Меню

Расставить блузку.

AD
14 Nov 2007, 12:28
Блузка провисела в шкафу почти 4 года (моя беременность плюс 3 года после). Мне пора на работу. Такая строгая блузка всегда нужна в офисе. Вот хочу реанимировать эту блузку. Она мне мала по обхвату туловища и немного жмет в пройме. Думала лентами расставить: по полочке-через плечо-по спинке с двух сторон от ворота. А вот как быть с проймой? Да и вообще, может быть ерунда получится... Подкиньте идейки, пожалуйста! Блузка последняя на листе: http://www.eva.ru/albumpage/124884/9.html
14 Nov 2007, 13:11
Блузка красивая. Расставить можно, конечно, но не вижу смысла. Так как Вы предлагаете будет очень кустарно, если расставлять, то по бковым швам и переход в пройму, тем более, что по пройме она тоже мала. И то, нужно подобрать ткань один в один!!!
14 Nov 2007, 14:02
Подобрать ткани "один в один" невозможно... Вот поэтому и думаю про отделочный материал. Ну скажем, шифоновая лента, присборенная. Чтобы смотрелось, как будто так и задумано!
14 Nov 2007, 13:12
Сумочки классные у Вас :) И костюм тоже понравился.
14 Nov 2007, 14:02
Спасибо! Хотя черная сумка меня немного расстроила: как-то с ее отделкой у меня нелады... Очень удобная ручка: можно носить как почтальон, а можно, завязав ручки в узел, носить в руке. А вот красоту на нее никак не наведу...
15 Nov 2007, 10:37
По-моему, лучше не заморачиваться на эту тему. Можно отложить до лучших времен и стремиться к прошлым габаритам (сама кучу вещей из-за двух беременностей не могу носить, они для меня как стимул для возвращения в прошлые размеры).
15 Nov 2007, 11:16
Прошлые габариты не удастся вернуть :-( Вес я вернула, а вот фигура "переползла": ноги стали тоньше, а верх толще :-) Поэтому влезть в блузку смогу, только если дохудею до школьного веса :-) :-) :-)
15 Nov 2007, 10:08
Писала писала Вам ответ, а все съелось :( Еще раз.... Думаю, что такими вот "лампасиками" будет очень простецки потом выглядеть и именно как переделка вещи. Расставлять нужно только по бокам (ИМХО).Может приглянется идея расставить кружевом? То есть заменить часть боковой части и соответственно с увеличением объема. Часть, которая отрежется пойдет на расставление проймы - треугольником на "нет" к манжетам или локтю. И как законченность, можно пришить кружевной кармашек на груди или сделать 2 накладных чуть ниже талии, см4. Такой вариант гармонично впишется в стиль, который блузка уже имеет.
15 Nov 2007, 10:43
Идея с кружевом - класс!!! Пошла померяю, сколько нужно погонных сантиметров :-) И в магазин!
15 Nov 2007, 10:49
Удачи! :) Рада, что понравилось, если что... я тут ;)
15 Nov 2007, 11:14
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325