Меню

Хургада, ребенок 3 мес, какой отель?

AD
11 Oct 2007, 17:45
В почти принудительном порядке получила подарок на день рождения - поездку в Египет! Это из нашего то Хабаровска! :) Моя задача выбрать отель. Просвятите, пожалуйста, и поподробнее, если можно. Начальные данные - он, она, ребенок 3 мес. (сразу прошу не отговаривать, подарок очень желанный), период - середина-конец ноября, бюджет от Москвы и обратно - около 3-4 тысч уёв Он - любит дайвинг, она - учитывая ГВ, хочет качественно питаться и спокойно кормить, купаться в чистом море, получить массу приятных впечатлений от отеля и его окресностей, т.к. экскурсий не светит. НЕ НУЖНЫ - дискотеки, детские всяки развлекаловки ПРИВЕТСТВУЕТСЯ - качество обслуживания, няня (кстати, кто нибудь пользовался?), магазины (тк первый раз, не знаем что с собой надо, можт чего забудем) Да, и что можно купить там? Какие цены? Начиная от купальника, заканчивая памперсами и батарейками... Или лучше все с собой, тут покупать? И еще вопросик... Как быстро ребенок оформляется в паспорт, что для этого надо? Буду очень признательна за быстрые и подробные ответы, т.к. такие подарки не часто мне дарят и хочется провести время хорошо, а заказывать надо уже сейчас :)
11 Oct 2007, 22:03
Удачи! Дите в паспорт вписывается быстро. Желательно сделать это сразу в два паспорта - меньше вопросов. Надо св-во о рождении, отметка о наличии Российского гражданства и паспорта родителей - по-моему все. Мы отдыхали в Хургаде с детками год назад в это же время в Golden five - еда супер, кормящая мама может совершенно спокойно питаться: было мясо на гриле без специй и всякая всячина, а добавить остренькое можно было соусами, что нам пока не светит:-( (Тоже кормлю). Территория огромная с коляской есть где погулять, достаточно зеленая. Пляж огромный, так как отель состоит из пяти - размещаться лучше в главном здании, оно не очень близко к морю, но по уровню комфорта лучше. Несколько зон с кораллами, рыбы почти на берегу. Няней не пользовались, но брали с собой радионяню и на рессепшене договорились за 50 у.ё. о номере рядом с лоббибаром и биллиардом - можно было развлечься. Брать лучше все с собой. Для дитя: на всякий случай смесь и бутылочку (кто его знает), жаропонижающее, что-то для животика, памперсы, коляску - лучше прогулку - меньше проблем с перелетом. Ну и себе лучше взять все - купальников и плавок полно, а вот приличное оборудование для плавания - маска, ласты и т.д. вы вряд ли найдете. Отель для семейного отдыха классный!!!
12 Oct 2007, 00:15
Г5 для мамы с трехмесячным ребенком советуете??ну ну...
12 Oct 2007, 04:48
А Вы что посоветуете?
18 Oct 2007, 16:05
А что, у вас там были проблемы? Мы отдыхали с двумя - 1,4 и 5 - просто супет, хотя требовательны в отдыхе
сейчас еще Алладина и жасмин посоветуют
19 Oct 2007, 10:12
Поддерживаю. 4 окт вернулись из Golden5 жили в отеле Diamond. Нам очень понравилось. В этот раз поехали без сына (были проблемы с вывозом), но нам этот отель посоветовали друзья, которые ездили с двумя детьми (один из них на ГВ). Также там познакомились с девченками с тремя детьми (2 года,3 года и 11 лет детям). Они были довольны. Для них самое оно было - территория огромна (есть где погулять, за территорию с тремя особо не наездиешься),пляж и заход в море - песок, есть кораллы около берега с рыбками - с ребенком на глубину ходить не надо, на пляже и у бассейнов много "зонтиков", пляж длинный - всегда хватит места в теньке. На еду (в плане для ребенка) тоже не жаловались. На территории и сразу за ней много магазинов, так что без сувениров не остались. Видела на ресепшн объявление об услугах няни.Сколько стоит не запомнила (ни к чему было), но отложилось, что не так уж и дешево. Можете посмотреть фотки в паспорте и не только. :)
