Меню

Шарм-эль-Шейх: Домина Корал Бэй

AD
07 Oct 2007, 13:25
Пока готовлю подробный отчет и выкладываю фотки - спрашивайте! Прилетела вчера, воспоминания свежи... всякие...
08 Oct 2007, 01:13
Расскажите поподробнее. Я с подругой в Harem вылетаю 20.10. Лечу в Египет в первые. На что надо обратить внимание.
09 Oct 2007, 12:11
Отель реально ОЧЕНЬ большой. Пешком всю территорию не обойдешь. Гарем находится в верхней части отеля. Корпуса там достаточно новые, должно быть неплохо, свой бассейн. Из минусов - далеко до моря. Ну это кому что нравится. В целом по отелю: минусы - сервис и отношение к русским (при том, что в отеле 80% русских), если что-то не нравится, сразу говорите и требуйте (заменить номер, лучше убраться и т.д.), один раз поставишь на место, совсем будет другое отношение. Но это не очень приятно, мы же все едем отдыхать, а не учить других работать хорошо. :( Еда нормальная. Главное, не зацикливайтесь на центральном ресторане. Ходите ужинать везде, в том числе и в платные рестораны. Очень хорош рыбный ресторан, рекомендую. Плюсы: огромный пляж, хороший понтон, красивый риф, много рыб, очень веселая заводная анимация. Задавайте вопросы, если интересно что-то конкретное - отвечу подробно!
17 Oct 2007, 01:44
Объясните, что такое понтон? Так то я себе представляю, а как с годовасом?
17 Oct 2007, 21:37
Посмотрите в паспорте, вторая фотка сверху. http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=359533 С годовасом - любой понтон - плохо!!! Даже самый прекрасный, потому что это означает, что спуск в воду на глубине. Что делать такой крохе в воде, где до дна метров 10? Ни поплескаться, ни в песочке повозиться, ни с мамой побаловаться. Понтон ИМХО уже для сильно подрощенных детей, к тому же хорошо плавающих и не боящихся воды и глубины. Иным и взрослым-то там нечего делать, честно говоря. :)
18 Oct 2007, 12:00
:). Упрощенно говоря это кубики из пластмассы с ребром см в 50, достаточно подвижно скрепленные между собой, так, что от волн (или ходьбы по ней) вся конструкция мягко движется. Расстояние от берега метров 30-50, крепется ко дну на якорях с цепями и на веревках. Так же из кубиков на нем сделан довольно мелкий бассейн (дно опущено, с боков сетка, просто получается, как часть моря отгорожена). Там ребенка купать вполне можно, но опять таки все же не особо комфортно, ветер будет наверняка, на понтоне может укачивать. Море метров 10 - это еще на уровне понтона примерно. Дальше ощущение примерно, как от неба получается, но вниз. Дно резко уходит вниз, его не видно, голубизна видна и все, глубина чуть дальше до 2 км. примерно. И довольно резко.
21 Oct 2007, 13:02
ППКС. 10 метров - это минимум! А укачивает на понтоне прилично. Как там люди некоторые загорали вообще не пойму. Я пока с фотиком ползала, рыб щелкала, и то подукачало.
08 Oct 2007, 07:55
Зашла в Ваш альбом, а там Египет 2005:) Красиво:) Это какой отель?
09 Oct 2007, 11:53
Это Иберотель Гранд Шарм. Я сейчас выложила Домину уже. :))) Мне в Иберотеле намного больше понравилось, хотя в Домине и веселей, и территория больше, и пляж огромный. Но вот уровень сервиса... Это скорей молодежный отель для тех, кто без особых претензий, но хочт весело провести время. Правда, мне кажется, что при таких условия цены явно завышены.
08 Oct 2007, 13:01
Очень интересует Ваше мнение по отелю, так как хочу поехать с ребёнком, и пока ещё в процессе выбора. Меня интерсует - есть ли там детская площадка и какой подход к морю? есть ли возможность куда выйти вечером - посёлок? и вообще как там с сервисом - в общей характеристике? спасибо
08 Oct 2007, 16:06
Прилетели оттуда 06 октября. Детская площадка - огромный деревянный корабль с лесенками, горочками, веревочками, но на самом солнцепеке, рядом родителям негде посидеть. Вход в море - прорубленная дорожка шириной 3 метра, но без тапок все равно не пройдешь. Есть соленое озеро - вот там с детьми купаться кайфно, но оттуда могут попросить уйти, т.к. это озеро для тех, кто живет в King, самом дорогом месте в Domina. А вообще отель огромный,можно там гулять и выходить никуда не надо. До города на такси - 5 мин. за 80 руб.
08 Oct 2007, 20:37
спасибо за инфу.
09 Oct 2007, 10:32
Скажите, пожалуйста, там песчаного захода в море нет вообще? Только с понтона? :-( И много ли живности плавает?
09 Oct 2007, 10:36
Риф там очень неплохой.
