Меню

новогоднее платье

AD
20 Nov 2007, 21:50
Добрый вечер. Вот встал вопрос о наряде. Девочке 2 года. Ходим в сад. Не знаю как быть. Костюм карнавальный или платье нарядное? Кто сталкивался расскажите пожалуйста! Может у кого нибудь есть ссылочки с нарядами для маленьких принцесс? Поделитесь пожалуйста!
не скажу
21 Nov 2007, 09:56
а можно оффтоп вопрос? почему все мамы норовят девочек нарядить принцессами? это что, мамины нереализованные мечты детские? есть же масса других девчачьих образов, типа снежинка, фея цветов, снегурочка, цветочек, прочее.
21 Nov 2007, 10:08
Потому что для нас они принцессы и есть!!! Я свою дома "феей цветов" не называю... А "Принцесса моя" - у нас практически второе имя. И нереализованные мечты тут ни при чём!!!
не скажу
21 Nov 2007, 15:45
и что, все мамы девочек дома принцессами называют? :) и именно поэтому на каждый праздник норовят в принцессу нарядить?
21 Nov 2007, 15:51
За всех не скажу, но знаю многих, кто называет. И чего плохого в таких нарядах? А Вы во всем какую-то неудовлетворённость и комплексы ищите? Тогда с собой сначала разберитесь.
не скажу
21 Nov 2007, 16:17
с собой я дружу, мне разбираться не надо :) но когда принцесс ТАК много, то это вызывает сначала недоумение, а потом я пытаюсь понять такую массовость :) у нас в сёлах, например, модно называть девочек такими гламурными именами типа Анжелика, Кристина, Катарина, Вероника, Снежана и т.п. желание сделать из своего ребёнка принцессу настолько сильное, что не смотрят даже на сочетание имени и фамилии. вот и получается, как я встречала, Анжелика Борщ и Вероника Булкина :) ну не суть дело. я никого не хотела обидеть, просто не утерпела с вопросом. если кого-то зацепило - беру свои слова обратно и извиняюсь :oops
21 Nov 2007, 16:33
не скажу написал(а): "у нас в сёлах, например, модно называть девочек такими гламурными именами типа Анжелика, Кристина, Катарина, Вероника, Снежана и т.п. желание сделать из своего ребёнка принцессу настолько сильное, что не смотрят даже на сочетание имени и фамилии. вот и получается, как я встречала, Анжелика Борщ и Вероника Булкина :)" Ага-ага, Анжелика Бегемотова это сильно!!! Конечно-перебор!!! А в принцессу нарядить - это дело совсем другого порядка!!! Это как ... ну свадебное платье, что ли! В этом ненормальности я не вижу! А насчёт обидеть - нет, не обидели. Только вот я привыкла смотреть в лицо собеседнику...а с анонимами несколько ... не так приятно общаться!!!
21 Nov 2007, 10:10
Ну чего греха таить. Все эти образы все равно складываются в красивое пышное платье с блестками, вышивкой, бусинами.... как у принцессы :) А называть можно как угодно.
21 Nov 2007, 11:13
А что, образ снежинки вам не кажется банальным, в отличии от принцессы? Я себя помню в детском саду - девочки были все как одна снежинками, инкубатор чесс слово. Мне мама как-то делала костюм восточной танцовщицы, чтоб отличаться, в конце концов.
Anonymous
21 Nov 2007, 15:43
костюм танцовщицы - тоже вариант, кстати! добавлю Пеппи-Длинный-чулок, Золушку, Красную шапочку, Звёздочку, Бабочку, Стрекозку ... Снежинку вычёркиваем, раз банальненько :) такое впечатление, что мамы просто дорвались до недоступного раньше :( чего-то я в детстве не помню такого обилия принцесс на детсадовскую группу, как лицезрела давече ... принцессы всех мастей и комплекций, кто во что гаразд. кто-то в маминых украшениях и с мейк-апом, а кто-то откровенно поскромнее, но всё равно принцесса. хотя если подойти к костюму с фантазией и выбрать другой образ, то проводить параллели никто бы не стал, я думаю.
21 Nov 2007, 15:58
Зато как ребенок счастлив быть ПРИНЦЕССОЙ, а не Снежинкой, Бабочкой или того лучше Пеппи.
не скажу
21 Nov 2007, 16:09
а coffeezzz, наверное, была несчастна в наряде танцовщицы? :)
21 Nov 2007, 16:39
Ну, вот пойдёт моя принчипесса в садик, буду её саму спрашивать - кем нарядиться захочет тем и будет. Захочет принцессой инкубаторской - ради Бога!!! Захочет "выделится", попробуем... Главное - чтобы все были щас-сливые и довольненькие!!!
22 Nov 2007, 14:28
Несчастной я была два года подряд в образе Снегурочки, еще и окруженной тучей снежинок (девочки) и зайчиков (мальчики), брр. Хотя я б не отказалась побыть принцессой, ну может один раз:-) Но могу объяснить. почему сейчас такая тяга к принцессам - это самый простой костюм: мамы массово идут в прокаты, берут нарядные платься или покупают их же. А учитывая. что детские платья нарядные сейчас делают чуть ли не наподобие свадебных, можно представить как это все выглядит:-) Кста, во что своих девчонок я буду наряжать - я не знаю. Посмотрим на сценарий и версию воспитателей.
22 Nov 2007, 10:30
Моей два года. Она будет рада, если у нее будет костюм Пеппи.
