Меню

Швейная машинка

AD
21 авг 2007, 03:19
Девочки,нужен ваш совет в выборе швейных машинок. Нужна машинка для начинающих. Знаю основы шитья, но до этого шила только в школе. Хочу купить машинку, чтобы сшить шторы. знаю, что будет непросто, но я буду стараться :-)Я не хочу слишком сложную машинку, мне нужна простая в обращении. Слышала, что Зингер - самая лучшая фирма. Это правда? Какими машинками пользуетесь вы? Буду благодарна за любые советы.
21 авг 2007, 07:42
у меня janome jem gold довольна проста в обращении, есть оверлочная лапка подходит для начинающих
21 авг 2007, 09:50
Машинку надо выбирать по весу: чем тяжелее, тем лутше.Сейчас машинки делают пластмассовые,красивые и сложные.На самом деле у машинки все должно быть из хорошего металла и должен быть зиг-заг.Все остальные функции( 60 операций) она сделает при помощи спец лапок и вашей головы.Еще тест для машинки: возьмитесь палцами за игловодитель и попробуйте покачать его слева направо- справа налево, так как шьется зиг-заг.Если игловодитель качается, такая машинка не даст вам хорошей ровной строчки, она будет" плясать" Есть конструкции машинок, где игловодитель ходит по дуге, они держат хорошо ровную строчку. У тяжелой, металлической машинки тяжелый удар иглы и на ней можно шить и шифон и драп и кожу и дубляж. Сейчас везде стоит хлипкий китайский металл и пластмасса.Различие между машинками состоит только в количестве рекламы. Все дополнительные функции не нужны, если у вас нормальная голова.Эти функции усложняют конструкцию и уменьшают надежность работы. На мой взгляд очень хороши немецкие машинкиКеллер,Веритас, Науман.Это одна и та же фирма, просто в разные годы называлась по разному.Сходите в мой паспорт, посмотрите на мой Веритас. Такие машинки механики называют Веритас с колесами.Если вы где нибудь сможете ее купить, она будет рядом с вами всю жизнь и еще вашим детям останется.Поверьте мне, у нас всю жизнь швейный цех и я знаю о чем говорю. А если вы захотите серьезно шить, вам нужно купить оверлок( но не китайский) так как никакие оверловочные лапки не дадут вам оверловочного шва, он не заложен в конструкции машинки.Прочитайте все топики в этом разделе.Пишите.Лариса
21 авг 2007, 17:42
ЛаРиСа, а оверлок Бразеровский хороший?
22 авг 2007, 07:23
Если вам просто пошить распашоночку и фартушек,то хороший.Если шитье для вас профессия или надомная работа-покупайте пром.машинку-51 класс. Можно на досточке с бытовым моторчиком.Он выдержит любые нагрузки
21 авг 2007, 17:44
У меня Жаноме я, честно говоря, очень недовольна, строчку не держит и прочее-прочее. А нравится бабушкина машинка Тула и еще сомсем старая 1921 года выпуска. Так последняя лучше всех шьет.
22 авг 2007, 07:20
У нашего закройщика вообще машинка Ягуар( почти 1000 долл), но когда он шил жене костюмчик, то принес его в цех и попросился отстрочить воротничек на 22 классе( эта машинка изображена в фильме Однажды в Америке), потому что его Ягуар весом в 1,5 кг не мог это сделать.Эти все навороты-это брэнды, что б купили и денег побольше срубить! Я не представляю никакую торговую фирму и говорю честно.Девченки! Ту энергию, которую вы тратите на поиски супер машинки направьте на освоение элементарных приемов работы на самой простой машинке! Лев Толстой писал рукой,без компьютера, а весь мир до сих пор читает и восхищается!!!! Удачи.Пишите.Лариса
21 авг 2007, 23:05
У меня швейная машина и оверлок Janome, очень довольна, но покупала их лет 8 назад. Недавно приобрела распошивалку той же фирмы и она пока не вызвала нареканий. А вообще хорошие немецкие машины Pfaff, швецкая Huskvarna, Brother и Bernina неплохие. Действительно главное чтобы основные делати были металличнскими, а не пластиковыми, а много операций ни к чему лишняя трата денег. Ну и чтобы сборка не китайская была.
24 авг 2007, 08:48
У сестры Пфафф, занавески, конечно подшить можно, но шифон еще не берет, джинсу в 2 слоя уже не берет.
30 авг 2007, 13:07
недавно купила жаноме U23 супер все так равписанно на самой машинке что не открывала и книжку много функций легкая вообщем я в восторге
21 авг 2007, 17:23
Огромное спасибо за советы! ЛаРиСа, я посмотрела Ваши фотографии, очень хоршие. Насчет машинки, не знаю, смогу ли я найти именно такую. В магазине я видела только зингеры, а они все пластмассовые. Не знаю, смогу ли я шить как профессионал, хочу начать со штор, а там будет видно.
22 авг 2007, 07:13
Оксана!Мой сын с семьей тоже живет в штатах,вЧикаго.Я в прошлом году,когда была у них, случайно, в сэконде купила машинку бразер(новую, за 12 долл.)для невестки. Ну,вы знаете, что америка страна чудес!На ней я даже пошила шубку своей внучке из исскуственного меха(ненужный полушубочек невестки).Машинка неплохая,есть тоже много функций.Но, было тяжеловато.Она не тянет мех, приходилось тащить руками. Моя в сравнении с ней что конь рядом с пони.Я думаю, что если вы будете искать( конечно не в магазинах),может дайте объявление, то вы найдете что то похожее.А может быть вам такая и не нужна.Чтобы подшить брюки или юбку , сгодиться любая.Все зависит от ваших задач и умения пользоваться вообще машинкой.Пишите,успехов.Лариса
22 авг 2007, 22:53
Я посмотрела Ваши фотографии, узнала знакомые места в Чикаго. Мы ездили туда в этом году. :-) Я хочу купить машинку, чтобы сшить шторы. Думаю, что все-таки придется покупать зингер, потому что швея из меня так себе.
23 авг 2007, 11:44
Оксана! Почему "прийдется"? Зингер-это фирма, с которой вообще все начиналось! Это зингер придумал швейную машинку.И вообще, у немцев хорошее качество! Не падайте на навороты.У машинки должна быть прямая строчка и зиг-заг.Сходите в топик " научу шить" все внимательно прочитайте, я не хочу повторяться.Пишите,успехов.Лариса
23 авг 2007, 18:12
"Придется" я написала потому что никаких других фирм кроме Зингера не знаю :-) А о Зингере знаю, что это одна из самых хороших фирм :-)
28 авг 2007, 06:13
Зингер, к сожалению, уже далеко не входит в число хороших фирм... Несколько лет назад они выпустили настолько неудачную линию машин, что были на границе разорения. Пару лет назад они попытались опять завоевать рынок и начали выпускать дешевые швейно-вышивальные машинки. Моя подруга купила, позарившись на цену.... Ничего хуже я еще не видела. Для начинающих в Штатах можно купить простой Пфафф, Бразер или Симплисити. За $100-150 будет несколько строчек + петля. Если нет рядом магазина, вот хороший сайт: allbrands.com Маша
28 авг 2007, 08:00
Ох, Машенька, спасибо, что ответили, но я вчера купила машинку. Зингер :-( Надеюсь, что она меня не разочарует.
30 авг 2007, 15:39
у меня зингер. шила на жаноме, нью-чего-то,веритас. понравилось только на зингере.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325