Вопрос к чертежникам и не только
Черчу и плАчу
04 Dec 2007, 16:46
Нужно сделать чертеж на кальке. Чем пользоваться, чтобы не смазывалось от линейки? Гелевая ручка не подходит. Какие возможны варианты?
04 Dec 2007, 19:15
фломастером
05 Dec 2007, 19:35
Обыкновенный карандаш! Только по-мягче. Если калька качественная, то он легко сотрется ластиком. Сама так делала и вам советую!
05 Dec 2007, 21:59
Карандаш 4М.
10 Dec 2007, 03:35
Тушью можно,при помощи рейсфедера.Нужен навык. Сейчас есть рапидографы(но ими я не успела попользоваться). в художественном отделе можно попросить показать как под линейку чертить и как тушью пользоваться тоже.От себя скажу,что линейку надо потолще и не соприкасать сам кончик пера с ребром линейки.И еще,линейку мыть надо или протирать. В старых учебниках по черчению все понятно и граммотно написано.Ну или на крайний случай ловите соседа-инженера,их раньше шикарно учили,они все помнят и просите показать,как чертить на кальке.
Автор
07 Dec 2007, 17:20
Потом чертежи нужно ксерить. Боюсь, что карандаш не очень четко будет виден. Но попробую карандашом. Спасибо.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Рукоделие и хобби \ Прочие хобби