar 2008, 12:51
нашла ссылку на запрос в участии конкурса http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35244103
01 Mar 2008, 12:55
почитайте общие правила фотоконкурсов :) http://www.eva.ru/articles/info/asist/contests.html
AD
28 Feb 2008, 02:18
ИМХО чещки то розовые но неморозные(румянец неявный чтоли), у меня в паспорте тоже есть дочка на улице 2 часа гуляла, по мне так румянец мона разглядеть, а для конкурса ИМХО не подходит не из-за ракурса а из-за того что румяность не заметна http://www.eva.ru/albumpage/149150/3.html . Но это точно не из вредности делается, при таком то колличестве деток. Я до сих пор не выставилась никак наморозить щечки не получается.
29 Feb 2008, 20:04
посмотрите плиз у меня фотку в папке в паспорте, ее можно на конкурс? если да, то она у меня не загружается почему-то на конкурс, что делать?:(
29 Feb 2008, 20:07
Хорошие щечки, только ребенок должен быть по грудь... А не загружается посмотрите здесь http://www.eva.ru/articles/faq4.html#f605
:-(
02 Mar 2008, 15:10
Это...У меня глюки или все таки можно было участвовать клонами? Пара фоток от одноименных аккаунтов. Кстати, на очень многих фотографиях у детей и не пахнет румянцем. Как же РФК выбирали, по какому принципу?:-(
02 Mar 2008, 17:20
РК... Это ОЕК, конкурс совместный - голосовали 12 человек, насколько я понинию. Принцип простой - голосование. Поскольку критерий достаточно субъективный. Если вы на какой-то фотографии румянца не видите, это всего лишь значит, что ваше мнение (ОДНОГО человека) отличается от результата голосования ДВЕНАДЦАТИ человек. Есть способ повлиять на такого рода решения. Называется "пойти в РК". "Одноименные аккаунты" - не обязательно клоны. Нельзя выставлять одного и того же ребенка. Нельзя выставлять разных детей от одного и того же ХА. Для этого и есть ИД в паспорте. Вы заметили нарушения? Напишите в личку или на почту РК.
Anonymous
03 Mar 2008, 16:28
justmyself написал(а): Нельзя выставлять разных детей от одного и того же ХА. Для этого и есть ИД в паспорте. Вы заметили нарушения? Напишите в личку или на почту РК. Именно. Замечено выставление разных детей от одного ХА. А здесь указать имя можно или это будет считаться агитацией?
03 Mar 2008, 16:48
То есть там в ИД - тот же родитель? Если в одном паспорте - мама с ребенком, а в другом, скажем, папа с другим ребенком - то это не запрещено. Вы родителей-то проверили, или только на ник смотрели? Здесь указать имя нельзя во время голосования, это будет считаться агитацией. В личку или на почку РК или РФК.
03 Mar 2008, 16:48
Я в РК "Морозных щечек". Кидайте мне в лс. Разберемся.
Anonymous
03 Mar 2008, 17:13
Конфиденциальность гарантируется? Честно говоря, я это, вообще, случайно заметила при голосовании....
03 Mar 2008, 17:44
Кому? Вам - да. Автору фотки, если нарушение есть, то нет.
Anonymous
03 Mar 2008, 18:04
Написала Вам в ЛС.
03 Mar 2008, 16:48
от одного аккаунта физически невозможно выставить 2 фотки на конкурс. Вы хотите сказать, что 2 разных аккаунта называются одинаково и хозяин их один и тот же человек? Вы уверены? ники могут быть и одинаковые или очень похожи, а люди разные.
03 Mar 2008, 16:54
Ну, это то, что я сначала написала. Автор поста, похоже, уверен, что "похожий ник = клон".
Anonymous
03 Mar 2008, 17:09
Да. Называются одинаково. С той лишь разницей, что у одного на конце ника "_". ХА, судя по фотографиям, один и то же человек, у которого 2-е детей. ИД на каждого есть в обоих паспортах.
03 Mar 2008, 20:32
Ага, такое нельзя. Хорошо, что заметили - при таком количестве фото, думаю, даже у 12-ти человек глаза на лоб могут полезть...
02 Mar 2008, 18:29
Хм... Хорошо, что вы одна (одно?) не довольны таким выбором кретерия (спорного между прочим;)). Было бы иначе, вас было бы гораздо больше:)
02 Mar 2008, 23:54
я тоже считаю что процентов 15-20 без морозного румянца
03 Mar 2008, 00:34
Это ОЕК. Выдвигайтесь в РК, тогда у вас будет возможность решать и голосовать, кого пропускать на конкурс, а кого - нет. В данном случае ваше "считаю" нерелевантно - существенно, что считали 12 членов РК и РФК, которым принадлежало право решать этот вопрос.
04 Mar 2008, 13:48
Я просто ответила на фразу: Хм... Хорошо, что вы одна (одно?) не довольны таким выбором кретерия (спорного между прочим;)). Было бы иначе, вас было бы гораздо больше:) Чтобы девушку поддержать, что она не одна, а нас больше:)) А про выборы я время от времени думаю может, когда нибудь и попробую)) О, посмотрела, что вы из Канады)) Спрошу если вы не против, не очень понимаю далеко Торонто от Ванкуера, но спрошу таки.... не знаете ли в Ванкувере детские магазины (обувь одежда) ??? спасиб:))
04 Mar 2008, 17:10
Не знаю, к сожалению, потому что далеко :-) Примерно как от Москвы до Владивостока :-) Это надо в форуме заграничном спрашивать, там в "Советах" даже есть подвешенный канадский топик.
AD
AD
03 Mar 2008, 15:16
много детей без румянца, я согласна... Меня за это удалили...
Скроюсь
03 Mar 2008, 18:06
Мне кажется или нет, что фотографии, которые были выставлены на конкурс в первые дни приема, остались далеко за 200 местом?
Anonymous
03 Mar 2008, 18:24
кажется :-) я в первый день выставилась - третьей, фотка на третьей странице
Anonymous
03 Mar 2008, 19:26
Я в первую же ночь выставила. Сейчас на второй странице.
03 Mar 2008, 18:22
РК и РФК!!! Жду вас всех на нашем форуме.
тот самый Anonymous
03 Mar 2008, 18:41
Видимо, я не ошиблась....:-(
Anonymous
03 Mar 2008, 19:17
что ж тут ошибаться , и я вижу одного человека с двумя фотами
03 Mar 2008, 23:24
а за себя голосовать можно?
03 Mar 2008, 23:27
Да.
04 Mar 2008, 09:02
Всегда было можно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325