Меню

По России на выходные ?

AD
22 Jan 2008, 22:11
Так получается, что практически каждую неделю с мужем ездим на выходные по разным городам (по работе решаем вопросы). С удивлением обнаружила, что понравилось и хочу ещё!!! :) Только уже не по рабочим делам, а просто так, из интересу ради, города посмотреть... :) Были в Тольятти, Казани, Костроме, Твери и т.д. Теперь хочу в Ярославль. Какие города ещё посоветуете? Выезжаем в пятницу вечером, в Москве нужно быть в воскресенье вечером или, на крайний случай, в понедельник вечером. :) Предлагали двухдневные туры по Золотому кольцу. Тоже, конечно, неплохо, но очень уж напрягает малое количество времени и постоянная зависимость от группы. И, к тому же, не знаю надежных фирм, котрые грамотно смогут организовать путешествие. Накидайте ссылочек и советов, плиз. :)
22 Jan 2008, 22:20
Сорри, не заметила, что раздел "Путешествия" разделили - он у меня в избранных стоял, так что написала автоматически. Просьба к модераторам - перенесите, пожалуйста, тему в "Россия и страны СНГ". Спасибо. Извините ещё раз. :)
22 Jan 2008, 22:26
уже перенесла :)........... (с транслита)
22 Jan 2008, 23:33
спасибо! :)
23 Jan 2008, 15:05
можно в Великий Новгород на выходные поехать, мы были там 2,5 года назад, понравилось, очень приятный город............. (с транслита)
23 Jan 2008, 20:47
А не припомните, в какой гостинице останавливались?
23 Jan 2008, 20:56
постараюсь припомнить, сейчас их сайт поищу :).......... (с транслита)
24 Jan 2008, 12:00
если не ошибаюсь, то были мы вот в этой гостинице http://www.ihotel.ru/h9556 (с транслита)
24 Jan 2008, 22:47
Спасибо, пошла изучать. :)
26 Jan 2008, 13:36
И мы в Волхове останавливались - большой плюс то, что она расположена напротив Кремля в центре - очень удобно - до всего практически рукой подать и все экскурсии начинаются и заканчиваются практически рядом с гостиницей :)
26 Jan 2008, 13:37
Рядом находится гостиница Акрон :)(наоборот прочтите :)) на вид не плоха
26 Jan 2008, 14:43
:) Спасибо, но я лучше на Волхове остановлюсь :) :) :)
23 Jan 2008, 17:56
Да что угодно, если не принципиально выезжать на машине, то ночь на поезде - это и Казань, и Питер, и Псков. золотое кольцо Вам уже написали, Ярославское направление очень интересное Суздаль-Владимир-Боголюбово, Тула, Рязань и куча других интересных городов.
23 Jan 2008, 20:48
А мы как раз не на машине, а на поезде... :) В Казани были уже, замечательный город!!! Питер отпадает как само собой разумеющееся и уже не раз увиденное. А вот Псков - заинтересовал... :) Спасибо!
23 Jan 2008, 15:52
Псков, Нижний Новгород, Новгород Великий, все города Золотого кольца - Ярославль, Владимир, Суздаль, Переславль-Залесский, Ростов Великий. Выбирайте любой, не пожалеете :) А из турфирм могу порекомендовать Вокруг света, мы часто с ними путешествуем, в целом очень довольны. http://www.vs-travel.ru/
23 Jan 2008, 20:49
Спасибо огромное! :) Села изучать Псков и Новгород Великий. :)
23 Jan 2008, 21:54
В Пскове обычно смотрят город (Псковский Кремль и небольшой обзор), далее Изборск (старинная крепость, которую можно увидеть в различных фильмах. Очень красивая природа) и Печоры (Псково-Печерский монастырь - ООООООчень красивый, повезет, если попадете в пещеры). Второй день - Пушкинские Горы (Святогорский монастырь, могила Пушкина и Ганибаллов, село Михайловское, Тригорское, Петровское).
24 Jan 2008, 00:25
Спасибо, обязательно учту! :) Я вт думаю, может все-таки организованно с группой поехать? ну бывают там экскурсии по Золотому кольцу и пр. Но там очень мало времени на осмотр и постоянно зависишь от группы... :( Прям даже не знаю... А вы от фирмы ездили или сами?