09 Oct 2007, 10:37
Да меня как раз не риф интересует, а песок. Я хочу нормально купаться, а не по рифам скакать...
09 Oct 2007, 10:43
" И много ли живности плавает?" Это ответ на ваш вопрос был. По рифам скакать настоятельно не рекомендую дабы ножки не порезать. :))) Пару лет назад входа не было, сейчас не знаю, может прорубили.
09 Oct 2007, 10:54
Не вижу связи между своим вопросом о КОЛИЧЕСТВЕ живности и Вашим ответом: "Риф там неплохой" :-) Живность-то меня тоже интересует только в том смысле, чтобы ПОМЕНЬШЕ было! :-)) Не люблю я это дело... В море меня интересует только ВОДА, чем чище и прозрачнее, тем лучше! И поменьше "бесплатных приложений" в виде кораллов, рыбок, ежей, мурен всяких, не дай бог!
09 Oct 2007, 11:07
Обычно когда спрашивают про живность - то хотят чтобы ее было много. Извините, не смогла угадать что именно ВЫ имеете ввиду.:)) Поэтому и написала что риф хороший и рыбок много будет. Мурену кстати я именно там , в Домине, видела. А почему вы вообще египет выбрали? Там знаете ли с живностью везде хорошо - она там есть и много. :)) И едут туда больше из-за моря.
09 Oct 2007, 11:15
Вот и мы - из-за МОРЯ. А живность мне не нужна. В Египет едем, т.к. больше некуда уже в это время года, чтобы погреться-искупаться, и за разумные деньги. В Таиланде мне не понравилось, в ОАЭ - дороговато... Живности нет в Хургаде, ни одной рыбки там не видела (на пляжах, по крайней мере). Но говорят, что в Шарме лучше и чище, чем в Хургаде, и читала хорошие отзывы про ДОмина Корал Бэй. Но не уловила насчет пляжа, вот и спрашиваю здесь.
09 Oct 2007, 11:19
Мдяя... Значит правильно что мы не ездим в хургаду... Про Домину еще раз повторюсь - живность там есть, много и разная.
AD
AD
09 Oct 2007, 11:26
Если Вы любите рыбок - то в Хургаде Вам делать нечего, это точно! Там, по рассказам, рыбки есть только возле "Мелия Фараон". У остальных отелей пляж - девственно чист :-) Как раз для меня :-) Когда меня на Крите какая-то рыбка в море коснулась, я выскочила на берег как ошпаренная! Таким психам нельзя с живностью рядом плавать :-))
09 Oct 2007, 11:28
А меня египет больше ничем и не привлекает кроме как дайвингом и снорклингом.
09 Oct 2007, 11:50
Вот-вот! Это было единственный явный плюс, из-за которого выбрали отель - и не прогадали. Вход с берега там есть прорубленный в одном месте, но все равно, ноги ломать там - уж лучше с понтона, точно безопаснее. Если не хотите рыб и кораллов - это в Хургаду, в ШЭШ такого наверное нигде нет. :) Кстати, фотки выложила!
09 Oct 2007, 12:02
Ага. Я уже понастальгировала...:)) Я первый раз в египет приехала как раз в Домину.
09 Oct 2007, 12:17
А я во второй. Сам отель не очень понравился, больше не поеду туда. За эти деньги можно в ШЭШ найти место и по-лучше. Но поездка сложилась внезапно, за 3 дня до вылета, из тех отелей которые были не на стопе, в Домине реально был лучший риф. А мне от Египта большего и не надо!!!
09 Oct 2007, 12:27
А мне и отель понравился. Кого-нить встретили интересного в море? скаты? мурены?:)
09 Oct 2007, 13:07
муренку разок видела маленькую :)) а так все обычно! обычно красиво!
09 Oct 2007, 14:53
Я внизу , на дне, видела большую. Ну или просто вода все в два раза увеличивает )))
09 Oct 2007, 15:43
Я ныряю плохо, все больше поверху сноркаю. Наверное, поэтому она мне маленькой показалась, сверху-то. :)
09 Oct 2007, 15:52
Да я тоже ее сверху видела с маской. Ужос! :) Мне потом к счастью уже рассказали кто это был.
09 Oct 2007, 16:06
Не, я как-то не труханула особо: маленькая, лежит далеко внизу. Я в этот раз только один раз пугалась, уплыла вдоль рифа далеко от понтона и там такую рыбеху встретила: у понтона и на мелководье их полно, зеленая такая с розовыми плавниками и ртом, только они обычно маленькие, где-то см 20-30. А тут гляжу прямо подо мной плывет такая точно дура, только размером почти с мою ногу (ну мож поменьше, у страха-то как известно, глаза велики). И у нее такие губы розовые-розовые, как у человека, я почему-то сразу подумала, а есть ли у нее зубы и какие? :-) Смотрю, а рядом мужик гребет в ластах, думаю, ну слава богу, вроде не так страшно уже вдвоем, и плывет спокойно, значит не боится. Только успокоилась, а он как вниз глянет, рыбину эту увидел, да как ломанулся оттуда в сторону понтона в своих ластах. :-):-) Только я его и видела, тут я уже чуть не описалась со страху и за ним быстрей погребла-погребла.
