Меню

Туроператор Финляндия

AD
16 Oct 2007, 21:47
Думаю, что подобные темы уже были, но в архиве ничего не смогла найти. Пожалуйста посоветуйте проверенного туроператора по Финляндии. Интересуюсь только отелями. В какой город/отель ездили? Заранее спасибо.
16 Oct 2007, 22:07
По туроператорам ничего дельного подсказать не могу, поскольку всегда сами бронировали, это существенно дешевле. А что вы хотите от поездки?
16 Oct 2007, 22:21
Муж тоже предлагает самим забронировать отель. Конечно это вариант, но сможем ли мы найти самостоятельно в отеле русскоговорящего гида для экскурсий... Хотим поехать с 3-х летним ребенком. Идеально было бы попасть к Санта Клаусу, если не в Лапландии, то в Муураме. Про Финлядию знаю только то, что там живут Санта-Клаус и горячие финские парни. :) То есть профан полный. Буду рада любым советам.
16 Oct 2007, 23:24
Joulupukki (дед мороз) есть зимой много где:) Если честно, то экскурсии в финляндии такие, что особо перевод там не нужен:) Мы не первый раз ездим в отличное место..Куопио, Раухалахти. Это спа-центр, в самом городе. Там и JP есть зимой:) И посмотреть есть что, место именно для отдыха.. Хотя таких мест по всей Финляндии кучи:) rauhalahti.com гляньте:)
17 Oct 2007, 09:08
Подскажите, как быть с ж\д билетами?
17 Oct 2007, 15:29
Так они в международной ж\д кассе покупаются, есть виза-никаких проблем:)
17 Oct 2007, 21:02
А где находятся международные ж\д кассы? В них продают билеты на поезда Москва-Хельсинки? Для покупки билетов виза обязательна? А ж\д билеты по Финляндии на сайте финских ж\д надо заказывать билеты? Насчет проката машин подскажите: пункты проката только в аэропортах? на ж\д станциях нет?
17 Oct 2007, 21:19
Не могу сказать по Москве, где именно, но на Ленинградском вокзале точно есть(сама видела), уверена, что в любом жд офисе она есть. Да, это поезд "Лев Толстой", может есть еще какой-то, просто знаю только этот. Можно купить конкретно до места, но практика показывает( мы ездим в 90% на машине, но иногда и на поезде, правда, с Питера), что выгоднее билеты покупать на вокзале пункта пересадки. Там поезда ездят постоянно, мы ждали полтора часа, чтобы пересесть с Репина(поезд из Питера) на поезд, который шел на север. И когда обратно ехали, так же пересели на Сибелиуса(это финский поезд, который идет в Питер), через 30 минут. Там все очень удобно. По поводу проката, увы, ничего сказать не могу, поскольку никогда не пользовались. Но если вы едете, например, в Хельсинки, то ОДНОЗНАЧНО машину брать не имеет смысла. Вокзал в самом центре, ходит метро, все очень удобно. Сейчас по поводу визы ничего сказать не могу, но раньше нужна была...Мы не ездили 2 года на поезде, 300 км от нас граница.
17 Oct 2007, 08:24
Бронируйте сами по интернету, только цены сравните сначала, напрямую ИНОГДА выходит экономнее съездить, но готовьтесь к тому, что визу придется получать самим, если не готовы-то доверьтесь оператору...могу назвать нескольких, можете сравнить цены у Квинта тур,Рострэвел, Скандика Трэвел,Нева,Роза Ветров, а потом решать.
17 Oct 2007, 15:32
А в Москве проблема получить визу? Просто там, где я живу, это вообще не пролема, у нас свое консульство. 90 дней на 180 мультивизу ставят без всяких приглашений и брони, правда, кто первый раз едет, 90 не дадут, но 30-дневку на 180 получить можно без проблем. И стоит у консульства у страховщиц их страховка+ 100 рублей с визы:)
20 Oct 2007, 23:11
Викинг. Не помню их сайта, но через инет можно найти. Мы вообще-то два предыдущих года бронировали сами, но в этом году заказывали и паром через них, и отель в г. Оулу. Остались довольны.
17 Oct 2007, 15:35
Могу сдедать интересное предложение по Лапландии, если кому интересно- в аську или в личку:) Да простят меня за скрытую рекламу:)
17 Oct 2007, 19:01
Жду вашу "скрытую рекламу" на mail. :) bagrs@rambler.ru
17 Oct 2007, 19:06
Спасибо всем за советы. Полдела уже сделали. :) Наметили маршрут: Хельсинки - Рованиеми - Хельсинки. Обратились к туроператору, чтобы они прикинули сколько будет стоить бронь отелей и Ж\д билетов Хельсинки-Рованиеми. Если устроит цена, воспользуемся их услугами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325