Меню

Хвастаюсь.

AD
22 May 2008, 17:42
Пробую декорировать бутылки. Вот любуйтесь: http://murrr-mjaw.livejournal.com/70414.htmll
22 May 2008, 18:14
Интересная какая техника!Это фольга, а сверху кракелюр двухшаговый? А за счет чего структура такая-складки? Здорово!
23 May 2008, 18:24
Нет, кракелюра тут вобще нет. И фольги тоже. Это скорее папье-маше, но тоже не совсем оно. В общем рассказываю эту простую технику: приклеиваю кусочки туалетной бумаги или салфеток ( и то, и то, хорошо ложится тонким слоем, но надо рвать, а не резать, чтобы не было видно четких краев бумажек), чтобы получилась такая структура, я кусочки сначала смачиваю, кладу на бутылку, но не расправляю кисточкой, а наоборот сдвигаю, чтобы получились складки, пропитываю все жидким, разведенным водой ПВА. Все сохнет. Крашу акрилом, Сначала тщательно все белым цветом, потом надо грубо пройтись по складкам широкой кистью, так, чтобы возле складок оставались белые, незакрашенные места. В данном случае наносила черные, темно-коричневые и оранжевые пятна. А потом кое-где наляпала губкой золотой краски, снова все просохло (акрил сохнет очень быстро). Окончательный этап: лак. Можно акриловый, но у меня панельный водостойкий лак. Покупала его в строительном магазине. Так и называется "Панельный лак", он водорастворимый.
26 May 2008, 09:13
Интересно как! А у меня есть знакомая, она почти также декорирует бутылки тканями! Вас познакомить надо :)
23 May 2008, 19:10
Красивая и очень оригинальная. :-) И те, что в паспорте, мне понравились. А рисованные кошки вообще прелесть! :-)
25 May 2008, 16:21
Спасибо )))
27 May 2008, 11:59
суперски!!!!!!!!!
22 May 2008, 18:49
Согласна..очень красиво!
22 May 2008, 20:45
Красивые бутылочки, с клавишами в паспорте особенно понравилась, но, по-моему, надо бы им горлышко тоже облагородить, ИМХО, конечно, но поэксперементировать можно, песочком обсыпать,опилками, шнуром обмотать, маскировка одним словом :)
23 May 2008, 18:25
Спасибо, это была экспериментальная, поэтому оставила так. Но можно ведь и доработать.
26 May 2008, 09:14
Можно супер-крышку сделать в той же технике.
28 May 2008, 10:36
Красиво очень!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325