Меню

Выкройка конверта для новорожденного

AD
24 Oct 2007, 19:42
Девочки помогите! Мама уперлась и хочет сшить его своими руками. Может есть у кого хорошая выкройка теплого конверта (типа сверху курточный материал, внутри утеплитель) на молнии спереди. Меня ее варианты "одеяло синтепоновое с уголком" довели до трясучки.
24 Oct 2007, 21:14
если не горит (у нас уже час ночи, пошла посплю :) ), то выложу завтра свой вариант - шила доче год назад, велюровый, внутри ватин и синтепон, на трех молниях, оk?
25 Oct 2007, 19:24
Буду очень ждать! Не горит, у нас декабренок :-) Заранее спасибо!
25 Oct 2007, 19:50
я старшей шила двусторонний иск.мех с синтепоном внутрь.. шила без выкройки молния сверху, чтобы можно было застегнуть как капюшон _______________ I I I I I I I I I I I I I I_____________ I I I I I I м I I I о I I I л I I I н I I I и I I I я I I I I_____________I_____________I разъемная пришивается от сгиба было очень удобно :) не нужно было долго завязывать банты и пеленать... младшей купила комбез-трансформер с меховой подстежкой, т.к. с февраля мы на улице, только им и обошлись, сейчас конверт превратился в комбез и надеюсь до весны в нем перекантуемся.
25 Oct 2007, 19:51
что-то скукожиласьмоя схема :(((
25 Oct 2007, 22:15
готово. можете смотреть :) пользуйтесь на здоровье http://www.eva.ru/albumpage/69873/14.html если что не понятно - спрашивайте, постараюсь помочь "одеяло с уголком" как таковое меня тож не прельщало, однако без него не обойтись. Особенность подобных конвертов - довольно-таки открытость сверху всем ветрам, ребенка просто в костюмчике и шапке - не положишь, все равно надо заворачивать в одеяло. В магазине как-то увидела такой, офигела от цены и вот такой результат :) Дочка каталась в нем до ранней весны, одеяло только сменилось с теплого на байковое когда стало потеплее. потом перелезли в комбез уже. Удачи!
26 Oct 2007, 09:08
Огромное вам спасибо! Все очень понятно написано! Я уже одну доделку придумала - "голову" можно побольше выкроить, сделать 2 вытачки по углам и вставить по всему краю утяжку или резинку - чтоб типа капюшона получилось. Головке теплее будет :-) Да понятно, что одним конвертом не обойдешься, у меня есть для этого теплый пледик, в который первоначально заворачивать. Но потом эту конструкцию еще раз в "одеяло с уголком" пеленать - это капуста получится, да и неудобно :-) В общем, еще раз спасибо!
26 Oct 2007, 17:13
пожалуйста :) а капюшон - это здорово, я не решилась - дополнительные заморочки, а ведь далеко не профи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325