09 Oct 2007, 22:09
а ко мне пригрёб наполеон... красоты необыкновенной, но размером почти с меня я прямо там же чуть Красное море не осквернила :) он, вроде бы не хищник, но здоровенный был! ( да ещё вода преломляет, так что адреналину была масса!)
09 Oct 2007, 22:25
наполеона тоже видела, правда не таких угрожающих размеров :)
10 Oct 2007, 09:13
Наполеоны классные !!! Мы видели когда ныряли большого такого:)
10 Oct 2007, 19:23
:))) Ага. Нравилось плавать от центрального понтона до того, который слева от него. Там очень много наполеонов было. Компаниями. Размерчик, если не знаешь, что они добродушнейшие, действительно впечетляющий, особенно когда эта рыбина на тебя лоб в лоб плывет :))))
10 Oct 2007, 21:25
Я влево недалко плавала, ветрено с той стороны очень было, все больше вправо уходили.
10 Oct 2007, 21:50
Там место влево хорошее до дальнего причала (в смысле далеко за старый, короткий), за трубы, которые идут в соленое озеро. И коралы там получше, чем вправо, и скаты именно там попадались. Я не ныряла особо, с маской и ластами плавала. Минут 40-60 туда и обратно сплавать примерно выходило. Живность с той стороны вообще кишит. Один раз довольно здорово испугалась, когда небольшая мурена (метра 2) внизу в нескольких метрах подо мной параллельно довольно долго между камней плыла, но потом куда-то делась. Вообще они подслеповаты, особо, оказывается, не видят кто над ними. Но если их случайно задеть, кусаются так, что не могут отпустить захваченное. Треплют, пока не откусят (не вырвут) :(. И раны потом, даже от самых маленьких, очень плохо заживают. В Хургаде они совсем мелкие, до метра, но цвета другого, прозрачножелтого, под песок маскируются, а не под камуфляж. А самых здоровых мурен как раз справа видела. Они откуда-то справа любят приплывать днем под большой понтон и там от солнца прятаться. Люди сверху купаются и не подозревают даже в большинстве своем кто там под ними сидит. А ветра там в конце августа вообще почти не было. Это не мешало.
10 Oct 2007, 22:02
А я уже заметила, что везде под понтонами рыбины здоровые сидят... :) Прикольно, подплываешь, посмотришь, а там такое!!! Эх, я не знала, а то бы сплавала, я правда без ласт, но я помногу плаваю и так! У нас был ветер как раз слева все время, понтон еще как-то гасит волны, поэтому справа нормально и видимость хорошая, а слева качает очень мощно. я там пару раз без маски плавала и то угреблась: сносит все время... Но если вправо подальше уплыть, там тоже хорошо, кораллы живенькие, и в них кто только не копошится. :) Правда скатов я не видела. :( Эхх, люблю же я это дело!!! Да там обо все заживает долго. я в прошлый приезд коленку об корал ободрала (засмотрелась :)), так шрам год виден был! Не то что мурена.... он ведь даже не шевелится!
10 Oct 2007, 22:10
Об кораллы до этого за год здорово в Сафаге (Хургаде) не раз ободралась. Над ними плавала см в 50, они там несколько иные. Ногу чуть случайно опустишь и все :(. Надо было только резко горизонтально над ними держаться. Моментально, как ножом режут :(. В Домине все же с этим попроще.
10 Oct 2007, 22:14
Да, в Домине проще. Но я уже была в этот раз научена горьким опытом, и в любом случае "на расстояние выстрела" не подплывала. :)
AD
AD
10 Oct 2007, 22:15
Все же не могла отказать себе в удовольствие некоторые кораллы потрогать :).
10 Oct 2007, 22:48
ну нет... трогать я всех боюсь... :))) если только рыбы сами заденут - эт я не возражаю!
11 Oct 2007, 20:38
хорошие кораллы на гаремовском пляже, возле правого расчищенного входа роскошное "дерево" на дне есть, и вообще удобно - в зависимости от течения заходишь через один вход и сплавляешься до другого - справа налево, или слева направо :) на центральном пляже кораллы уже какие-то помацанные. да и народу биток, того и гляди пяткой по лбу получишь :(
11 Oct 2007, 20:50
Да не около самого центрального, а в левую сторону (если лицом к морю) до дальнего пантона. Для меня не было проблем до него и обратно без отдыха сплавать. Как и далеко вправо, но лично мне правая сторона меньше понравилась. Народ плавает только непосредственно рядом с центр понтоном. Дальше вообще хорошо, если 2-3 человека встретятся.
11 Oct 2007, 21:38
а вот битка как раз и не было, что, признаться, приятно удивило....
