Меню

как накрахмалить?

AD
20 Oct 2007, 13:46
подскажите ,пож-та,как накрахмалить изделие?(или может еще какие варианты?)сумочка(фотка в паспорте),чтобы она немного держала форму?спасибо:))
20 Oct 2007, 14:26
Можно крахмалом из баллончика, будет немного держать форму. Для "деревянности" -крахмалить обычным крахмалом. В стакан холодной воды - 1 ст.л.крахмала, размешать, тонкой струйкой влить в кипящую воду (2стакана), размешать, когда станет прозрачным - почти сразу - снять с огня. Порлучится клейстер, развести теплой водой , если будет как кисель - очень сильно накрахмалит, стояком. Вот так-методом проб и ошибок
20 Oct 2007, 15:01
ой,я не хочу методом проб и ошибок((а что за балончик?где продается?
20 Oct 2007, 17:44
баллончик с крахмалом, продается в хозяйственных, "Легкоглад" или что-то вроде. 100р где-то стоит. Методом проб и ошибок - это значит разбавьте и накрахмальте, на пеленку положите и на батарею, быстро высохнет и вам станет понятно - достаточно твердо или нет.
20 Oct 2007, 21:01
спасибо за совет)буду искать балончик)пока сфоткала что получилось-в паспорте!
20 Oct 2007, 23:10
Очень красиво! Вы, когда накрахмалите, сушите на форме (на той же книжке и.т.п).
20 Oct 2007, 23:20
спасиб)осталось найти балончик загадочный))
20 Oct 2007, 21:00
Добавила готовый рез-тат (пока не накрахмаленный) http://www.eva.ru/albumpage/80545/9.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325