Меню

Как связать пальтишко

AD
Здравствуйте, может кто-нибудь вязал пальто малышам, хочу попробовать простенькое какое-нибудь связать (спицами). Недавно видела у кого-то в паспорте, но не помню, у кого. И если можно, с описанием. А еще, видела у кого-то в паспорте самодельные книжечки развивающие, загорелась сделать дочке - 1 год и 3 месяца ей, была бы благодарна за подсказки, идеи и ссылочки.
27 сен 2007, 12:58
посмотрите у меня в паспорте.... вяжется просто..... если заинтересует задавайте вопросы подскажу....
28 сен 2007, 16:40
Супер,скажите,пожалуйста,какие нитки Вы брали и сколько надо. У меня дочке 1,4 мес,правда она толстушка,и на какую погоду.Спасибо!!!
Здорово, а отделка - что за нитки? В принципе понятно, как вязали, но вся прелесть в отделке.
01 окт 2007, 13:15
сорри за долгий ответ: нитки куплены в "семеновской пряже" простые нитки "Арина" (50 шерсть, 50 акрил) меховые не помню точное название но вроде Richard Simon(завтра смогу сказать, гляну только дома в остатках), нитки типа травки только ворс потолще, получается как мех. Нитки довольно таки толстые и пальто получилось теплое, подкладки нет. спереди не сшивала, вязала 2мя клубками (не люблю лишних швов), планку под молнию вязала 1изн 1лиц 1изн 1лиц, на изнаночной сторое лицевые лицевыми опять же провязвала (не помню как называется такая вязка). сделала большую горловину (косяк такой получился, но мы с шарфиком ходили и было нормально). а так как идея, думаю ничего, дальше как фантазия подскажет..можно с капюшоном, можно на пуговицах...
28 сен 2007, 21:33
У меня есть в паспорте - на странице "Вязание" пальто для дочки. Связала буквально за неделю, сидя с ребенком и работая немного при этом :)
Славное пальтишко, а не осталось ли описания?
01 окт 2007, 17:53
Осталось. Еще актуально? :)
НикОЛЯ
02 окт 2007, 14:16
Да, актуально, пока не определилась, так что собираю все понравившиеся модельки! Сбросьте, если не трудно, на lusela@yandex.ru
27 сен 2007, 21:08
топ назывался "волшебная книжка" по-моему :) совсем недавно был...
29 сен 2007, 00:51
А вы в поисковике напишите "мягкие развивающие книжки" или просто "мягкие книжки", много чего интересного найдете. Я как раз изучаю.
Большое спасибо, действительно, нашла массу интересных идей!
29 сен 2007, 01:36
Замечательная была книжка! Может попросить откликнуться её хозяйку отдельной темой так и назвав её "Хозяйка вязаной книжки - объявись". Потому, что в эту тему она может и не посмотреть.
01 окт 2007, 12:32
Автор Gueera номер альбома: http://www.eva.ru/albumpage/129913/3.html
Гигантское Вам спасибище! Именно она! Объединю с идеями, найденными по поисковику, добавлю своего, и может, тоже смогу сделать нечто достойное!
01 окт 2007, 14:46
Э - нет!!! Спасибищем тут не отделаешься!!! С Вас хваст!!! Жду!!!
Ох, и самой охота похвастаться побыстрее! Но когда осилю, не знаю, тк еще и работаю дома. НО похвастаться обещаю обязательно!
01 окт 2007, 18:10
:-)
01 окт 2007, 14:10
у меня посмотрите ,но унас курточка удлинненая ,но может понравиться как основа для пальтишка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325