12 Oct 2007, 11:13
а как классно, если уйти вправо, через Шератон - там вообще пляжи дикие ( год назад были), народу никого, скалы из песчаника, крабы - красотища! и ещё отель заброшенный - прямо как декорация к фильму про Маугли - весь зарос какими-то лианами
12 Oct 2007, 20:42
мы в этот раз принципиально из отеля никуда не ходили. 2 женщины все же. Да и цель была укупаться до умопомрачения и отспаться перед новой работой.
12 Oct 2007, 22:04
там ( и только ещё изредка на отдыхе ) просыпаюсь с рассветом! для меня это вообще номер без сетки. так что в 8 уже заныриваем :) кстати, освещение часов до 12 самое удачное
13 Oct 2007, 10:54
Мы пытались там в 6 утра заныривать, в Хургаде так и делали, такие заплывы минут на 40-50 до завтрака великолепный заряд бодрости дают, но охранники не пустили. Пляж (точно уже не помню) вроде только в 7 открывали. На вход на понтон цепочка была надета и помимо того по всему пляжу охрана ходила. Так что приходилось тоже ближе к 8 после завтрака заныривать. Но это уже несколько не то получалось.
14 Oct 2007, 12:12
Вот-вот! Да и смысл? Потом с полотенцем таскаться, они же полотенца не меняют (что кстати тоже огорчило). Поэтому мы в 7 шли завтракать, а потом, не заходя в номер на пляж. И купались до 11. Потом помыться переодеться, пообедать и спать до 4. А в 4 уже второй заход. После 11 на на пляже для меня вообще не вариант, я очень белокожая и перегреваюсь легко, жару не очень переношу, а себя надо беречь и любить все-таки! Так что какая видимость после 12, я вообще не знаю по определению :)))
16 Oct 2007, 10:07
:). Примерно так же.
09 Oct 2007, 20:17
И не сомневайтесь. Там здоровенных мурен полно. Как и поменьше.
09 Oct 2007, 22:05
а чем гарем не понравился? ( ну кроме соотечественников, конечно)
09 Oct 2007, 22:28
Против Гарема конкретно ничего не имею, я жила в Аквамарине, Бич который, Гарем только снаружи осматривала. :-) Поэтому из минусов, единственный мной отмеченный - расстояние до моря, оч. далеко и на гору (в смысле к морю с горы, а к корпусам на гору). Снаружи все выглядит миленько, рядом виллы, все в зелени.
10 Oct 2007, 15:50
да это только кажется! у гарема же пляж свой есть, там по лестницам через виллы буквально минут 5-7, да по такой красоте :) и вверх не так напряжно ( я один раз для проверки пошла пешком одновременно с тем, как таф уехал, так я даже быстрее пришла). а номера в гареме хорошие
10 Oct 2007, 21:24
Про отдельный пляж и спуск через виллы - не знала! Может и правда все близко. :) Мы же в Аквамарине жили, так что, это только взгляд со стороны.
09 Oct 2007, 20:23
В Хургаде (Сафага) в Менавиле коралы очень приличные и живности навалом. А главное мелко, песочек, и до них можно спокойно ногами дойти. Метров 20-25 от берега.
09 Oct 2007, 22:12
это вам не в Домину! живности там полно!
10 Oct 2007, 19:40
Не то слово :)))))
11 Oct 2007, 11:28
Живности оч. много,рыбки красивые,но главное не кормите их,потому что когда начинают кормить хлебом приплывают и хищники,мурена живет у пантона который рядом с отелем султан пул,если интересно есть фотки рыбок,но есть центральный понтон,там два бассейна огорожены сеткой,специально от хищников,и там дно есть как раз для детей.Соленое озеро на территории отеля не советывала бы.т.к напоминает болото вкотором живут бегемоты
AD
11 Oct 2007, 18:47
Под центральным как раз мурены по несколько штук собираться очень любят :))). Через сетку они конечно в отгороженный бассейн не проберутся :))).
11 Oct 2007, 21:41
Да и вообще, кормить рыб, просто глупо! Нечего экологический баланс нарушать. И так спасибо, что они с нами плавают. Совсем люди обленились, плавать надо больше, 20 метров от понтона отплыви - там их уже тьма, и самых разных! :)
11 Oct 2007, 21:58
В Сафаге (Хургаде) в Менавиле специально мужчин предупреждали, чтобы не вздумали в плавки хлеб для кормления рыб засовывать. Потом говорили, что картина комедийная. Как рыбы весьма приличных размеров им на самое интересное место гурьбой бросаются и мужики с воплями из моря выбегают.
11 Oct 2007, 22:20
Ой, плачу пацталом!!! :-) Представила эту картину. И наверняка, пока не предупредили, так даже и в голову никому не пришло туда хлеб засовывать!!! А как сказали, так наверняка пара идиотов нашлась...!
11 Oct 2007, 22:03
Машуль, так не все отплыть, похоже, могут. Место глубокое, море достаточно серьезное, полно людей плавать почти не умеет, вот около понтона и собираются.
