Меню

Помогите новичку - как ввязать второй цвет в шарф?

AD
22 Nov 2007, 17:08
Помогите, пожалуйста! Начала вязать шарф. Хочу добавить полоску второго цвета. А как это сделать? Просто начать вязать от второго клубка? А конец просто закрепить? А куда текущую нить девать? Очень признательна за советы!
22 Nov 2007, 19:19
1. просто начинаете вязать от второго клубка. Вяжете полоску нужной ширины, заканчиваете на той же кромке, где начинали (где хвостик висит), потом просто берете ту нитку, которой вязали до этого и продолжаете вязание. 2. если полоска "другого" цвета - широкая, то я обычно основную нить на кромке перекручиваю с "другой" (и продолжаю "другой" вязать), чтобы петля потом не висела сбоку. 3. хвостики потом можно с помощью иглы пропустить по кромке, или аккуратно вправить иголкой в ряд вязания. Вроде объяснила, если непонятно написала, обращайтесь. :-)
23 Nov 2007, 14:40
Скажите, пожалуйста, а если не два, а несколько цветов(например, разноцветный шарф), то как менять нитки(я про перекручивание по кромке), в две нитки еще нормально будет, а в три? толстовато наверное....придется их все таки обрезать? и надо ли завязывать в узелок хвостики перед тем, как убрать их, или достаточно просто их спрятать, распускаться так не будет?
23 Nov 2007, 18:03
Если больше цветов, чем два, я бы обрезала. А хвостики ввязываю в следующий ряд (примерно 10-12 петель провязываю двумя нитками: основной и хвостиком). Но так как я - человек основательный и перестраховщица, поэтому я хвостики еще и узелком креплю. :-)
26 Nov 2007, 14:58
Спасибо большое за совет! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325