21 Nov 2007, 20:22
в 2 года мы были Аленушкой, в 3 года Красной шапочкой, а в 4 тигриком. Была просто счастлива быть тигриком есть хвостик, ушки да и личико накрашеное, какое счастье ребенку когда ему красят забавно мордашку, непередаваемо.(а в принцессу мы постоянно дома итак переодеваемся)
21 Nov 2007, 20:25
хотя в 2 года вряд ли стоит раскрашивать ребенку личико это для деток постарше.
21 Nov 2007, 22:16
А как выглядила Аленушка? Расскажите пожалуйста!
23 Nov 2007, 02:48
сарафанчик на бретельках,под русский народный, кофточка внизу беленькая простая из х.б. элементарно просто шьется из 2-х прямоугольных полотнищ у горловинки продырявливается и собирается немного на шнурочек, рукавчики на резиночке, снизу чтобы воланчик небольшой был. ну и платочек на головку завязывается, вот перед вами и ожившая сказка про Аленушку.))
21 Nov 2007, 22:13
А вы повнимательней не пробовали читать?
AD
AD
21 Nov 2007, 10:11
http://maminsite.ru/school.files/Vikroyki/vikroyki.html
21 Nov 2007, 22:14
Спасибо большое за ссылочку. Очень содержательная.
21 Nov 2007, 22:17
Я рада!!!
22 Nov 2007, 00:07
Учтите, что эти костюмы меховые, на празднике в д/с в них будет жарко. В саду детям дают, как правило роли. Или в таком возрасте они танцуют разные танцы: на ташнуц петрушек им колпачки одевают, на другой танец заячьи уши, на танец снежинок дождик в ручки дают. Так что, на мой взгляд, лучше красивое платье в сад одеть, а для домашнего праздника уже какой-то костюм придумать или купить.
22 Nov 2007, 10:19
Мне кажется, что в два года в садике нужно ориентироваться на удобство костюма для ребенка. А то, откровенно говоря, бесит, когда детки кружатся в танце, а мамочки бегают-расцепляют нарядные платья и отчитывают, шипя, мол, аккуратнее. Я свою в годик наряжала Красной Шапочкой (но все почему-то решили, что она - Новый Год), на красное покупное бархатное платьице повязали передничек с кружавчиками и надели красную шапочку с белой оторочкой. Корзинку из рук выпустили буквально на втором шаге. Мне кажется, лет до трех-четырех никакие аксессуары в руки лучше не давать. Еще фишка - покупные короны. Я не знаю, чем их крепить нужно, но похоже, или клеем, или гвоздями, потому как ПАДАЮТ они постоянно, запутываясь в фатине платьев. Вот на платьях после падения они НАМЕРТВО держатся. Еще видела чудесные карнавальные костюмы пчелки, Божьей Коровки...
22 Nov 2007, 16:16
Можно фотку показать? Тоже думаю о Красной Шапочке и как сделать по проще.
22 Nov 2007, 18:54
Ох ты... Фотки есть, но сканера нет... Но там все простенько. Обычное бархатное коротенькое платьице. Из нескольких сшитых полосок батистового кружева, оставшегося от шитья приданого, сшит передничек (три или четыре короткие полосочки, сшитые одна над одной, и последняя - длинная, преходящая в завязки), и у нас была красненькая трикотажная шапочка на завязках. Вот на нее я нашила связанную из белой "травки" белую полосочку(ширина сантиметра 3). Белые колготки и красные туфельки. А в паспорте у меня еще есть кружевное белое платье (крючком), так на прошлый новый год в саду оно было трансформировано в платье Снежинки (так было наказано воспитательницей). На фоне пышных принцесс моя явно выделялась. Как минимум тем, что не цеплялась за ёлку. :-)
23 Nov 2007, 02:54
у меня есть фото, когда мы были Красной Шапочкой, но правда фото не с нового года, а с другого праздника проходившего в замке неподалеку, но костюм смотрелся супер, все обращали внимание. сделан вручную. Будут вопросы спаршивайте.
23 Nov 2007, 07:32
эх... а у нас лежит костюм Красной Шапочки (перепал по случаю), а в саду всех девочек обязали стать снежинками.
Я нашу Красную шапочку выложила в паспорт. Там шились чепчик, жилет, юбка (и отдельно нижняя юбка многослойная и накрахмаленная потом), а блузу с кружевным воротником удачно купили в магазине :) Корзинка на длинной ручке и малнькая, дочь её на локоток вешала и она ей не мешала. В корзину положили конфеты, которыми Полина угощала детей на утреннике (это ей жутко понравилось)
23 Nov 2007, 14:00
Очень красиво.
23 Nov 2007, 11:19
Я тоже думала о Красной Шапочке. Мне очень нравится эта героиня:)) Только без корзинки. А вообще у нас в саду не пускают родителей на елку. Сказали что детки очень плачут и невозможно их организовать.
23 Nov 2007, 11:24
Вот ещё: http://www.kirsanov.com/costumes/ru/index.htmll
23 Nov 2007, 11:46
у нас воспитатели сразу стали раздавать "роли" - поэтому принцессами все были только на 8 марта :) в младшей группе мы были все таки снежинкой :) потом кошечкой, потом доброй феей, потом опять снежинкой - но эта снежинка была одна - ведущая утренника, поэтому дочь не возражала :) а в группу шила и шапочку красную и глашатый, и дюймовочку... действительно главное фантазию включить или точно определиться КЕМ и включить фантазию :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325