Меню

как рассчитать диаметр дна шапочки(крючок)?

AD
27 Oct 2007, 15:34
Девочки, помогите, пожалуйста. решила связать свою первую шапку крючком, для себя. Какой диаметр должен быть у дна? Спасибо.
Окружность головы делите на число ПИ (3,14) = диаметр дна, если нитки или узор "игривые" то уменьшить результат на 1-2 см. Формула работает при условии что дно Вы вяжете по закону круга 1р=12ст,2р=24ст, далее если без накида то по 6 равномерных прибавок, если столбиками с накидом , то двенадцать, полустолбиками 8 равномерных прибавок! Удачи и не забудьте похвастать!
27 Oct 2007, 20:34
Ирина, а подскажите, пожалуйста, из каких ниток (метраж) Вы вязали мохеровый шарфик к беретке? И какой там крючок и сколько пошло? Если, конечно еще помните :-). Я собралась вязать такую красоту, да вот не знаю в одну нить или в две и хватит ли пряжи. Нитки альмера камтекс 200м в 50 гр. 2 моточка. Спасибо
Здравствуйте! Крючок, был №4. у меня было 200гр на весь комплект, осталось немного. Мохер камтековский, моток 100гр, а метраж не помню, но толще Вашего, попробую найти этикетку, но уже завтра и без гарантии
Вспомнила, где... http://i033.radikal.ru/0710/dd/42952433028f.jpg Ушло меньше мотка, но длина была 1,3
27 Oct 2007, 21:42
Спасибо большущее! Завтра попробую. Мне кажется, что в 1 нить будет слишком узко :-(. Но у меня появилась надежда, что мне хватит пряжи :-). Я так долго мечтала о шляпке и боялась ее вязать, а оказалось, что это не сложно. 2 дня (по часу, полтора) и шляпка готова, осталось дело за шарфом :-)
значит скоро будем наслаждаться просмотром?!!!
27 Oct 2007, 21:45
Ирина, а можно еще, наверное, глупый вопрос? А как Вы носите шляпки зимой? Ведь они продуваются. Или надо что-то подшивать? Хотя, может это я такая мерзля, но не люблю, когда в уши ветер задувает :-)
К сожаления, я не мерзлявая и + у меня машина, я достаточно редко бываю на морозе, разве что прогулка с дитем, как по мне лишь бы ногам было тепло и шарф уютный
28 Oct 2007, 16:50
Наконец-то я связала! Ура! Получилась у меня (хотя сама и не ожидала) кепка! Осталось одно но...козырек нужно накрахмалить. Вообще -то он и так держит форму ( пряжа толстая), но хочу немного подправить. Не подскажите, как крахмалить, у меня есть крахмал-порошок. Спасибо заранее.
29 Oct 2007, 20:52
связала. В 2 нитки. пошло 200 гр. Красиво, но несколько грамоздко и тяжеловато. Надо было все-таки другие ниточки, мохеровые поискать, а из этих в одну ниточку уж совсем паутинка маленькая, а в две грубовато. Сейчас сушится :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325