Меню

Насчет Моей Весны

AD
14 Mar 2008, 01:38
Мою фотку к конкурсу уже не допустили, так что все-таки хотела бы уточнить вопрос здесь: какой пункт правил я нарушили? Меня занесли в ЧС на том основании, что предметы у меня не разноплановые. Это относилось, как я поняла к детскому резиновому сапогу и вечерней туфле. Кроме этого на фото присутствовали детская открытка и мартиничка. Теперь, собственною правила: "1. На конкурс принимаются фотографии композиций из минимум трех, но не более пяти разноплановых предметов, ассоциирующихся у ХА с весной." Каким боком объекты ассоциируются с весной - описание дано. Все предметы должны быть на фотографии в единственном экземпляре, в том числе и парные." Все предметы в единственном экземпляре - и кто скажет, что их там по два, а? Или какую пару я выставила? Есть ОДНА туфля и ОДИН сапог. Оба правые, кстати. Да, их можно посчитать одноплановыми, наверное. Но есть еще два объекта, которые явно разноплановые, такм образом главное правило, в нарушении которого меня упрекнули - три разноплановых объекта при отстутствии пар - соблюдено: пар нет, три разноплановых объекта есть. Ну есть на фото еще один одноплановый. Но не пара же! И потом, недопустимость такого сочетания в правилах не оговаривается нигде, написано только про недопустимость пары. И предметов, не ассоциирующихся в с весной. Так что я нарушила?
Сапог и туфля - это обувь. РК посчитала Ваши предметы одноплановыми, что противоречит Правилам конкурса.
14 Mar 2008, 01:57
В правилах написано, что должно быть не менее трех разноплановых предметов. У меня было три разноплановых предмета. Что противоречит правилам?
Anonymous
14 Mar 2008, 02:03
То, что сапог и туфля-это одноплановые предметы-обувь!
14 Mar 2008, 02:06
И что? Где в правилах написано, что не может быть три разноплановых предмета и один ... хм... одноплановый? Три разноплановых-то присутствуют! И ничего не повторяют!
14 Mar 2008, 02:13
Вот итоги голосовалки по количеству предметов. То, о чем вы говорите, это п.2, он не прошел. "ИТОГ: 1-15 2-5 3-12 ГОЛОСОВАЛКА - КОЛИЧЕСТВО ПРЕДМЕТОВ 1. Общее количество предметов в композиции должно быть от 3 до 5. Все предметы разноплановые. (Пример: 1 лопатка, 1 цветок, 1 кусочек льда, 1 перчатка, 1 ваза - всего предметов 5). 2. Общее количество предметов в композиции должно быть от 3 до 5. Допускаются однотипные предметы. (Пример: 1 лопатка, 1 цветок, 2 перчатки - всего предметов 4). 3. Общее количество предметов в композиции может быть больше 5. Среди них разноплановых 3-5. (Пример: 1 лопатка, 3 цветка, 1 ваза, 2 кусочка льда, 2 перчатки. Всего предметов 9, разноплановых 5). ..." Адрес сообщения: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35407446
14 Mar 2008, 02:15
Две перчатки и туфля и сапог - это одно и то же?
14 Mar 2008, 02:17
Ну это ж пример:).
14 Mar 2008, 02:04
У вас обувь - 2 штуки. Противоречит второму предложению п.1:(: "1. ... Все предметы должны быть на фотографии в единственном экземпляре, в том числе и парные."
14 Mar 2008, 02:06
А они - парные? Туфля и сапог - пара?
14 Mar 2008, 02:09
Они не пара конечно, но они оба обувь:). Яблоко и грушу, например, тоже нельзя было бы, так как оба фрукты. Этот вопрос голосовался во время обсуждения, большинство высказалось за то, чтобы одноплановые предметы были в единственном экземпляре.
14 Mar 2008, 02:17
А еще шарфик и очки - это аксессуары! А кустик и травка - это растения! А Вообще все это - предметы! Однотипность сполошная кругом, все фотки удалять за однотипность! Ладно, пошла я спать. Это явно не моя песочница. Правила толкуются вод себя редакторами, а не участниками - се-ля-ви.
14 Mar 2008, 02:18
Так ещё же есть время сфотографировать новый натюрморт:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325