11 Oct 2007, 22:18
ну не знаю, такая вода соленая разве еще где есть? (мертвое море не в счет, там часами не посидишь) Сестра не может с маской долго плавать (то ли боится глубины, то ли укачивает, не знаю), так мы с ней просто отгребали чуть подальше от людей, ложились пузом кверху, лапки сложишь на животе, или за головой, и давай тренькать по часу, и даже усилий не надо делать, чтобы держаться на поверхности, такой релакс. А вообще, я до Красного моря всегда воды как-то побаивалась, неприятно мне было, когда глубоко, а там внизу неизвестно что. Но с масочкой в Египте поплавала и как рукой сняло. Потому что увидела, что там подо мной делается! Пугает только незвестность, а когда знаешь, что там творится, и плавать нестрашно. Ну это ИМХО вестимо...
12 Oct 2007, 18:00
Эта водичка еще и на шкурку отлично действует, если довольно много плавать :). Отлично подтягивает и делает очень гладкой :). Вам, конечно, возможно еще рано об этом думать.
12 Oct 2007, 20:44
В нашем загазованном городе думать об этом никому не рано!... А если серьезно, про шкурку я как-то не думала, а вот ногти и правда очень хорошо укрепляются, а то обычно осенью у меня с ними начинается беда.
12 Oct 2007, 20:56
По ногтям не замечаю. Мда... Они у меня сами по себе когти скорее...
12 Oct 2007, 21:02
По крайней мере в бассейне столь видимых подобных эффектов у меня добиться не получается. Хоть уплавайся. Скорее эффект похож на проф обертывания + лимфодренажные процедуры. Жирок как-то плавно подубирается, более упругим тело становится, ну и сама кожа явно хорошеет.
14 Oct 2007, 12:17
А для меня море всегда это прежде всего агрессивное солнце, поэтому на отдыхе всегда за кожей особенно усилинно ухаживаю: куча солнцезащитных средств с разными факторами защиты, послесолнечные лосьончики, увлажняющие кремики для тела и мордочки, скрабики мягкие-премягкие... Так что не знаю, что тут больше помогает, водичка или усиленный уход. А вот ногти явно хорошеют! Дома что только с ними не делаю, а такого эффекта не добиться!
16 Oct 2007, 10:06
Ничем не мажусь, если только в 6 утра плавать хожу. Может действительно за последние года 4-5 производители защитного молочка и т.п. здорово вперед шагнули. Мажусь вроде примерно тем же, а эффект по сравнению со Средиземным морем, на котором до этого много лет отдыгали, гораздо выше. Я не блондинка, но все же довольно светлая. Тоже приходится от солнца активно защищаться.
12 Oct 2007, 22:13
я когда первый раз в египте была, отплыла как-то от рифа подальше, а там это... полное "дип блю" и тени какие-то здоровые... страшно было сначала :) а теперь так нравится "летать", жалко, что дайвингом наверное уже не займусь, у нас приятель погружается и я понимаю, что здоровья уже не хватит, чтобы спокойно наслаждаться
14 Oct 2007, 12:20
а я очень трусливая от природы, но все еще думаю, что дайвингом займусь, надо только время и задаться целью. Не хочу на отдыхе, хочется сначала где-то у нас получить сертификат и нормально поучиться, чтобы когда куда-то едешь, уже получать удовольствие от процесса!
09 Oct 2007, 11:46
про ребенка вам ответили уже и бе меня :) - полностью согласна! Есть мини-клуб, вечером детские дискотеки, вообще анимационная команда хорошая. Уровень сервиса - не соответствет звездности отеля. Трешка хорошая - не больше! Даже с учетом того, что это Египет.
09 Oct 2007, 13:37
Кстати, если хотите ходить с ребенком купаться на Соленое озеро - подойдите в Miniclub к аниматору Марине и попросите ходить туда с вами, тогда с озера не попросят уйти.
09 Oct 2007, 20:28
Машуль, персонал то вас чем обижал? 2 года назад вроде совершенно нормально относились.