А из Хабаровска не проще слетать в Юго-Восточную Азию куда-нибудь?Уж качество обслуживания получше будет намного чем в Египте,отели поинтереснее, дайвинг не менее увлекателен:)Только по бюджету надо смотреть чтоб уложиться...В ноябре все-таки сезон, но из Хабаровска и перелет должен быть дешевле. Удовольствия побольше получите, чем от Египта
17 Oct 2007, 20:02
В Хургаду (Макади) ездила, когда ребенку было 8 мес/Отель Ле Меридиан-просто великолепный/как раз для мамы питание идеальное-так вкусно никогда в Египте не ела)))тоже ГВ очень большая территория-есть где гулять с коляской-целая система речушек с мостками и горками..красота нереальная море было теплое ветра не было вообще(я ездила в мае) мне насоветовали набрать пеленок одноразовых -чтобы ребенок спал в коляске голый))памперсы вообще почти все обратно привезла..Коляску я взяла свою основную-тк много пришлось поездить и по песку на пляже и по городу по лесенкам-так что трость не пойдет/вы же с мужем -есть кому помочь..я вообще ездила одна в смысле с подругой-которая своим ребенком занималась-все было на мне и чемодан огроменный и коляска с рбенком-нормально справилась))) вечером мы сидели в баре на террасе-изнутри с дискотеки грохотала музыка-но малыш спал как убитый-вообще в основном-ребенок будет там спать-намного больше ,чем дома))няни тоже интересуют-но я ниде не встречала-да мне кажется и не справится чужой человек..никогда не слышала о няне для такого маленького))я не считаю Египет какой то опасной страной -особенно если отель хороший)вообщем счастливого отдыха!!
23 Oct 2007, 17:43
Мередиен - вещь! И пляж там лучший!
18 Oct 2007, 13:11
В том году были в отеле Сива Гранд Бич очень довольны отношением и едой, пляж супер, но без коралов, для детей под залог нагреватель бутылоч, чайник, горшок, ходунки, коляски, игрушки. Были там на Н.Г.,а посоветовали нам люди, которые ездили с 4 мес. ребенком. В этом году хотим поехать на Н.Г. В Штайтерберг Бич от подороже делюк, но как там сказать не могу. А подарок у Вас хороший и непереживайте, тем более, что вы кормите проблем вообще не будет.
Мне понравилось в Санрайз Роял Макади. Еда отменная, там ультраолл. Няня, кажется, есть,в описании отеля указана, но сами не пользовались. Море прозрачное, песчаный заход. Коралл в соседнем отеле или на диком пляже (через 2 отеля). Гулять можно по всему побережью, не только в своем отеле. ИМХО, лучше все брать с собой,т.к. не уверена, что смогла бы, например, найти нужные памперсы и не уверена в их качестве.
13 Oct 2007, 16:29
Впринципе если мама готова на перелет с трехмесячным ребятенком почему бы нет.....
13 Oct 2007, 19:24
Да в перелете как раз мало чего страшного. Основное там..., не знаю, мое мнение что Египет не для 3-х месячного ребенка.
13 Oct 2007, 18:04
Ни чего страшного нет.Дети в этом возрасте прекрасно переносят полеты. Моя дочь тоже с трехмесячным внуком летала,но только в Турцию Лучше вэять с собой для детя прогулочную коляску и в самолете можно будет разложить,чтоб ребенок лежал в ней и там сподручнее будет с прогулкой. Единственное в Хургаде ветренно,теплое одеяло обязательно берите.Днем -жарко,а ночью на 10-15 градусов холоднее и ветерок(не всегда правда,как повезет.) Еще имейте в виду что воду для детя нужно будет взять с собой,там вся вода покупная и на вкус не очень.Купить там можно:махровые полотенца-большие,масла для тела(парфюм),постельное белье,ккальяны,посуду.В Хургаде рынок дешевле чем в Шарме,торгуйтесь минимум на половину снижайте цену,на рынок лучше ходить днем более сговорчивы продавцы.Но я предпочитаю Шарм 10.11. лечу туда с внуком 1.7.мес.
ИМХО нормальная там вода (что в бутылках там выдают, конечно), а с собой много жидкости в самолет не пронесешь. Хотя у автора ГВ будет, вода не потребуется. И в самолете не факт, что можно будет коляску разложить, смотря какая авиакомпания, самолет, места и бортовая бригада. Лучше узнать насчет штатной самолетной люльки.
