Меню

Прошу помощи. Схему не понимаю

AD
24 Oct 2007, 13:44
Девочки, я еще оочень неопытная рукодельница. Связала только 3 вещички для моей дочурки. И вот начав вязать штанишки для нее не понимаю в инструкции фразы: "Для боковых скосов прибавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 3 х 1 п. Через 3 см от планки убавить для шагового закругления с правой стороны в каждом 2-м р. 1 х 2 и 1 х 1 п. " Что такое 3 х 1 п? Предположила что 3 раза по 1 петли прибавить. Но дальше сказано убавлять "1 х 2 и 1 х 1 п." - по сколько петель убавлять в каждом втором ряду не пойму. А дальше в инструкции есть момент "и с внутреннего края закрыть в каждом 2-м р. 1 х 4, 1 х 3, 3 х 2 и 5 х 1 п." - вообще не понимаю что и как должна сделать. Помогите пожалуйста разобраться, объясните простым языком
24 Oct 2007, 13:55
Мне кажется также. Один раз убавить 2 петли во втором ряду, потом во втором ряду еще одиин раз 1 петлю. А дальше по инструкции - это наверное такое округление на штанишках между ног :) Не знаю как называется, мысок? :) Убавлять ч/з ряд один раз 4п, потом 3п, потом 2п, и пять раз в каждом втором ряду убавить по одной петле!
24 Oct 2007, 14:05
По 2 петли надо убавлять 3 раза. 2*3 - это значит, что надо в каждом втором ряду убавлять по три петли два раза. Первая цифра - это количестко раз, вторая - по сколько петель.
24 Oct 2007, 14:14
поняла, спасибо большое что помогли. пойду продолжать свое вязание :)
24 Oct 2007, 14:02
"Для боковых скосов прибавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 3 х 1 п. Через 3 см от планки убавить для шагового закругления с правой стороны в каждом 2-м р. 1 х 2 и 1 х 1 п. " Что такое 3 х 1 п? Предположила что 3 раза по 1 петли прибавить. - это правильно. Потом, когда эти три раза прибавите, через ряд убавите один раз две петли и через ряд убавите одну петлю А дальше в инструкции есть момент "и с внутреннего края закрыть в каждом 2-м р. 1 х 4, 1 х 3, 3 х 2 и 5 х 1 п." - это уже вырез горловины с другой стороны. Закрываете с краю 4петли, через ряд закрываете 3 петли, ещё через ряд 2петли,ещё через ряд 2петли, ещё через ряд 2петли, ещё через ряд 1 петлю,ещё через ряд 1 петлю,ещё через ряд 1 петлю,ещё через ряд 1 петлю,ещё через ряд 1 петлю. А так понятнее? Удачи!!!
24 Oct 2007, 14:13
да, так понятнее гораздо. Спасибо большое. А то я не знала как все это понять. А теперь поняла как это "читать" :)
24 Oct 2007, 14:43
Удачи!!! Рада, что помогла!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325