09 Oct 2007, 22:56
Честно говоря, езжу немало и не отличаюсь особой привередливостью: и в 2 звезда жили, и в панчионах. Здесь впервые видела, чтобы к нашим соотечественникам было такое "особое отношение". Наверное наши туристы разбаловали. Ну во-первых, по приезду поселили в такой ужас - не передать словами. Когда до поездки читала негативные отзывы по отелю, думала, что люди капризничают и преувеличивают. Но оказалось - все правда. Номер не просто обшарпанный, он требует срочного капитального ремонта: разваливающаяся мебель, ржавая сантехника, грязные шторы и покрывала на кроватях. А главное: жуткая вонь дихлофосом (в моем далеком детстве пережили нашествие клопов - этот запах не спутаю ни с чем). Носильщик, приведя нас в эту красоту, просто отказался уходить без чаевых (мальчик конечно не виноват, что номер такой ужасный ам дале, но есть граница между деликатным намеком и выклянчиванием). Решили переодеться, пообедать и идти на ресепшен менять номер. Пока переодевались, пришел уборщик, спросил как нам номер. Я сказала, что он ужасен и показала на коричневый унитаз, ну и сказала, что мы здесь все равно не останемся. Реакция: о, нет проблем! Зашел в туалет, побрызгал освежителем воздуха и, радостно улыбаясь, удалился. :))) Я посмеялась. На ресепшен, говорю, что номер не лезет ни в какие ворота (это не то что не 5, это даже на 2 звезды с большой натяжкой), расказываю про вонь и разруху. Администратор кокетливо улыбается: "Ты не любишь вид на море?". Популярно объясняю, что я имею, и что хочу. Получаю новый ключ с заверением, что "супер-пупер ты полюбить". Иду смотреть. Точно такой же, с единственным плюсом - не воняет дихлофосом. Возвращаюсь на ресепшен, еще раз объясняю, чем отель 5 звезд отличается от 2х звезд... В общем, мы получили, что хотели с 4 раза. :))) И только после очень громкой ругани на английском с рассказами о том, что такой сервис недостоин группы домина и что я обращусь напрямую к менеджеру отеля, потому что это позор, и так с гостями обращаться нельзя. Если интересно, могу повесить фотки первого и последнего номра, чтобы можно было почувствовать разницу. В итоге первый день убили на это дело. Дальше пошло лучше. Как только начинались проблемы, переходим на английский и все как-то подбираются, перестают бессмысленно улыбаться и сразу все понимают (может, конечно, это проблема с русским, но тогда зачем все время пытаться со мной на нем упорно говорить, если не понимаете?) Если не вешать на дверь номера табличку ДНД, ломятся все, от уборщиков, которые стучат, открывают дверь, видят вас и все равно заходят :), до людей, обслуживающих минибар. С ним было вообще смешно. Я спала, а сестра моя по-английски не говорит. Постучали, она попыталась их отправить, но долбили в дверь до тех пор пока не открыли. Зашли в комнату, мальчик по-русски не говорит, сестра не говорит по английски. Кончилось тем, что разбудили меня, оказалось, он просто хотел проверить минибар. Для этого надо было поднять человека с постели (я конечно не одета и вообще, сплю как бы). Причем мальчик делает вид, что это нормально! Таких мелочей было много. В принципе все это не страшно, но это - не уровень 5 звезд! Да и цена не соответствует такому уровню сервиса. Ну и конечно, наш русский оператор ТЭС тоже сделал свое черное дело... :)
10 Oct 2007, 15:54
да мы тоже через ТЭС ездили, ну не было таких проблем, ей богу! и номер сразу, и джакузи починили по первому требованию, и улыбались все... хотя вот насчёт русского языка - это верно, я на нем на отдыхе принципиально не говорю, хлопот меньше :)
10 Oct 2007, 21:50
С ТЭСом вышла одна неприятность, перенесли обратный рейс,... на 12 часов... вперед... Т.е. должны были вылететь в 11 вечера, а вылетели в 11 утра того же дня. Вроде внезапно изменилось расписание у Сибири. Неприятно, но дело даже не в этом, т.к. всякие накладки действительно бывают с перевозчиками. Не понравилось отношение отельного гида к ситуации. Мы все планировали отъезд вечером и, честно говоря, я сама думала с утра после завтрака подойти к ней и уточнить время выезда, чтобы номер продлить до вечера. Мне и в голову не пришло бы вечером больше чем за сутки время тратить, подходить уточнять, узнала случайно, шла мимо стойки на сувенирный рынок и слышу, наши тетки русские голосят и ругаются. Остановились узнать, что случилось, а нам говорят, да вот выезд из отеля завтра в 8.30, а время в тот момент уже 9 вечера! Отельный гид Лена показывает на объявление, сиротливо прилепленное на доску объявлений (за всю неделю ни разу на нее не посмотрела, чес гря). Наш рейс перенесли, а Вим Авиа вообще отменили, т.е. их всех пересадили к нам на Сибирь. Ну мы еще ладно, день потеряли, а те кто на Виме прилетел, вообще смогли из России вылететь на сутки позже только, т.е. у них фактически 2 дня из отдыха "откусили". На следующее утро, когда мы выписались из отеля и загрузились в автобус, произошла самая логичная вещь: просто недосчитались людей. Потому что никто(!) не подумал, что о таком большом переносе рейса надо проинформировать всех гостей! Кто случайно узнал об этом с вечера - собрались, а остальные, кто спит, кто на море ушел с утречка... Наш гид даже не обеспокоилась заказать вейк-ап колл для отъезжающих, хоть бы с утра разбудили всех, кто не знал заранее! Да она даже не подошла собрать свою группу к автобусам на отъезд! Ее вызвали только когда арабские мальчики, отвечающие за трансферы, отчаялись разыскать всех людей. Надо было видеть лица вытащенных из моря в полдесятого утра отдыхающих... "Ревизор" с немой сценой может идти курить... :) В результате вместо 8.30 мы выехали из отеля в 9.50. И ни одного извинения, как будто все так и должно быть! А тем, кто просто не знал о переосе рейса, так еще и выговрили, что они всех задержали...