19 Oct 2007, 15:27
Мой внук Санечка с трех мес путешествует.Икаждый раз берем с собой в самолет каляску трость Инглезину,на взлет и посадку бортпроводники ее убирают потом достают и Санечек сидит или спит в ней.В последний раз дочь летала эконом классом и тоже раскладовала коляску,но не в проходе,а перед первым рядом в эконом классе.Я всегда летаю бизнес классом из-за своей комплекции(вынужденная мера),и сижу всегда в первом ряду.Даже если место занято,то люди уступают место ради ребенка.И ни каких проблем!
13 Oct 2007, 18:26
Я тоже Египет люблю больше... а еше больше Тунис.. летаю с детьми..правда самый ранний возраст был 1 год и 3 мес
18 Oct 2007, 13:14
А вы в Тунисе зимой не были?
18 Oct 2007, 16:10
+1. Летим 28 на неделю отдохнуть - двоих оставляем бабушкам, а третью с собой. Шубы брать?:-))
AD
AD
Вписание в паспорт - 10 рабочих дней, можно быстрее. Выбирайте сетевой отель, типа хилтона, Мариотта, Софителя, что-нибудь известное. Няня в лучшем случае будет с Украины, но скорее всего - не говорящая по русски немка/итальянка. Памперсы лучше взять с собой.
Anonymous
19 Oct 2007, 21:23
Ребенка пожалейте! В 3 месяца ехать из Хабаровска в Египет. Это с головой должны быть проблемы. Будет потом болеть безостановочно! Да Вы и сама то не боитесь?
Знаю, о чем говорю
23 Oct 2007, 17:46
ну с чего болеть-то? советчики, блин, как будто они летали с 3-месячными. Вы небось до 10 лет ребенка никуда ни-ни. И советы раздаете. С 3-месячным проще, чем с годовалым! и перелет для них не проблема, проблема скорее для 3-летнего. Посмотрите на немцев, те спокойно с мелкими и летают и ездят. Витамина Д ребенок в Египте получит явно больше, чем в Хабаровске.
Anonymous
23 Oct 2007, 18:22
Ну да, кроме как в Египте витамина Д нет. Да и не отдых это, а пустая трата денег. Ну что за отдых с 3-х месячным. Его кормить надо каждые 4 часа, то мыть, то спать. То есть самим не отдыхать на пляже, а все в номере сидеть и заниматься ребенком. Ерунда какая-то.
24 Oct 2007, 00:01
Не согласна с Вами Я с двухмесячным отдыхала гораздо лучше чем с годовалым Спит себе на свежем воздухе Все проблемы ребенка на пляже решаемы Автор, ничего не бойтесь Берите коляску и кенгурушку, чтобы быть более мобильной и вперед
+1. Чем меньше - чем проще: далеко от лежака не уползает, спит много, ест банки в худшем случае, ну а памперсы - они и дома памперсы.
Вы не представляете! Я не ребенок, но меня тоже надо кормить каждые 4 часа, и мыть, и спать укладывать!:-D Вообще, типичные рассуждения родителя, которому дорого/стремно/самому отдохнуть и тыпы.
Знаю, о чем говорю
26 Oct 2007, 00:57
ППКС!!!! Вот интересно, если б кто-нить съездил с 3-мес. и сказал: ой, это нереально, тяжело, ребенку плохо и пр. А то опять-таки гипотетически рассуждают. Сидеть в номере - ха-ха! Памперс и на пляжу поменять можно. А знаете, есть влажные салфетки и даже мыть его не надо! А если ГВ, вопрос питания снимается автоматически. Да и ИВ, взял термос, смесь, бутылки и вперед!
По теме можете что-нибудь сказать?
23 Oct 2007, 20:27
Пожалейте дитё
24 Oct 2007, 22:30
это ты к чему
25 Oct 2007, 10:11
К твоей глупости и безграмотности, видимо.
25 Oct 2007, 19:48
шедеврально<пупс наиграмотнейший
25 Oct 2007, 12:09
Меньше чем на две недели с таким малышом ехать нельзя однозначно, а вто отели посоветую в Макади, и для вас и для малыша.
26 Oct 2007, 22:00
Берите Солимаровественное пские отели и Иберотели, там качественное питание и пляжи хороние.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325