Меню

Прилетели из Турции, отель Кайя селект в Белеке

AD
03 Sep 2007, 14:01
Летала одна с сыном 2г2мес на 10 дней. Довольны и отелем и погодой, только море немного подкачало-волны почти все время были. Если интересно, отвечу на вопросы об отеле:)
05 Sep 2007, 20:51
А расскажите, пожалуйста, про вход в море - он действительно достаточно крутой? Народ в отзывах пишет, что буквально через 3 метра глубина уже по грудь..... А ещё, если можно - про Ультра Олл - есть оно там или просто AI? Спасибо!!!
06 Sep 2007, 15:16
Действительно вход в море крутоват, а когда волны плещут, еще неудобнее ребенку в море заходить-сбивает с ног. И про глубину по грудь уже на 4х метрах от кромки воды тоже правда. Про UAI,как мне объяснили, все напитки в баре и ресторане бесплатные, минибар бесплатный, +сюда еще входят 4 алкогольных импортных напитка-коньяк, бакарди и еще что-то(не помню, поскольку не пью). Такой возможностью не воспользовалась:)
06 Sep 2007, 15:21
А как там с соками? На сайте Теза написано, что в этом отеле свежевыжатые соки - за отдельную плату... И что там с фруктами - хороший выбор (на шведском столе)? Алкоголь и меня не сильно интересует, а вот с соками, если дело действительно так, как у Теза написано - обидно...... А ещё - какие минусы Вы для себя во время отпуска увидели? Про вход в море отметила, жалко, что так (но что поделать теперь?), а что ещё не слишком хорошо? Мы почитали отзывы в инете - большая часть не сильно положительные..... Если удобнее написать на почту - она есть в поднике))) СПАСИБО!
06 Sep 2007, 15:48
Написала
06 Sep 2007, 16:16
Спасибо, прочитала)))
06 Sep 2007, 15:22
Ой, и вот ещё - а в каком корпусе Вы жили и как он Вам? Может, можете какой-то посоветовать ( если да, то по каким параметрам)?
04 Sep 2007, 01:40
Впервые хочу поехать с дочкой 4лет,хотелось бы узнать ваше мнение-стоит ли туда ехать и почем оно стоит??? Спасибо
04 Sep 2007, 12:26
Попробуйте, отель неплохой. Детская анимация, детский бассейн с горками, детская площадка(небольшая правда),разнообразное питание, в том числе диетический стол, фрукты разнообразные, мороженое каждый день, большая зеленая территория, по которой гуляют кошки, ежики вечером. Воздух волшебный, сосны и эвкалипты растут, лимоны, банановые пальмы, гранатовые деревья, финиковые пальмы, много цветов. Достоинство отеля в том, что он расположен рядом с другим отелем Кайя белек и можно гулять по соседней территории. В Кайя белек детская площадка побольше, детский бассейн тоже с горками, есть детские аттракционы. Насчет цены не могу Вас сориентировать, мы летали в самый разгар сезона, поэтому дорого вышло.
04 Sep 2007, 13:16
Скажите пожалуйста, если вы без папы были, согласие от него на выезд ребенка потребовалось?
04 Sep 2007, 16:05
Обязательно.
04 Sep 2007, 17:39
У вас его спрашивали на погран. контроле? Из какого аэропорта вылетали?
05 Sep 2007, 14:03
Доверенность от отца+копия св-ва о рождении вожу в загранпаспорте всегда, спрашивают при регистрации на рейс, смотрят(не всегда) при паспортном контроле. Вылетали из Домодедово.
05 Sep 2007, 14:26
спрашивают или Вы показываете? для Турции не надо согласия отца, (если нет запрета на выезд официального) Цитата: " статья 20 Закона "О порядке выезда из РФ и выезда в РФ": Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. ОДнако, Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации. Вот ссылочка на сайт Федеральной пограничной службы: www.fps.ru зайдите в раздел "часто задаваемые вопросы. Сам закон: http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=188 Это я просто к тому, что Вы сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО, сама ездили летом и никто ничего не спросил... Просто что бы другие знали, если Вы ездите с доверенностью и Вам так удобнее и спокойнее - то ради бога :)
06 Sep 2007, 15:22
Да, полезная инфа, но не всем доступна. Вот и я не знала. А когда спросили при выезде про разрешение, слава богу было с собой. Судя по всему, не все аэропортные службы знакомы с законом, раз спрашивают. А вступать в перепалку с ними накануне выезда не хочется, поверьте, действительно спокойнее иметь разрешение с собой:)
06 Sep 2007, 15:31
То есть действительно ОНИ спрашивали? не вы показывали первой? Это просто очень странно.. Первый раз человек говорит, что у НЕГО спросили, а не у какого-то знакомого..
06 Sep 2007, 15:50
Женщина на регистрации спросила сразу,я еще не успела документы подать.
06 Sep 2007, 16:00
Вы единственная из реальных людей которых я знаю и которые вылетают у меня каждый день у которой спросили разрешение :)
06 Sep 2007, 16:24
Ооо:)
05 Sep 2007, 15:42
http://www.kp.ru/daily/23920/68849/ Не имеют права спрашивать :)
AD
AD
06 Sep 2007, 15:17
Да, ценная информация, ее б официально в турагенства направить, чтоб не морочали людей. Когда летали в Болгарию, первым делом при регистрации на рейс спросили о разрешении от отца!
06 Sep 2007, 16:15
Странно, когда звонишь в справочную любого аэропорта и задаешь вопрос о том, нужно ли разрешение, они сами говорят, что нет
06 Sep 2007, 16:25
Значит не все знакомы с такой инфой. А может ленятся или пугают простодушных граждан...
04 Sep 2007, 23:00
где вы его показывали?
05 Sep 2007, 14:05
см выше
04 Sep 2007, 17:27
У меня на разрешение даже никто не посмотрел, и в турагентстве сказали, что при выезде в Турцию его не требуют.
05 Sep 2007, 14:04
Турецкая сторона не смотрит такие вещи, им все равно. Спрашивают у нас на п/к.
04 Sep 2007, 21:15
Спасибо,собираю инфу,все ценно.
10 Sep 2007, 12:57
Только вчера прилетели. Нас на первые 4 дня поселили в этот отель. Ресепшн никакой. Корпус Мармарис. До моря, ресторана - далеко. Питание мне не понравилось, очень обычное. Просто рис,. картошка пюре, курица. Ничего необычного. Много фруктов: дыни, арбузы, яблоки, апельсины, инжир, персики.
11 Sep 2007, 14:02
Если не секрет, то остальные дни в каком отеле отдыхали?Просто я была в Кайе Селект в прошлом году и питание как раз мне очень понравилось.
11 Sep 2007, 14:35
Мы были в Сирена гольф.
11 Sep 2007, 14:39
Я не могу сказать что оно там плохое, просто как-то скудненько, выбора нет. И потом эти фуршетные столы запутанные между собой в полутемной зоне, видимо чтобы увеличить ассортимент предлагаемой пищи.Вообщем, мне не понравиось так же как и моему мужу. Ребята, которые с нами летали(первый раз) сначала сказали что все хорошо, а когда мы переехали. Поняли что там действительно ничего не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325