AD
AD
11 Oct 2007, 13:58
Во-во, мы кажется с Вами вместе в Москву возвращались.
11 Oct 2007, 21:42
Ура! Ну хоть кто-то может подтвердить мои слова! :-) А то прямо как будто я наговариваю на них, ей-богу!
12 Oct 2007, 12:16
Полностью подтверждаю Ваши слова, хотя, честно говоря, перенос рейса в каком-то смысле меня обрадовал. С нами было двое маленьких детей, поэтому перспектива слоняться весь день без номера меня пугала. Да, а у всех отельных гидов всегда одна проблема - продать побольше экскурсий.
12 Oct 2007, 20:55
Ну, об этом я еще до отъезда подумала. Как только узнали точное время отъезда, пошла бы на ресепшен и продлила номер (специально под это дело деньги отложили). Но в целом, я тоже не очень расстроилась, т.к. просто не люблю ночные перелеты, совсем не могу спать в самолетах. :( Надеялась только в воскресенье дома отоспаться. В целом, повторюсь, накладки бывают у всех, ужасно не это, а просто тот факт неприятен, что люди совсем не хотят прикладывать усилий, чтобы хоть как-то урегулировать ситуацию, чтобы все прошло с наименьшими потерями.
10 Oct 2007, 19:39
Обалдеть :((((. А нам сразу дали номер очень хороший. Сейчас корпус не вспомню, кажется 42, если стоять лицом к рецепшен с улицы (лицом к морю), то первый слева и от рецепшена примерно 5 по счету. 2 этаж. Ходить было довольно далеко, но мы любители. Спускались обычно на лифте (в ресторан и на пляж). Сразу в номере не загорелся торшер только, на что я показала тому, кто принес вещи. Мастер пришел и все сделал очень быстро. Вычищено все было идеально. В номер никто не ломился. Наоборот, вели себя очень вежливо. Еще отметили для себя, как итальянцы всех вышколили. Вытягивались просто чуть не по стойке смирно. У меня в паспорте фото (хоть я на них и не щедра) Шармовские из Домины. Кошки только из Хургады. Последнее фото "море" - вид из нашего окна через ветки. Мне запомнилось из недовольства отелем наших, точнее, граждан Украины, возмущение отсутствием борща на обед. Без шуток.
10 Oct 2007, 21:31
Ой, не могу, насмешили! :)))) Борща не хватает... Это ж надо придумать?! Да нет, на еду не жалуюсь, все вполне съедобно, а в других ресторанах, кроме центрального так еще и очень вкусно и красиво. Фотки вашия сразу посмотрела. Красота. Нет, это не 42, если жили на уровне ресепшен, наверное 32? Это был Оазис? В 42 нам дали сначала номер, потом поселили в 43, разница - колоссальная! 43 корпус после ремонта, все чистенькое, аккурантное, мебель и сантехника новенькая. А в 42 - просто ужас. 44 корпус закрыт на ремонт, если с сделают, в следующем году будет такая же конфетка как в 43.
10 Oct 2007, 21:58
Оазис, точно. Уровень корпуса чуть ближе к морю, чем рецепшен и примерно он стоял вдоль моря (дугой несколько). Вроде все же 40... какой-то. Муж говорит, что вроде 42 был. Но корпус был оччччень свеженький и чистенький. Как игрушка.
10 Oct 2007, 22:07
Тогда точно не 42! ТАК убить корпус за пару лет невозможно. 42 стоит на дороге, спускаешься на лифте с ресепшен, потом еще вниз до уровня Корал и направо. У него часть номеров на басейн выходят, а часть на море. А 43, где мы в результате жили - чудесный, он выходит на море и совсе не слышно вечернюю программу с Арены. У меня на фотках есть наш балкончик, там внизу как раз детская площадка еще была видна, та которая в виде корабля. В общем, наш финальный корпус был самый крайний к виллам на первой линии. Очень мне это нравилось: до моря 2 минуты, до еды 2минутя :)
10 Oct 2007, 22:13
От бассейна довольно далеко было (не нужен был), он был слева от нас и чуть вперед. До моря (центр понтон), если с лифтом, то минут 7. Но не мешало ничего. Очень тихо.
10 Oct 2007, 22:49
думаю, это был 32!:-)
11 Oct 2007, 09:48
За нами тогда корпусов к забору больше не было. Там только строить что-то затевали и похоже было, что наш недавно построили. Может и 32, не помню :(.
09 Oct 2007, 21:57
а правда, что в гареме сейчас большинство наших?
09 Oct 2007, 22:58
А там во всех корпусах большинство наших, по-моему. Процентов на 80 точно отель забит гражданами России и СНГ. Сестра, не говорящая ни на каких языках кроме русского, радовалась, что вообще не чувствует себя за границей, повсюду русская речь. :)
10 Oct 2007, 15:56
блин, а мы собрались в конце ноября :( думали, мож хоть тогда этой шатии поменьше будет ну не в престиж же селиться! да и он мне меньше нравится, чем гарем, хоть и считается круче
10 Oct 2007, 21:54
ну, может в ноябре и будет поменьше! Сейчас просто пик сезона, мне кажется. Когда искали путевки, все облазили, практически все приличные отели в стопах. Меня соотечественники не особенно раздражают (если конечно не напиваются и не ведут себя неприлично - тогда просто стыдно, что они тоже русские!). Не нравится, когда к русским относятся как к быдлу, вот это да! Но, честно, первый раз такое видела, всегда когда слушала об этом от других раньше, думала: вы ведите себя как нормальные люди, к вам и будут относиться соответственно... Но здесь видимо стереотипы оказались уж слишком сильны. :)
11 Oct 2007, 11:43
русских действительно оч. много в домине
12 Oct 2007, 12:21
Да на одном анимационном шоу, когда ведущий спросил, сколько в зале итальянцев, откликнулось 2 человека, остальные были русские (русскоговорящие).
12 Oct 2007, 17:48
Как все меняется. Чуть больше 2 лет назад было очень много итальянцев. Русские попадали туда только через тезтур, представитель которого постоянно находился в отеле. С другими туроператорами, имеющими дело с русскими, Домина вообще не работала (по крайней мере нам так сказали) и вроде вообще у них была политика сдерживания наплыва русских. И толчеи никакой нигде не было.
12 Oct 2007, 20:58
ну теза там не было никогда, что-то путаете. Это всю жизнь был отель тэса, они там заправляли, и по сей день так же. Еще когда первый раз в Еги собирались, тоже рассматривали этот отель, и тоже, кроме тэса ни у кого его не было.
12 Oct 2007, 21:06
Это ... турэнергосервис (примерно так как-то)? Вот он, склероз то :(. Ну значит он один тогда и был.
AD
AD
12 Oct 2007, 22:07
я спрашивала, была информация, что тэс держит эксклюзив по домине, но оказывается там уже много наших представителей, они корпуса между собой как-то поделили
14 Oct 2007, 12:22
Вот честно, никого там из русских операторов больше не мелькало... может они скрываются?
14 Oct 2007, 13:26
Сейчас тоже путевки продает только один туроператор, TES. Я, кстати, тоже была в этом же отеле в 2002 году. Мне тогда понравилось намного больше. Намного меньше соотечественников, хотя в принципе меня это не напрягает, гораздо больше анимационных мероприятий (аквааэробика и водное поло на понтоне). Хотя тогда все вечерние шоу были ориентированы на итальянцев (вечер-караоке итальянских песен, представления миниклуба для италь. детей)
12 Oct 2007, 20:56
Ага. Честно говоря, мне кажется итальянцы принципиально на вечерние программы не ходили.
16 Oct 2007, 16:11
Девочки, подскажите стоит ли с ребенком 5 лет ехать в Гарем? есть ли там бассейн с горками для деток? бассейн с хлоркой или вода морская? есть ли иговая площадка? и как питание? я так поняла Гарем это по систеие ALL,а какие там соки? порошковые или из пакетов?
16 Oct 2007, 20:22
Конкретно в Гареме не жила, только прогуливались, но я бы с таким ребенком в Домину вообще не поехала. Для такого ребенка выбрала бы что-нибудь более камерное, чтобы не приходилось большие расстояния проходить, вход в море чтобы хороший был и не приходилось бы до него долго идти. Да и море такое хорошо для детей лет с 10 хотя бы. Оно действительно серьезное. На понтоне в бассейне с проточной морской водой всегда ребенка искупать сможете, но до него опять же дойти надо, плюс ветер наверняка уже будет, понтон постоянно качает. Расстояния большие. Уходитесь. Все же там лучше выгуливать более взрослых ребятишек.
17 Oct 2007, 11:34
а что Вы можете посоветовать для пары с пятилеткой? хорошего уровня с достойным питанием? буду признательна!
17 Oct 2007, 11:39
Посмотрите в самой Нааме что-нить на первой лини. Хилтон Файроуз например. Хороший пляж с нормальным входом в море.
17 Oct 2007, 21:39
Ага :). Что-нибудь в самой Нааме выбирайте. Там бухта замечательная, тихая. И ветра такого не будет, и пляжи с хорошими входами есть. Конкретно, к сожалению, не подскажу, так как для маленьких варианты Египта не рассматривали, выбирали для достаточно взрослых.
24 Oct 2007, 21:23
дЕвушки, ура, надеюсь ехать в конце ноября в Гарем ( ждём подтверждения). Так что, если дело выгорит, будет самая свежая информация

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325