24 Jan 2008, 10:12
Мы здесь живем))) на выходные от разный фирм предлагаются маршруты. Можно прямо перед отъездом автобуса купить, можно индивидуально заказать
24 Jan 2008, 22:49
Ой, здорово!!!!! А не подскажете тогда, в какой гостинице лучше остановиться на парочку ночей? Чтобы в центре города и до максимума достопримечательностей близко... :) И ещё немножко не поняла: если мы захотим поехать в Изборгские, откуда автобусы отъезжают? (вы написали, что можно прям перед отходом автобуса купить билеты)
AD
AD
26 Jan 2008, 14:27
Город у нас маленький, поэтому практически любая гостиница в центре))) Октябрьская (есть свое турбюро - 664227) - 8(8112) 664246 Колос - 8(8112) 723256 Ольгинская - 8(8112) 445151 Рижская - 8(8112) 462223 Спорт (4 остановки от центра, 20 минут пешком) - 8(8112) 538681 Гелиопарк (красиво, но смотрите по деньгам) - 8(8112) 794555 Турфирму советую "Соцтурпроф" - 8(8112) 21906. У них практически всегда есть туры на выходные.
26 Jan 2008, 14:43
Огромный мерси!!!!!!! :)
26 Jan 2008, 22:45
только заметила. Если номер пятизначный, нужно набирать 8(81122)
23 Jan 2008, 21:58
если времени в Пскове будет достаточно, посетите Изборск и Печоры - не пожалеете мы останавливались в гостинице Кром, а ели в кафе "В городе Н" на Октябрьском пр., и то, и другое вполне достойно а вот в В.Новгороде поесть оказалось почему-то проблемой...хотя сам город понравился больше
24 Jan 2008, 00:23
ЗдОрово, спасибо большое! А вы сами ездили или через агенство?
24 Jan 2008, 00:54
сами, сели на машину и почесали: Москва-В.Волочек-Валдай-В.Новгород-Псков-Питер-Москва правда, я перед этим с месяц посидела в интернете, забронировала все места для ночёвки заранее и собрала инфу ( куда ехать, что смотреть) график был такой: ехать полдня-ночевать - смотреть-ночевать- ехать дальше. Ну, и в Питере 4 дня.
24 Jan 2008, 22:53
Супер! Ну, мы без машины, поэтому такая обширная программа нам не подойдет. :( Хотя оч хотелось бы!!! А не сохранились случайно названия гостиниц, где останавливались? Или какая-либо информация? буду оч благодарна!!! :)
25 Jan 2008, 13:52
Значит так: В. Волочок - "Парк-отель Лагуна" ( каково?) :) - бывший то ли лагерь, то ли пансионат, совок с удобствами, там же и поесть можно ( на лучше во "Фрау Марте" на трассе), на Валдае определённые проблемы с размещением (по крайней мере, летом не не удалось ничего там вызвонить), в Новгороде - гостиница "Люкс" ( но это, скорее, "нумера" при кафе, хотя в самом центре в палатах 14 века). В Пскове - самое приличное место, гостиница "Кром". А в Питере мы квартиру снимали. Система такая была: сначала я в инете нашла возможные варианты, составила график поездки, потом прозванивала, договаривалась там, где были свободные места, и за день ещё звонила и подтверждала, что мы приедем ( по мере продвижения)
25 Jan 2008, 21:58
Благодарю! :) Записано. :)
24 Jan 2008, 22:33
Вот ссылочка для Вас будет интересная, там много отзывов по городам... http://autotravel.org.ru/town.php?town=67
24 Jan 2008, 22:54
О, суперрр! Спасибо огромное! :) мы хоть не на машине, но информация все арвно полезная!!! Иду изучать. :)
24 Jan 2008, 12:04
В Новгороде могу порекомендовать один отличный ресторанчик, расположен на территории Кремля, нам очень понравился :)Правда, столик надо заранее бронировать (по крайней мере, так было два года назад) http://www.novgorod.ru/read/information/cafe/restaurants/detinec/
24 Jan 2008, 22:55
Спасибо! А может, припомните название гостиницы? :)
25 Jan 2008, 11:12
В Садко жили, остались очень довольны - недалеко от Кремля и Ярославова дворища, пешком легко дойти :)
25 Jan 2008, 21:58
Спасибо, ушла искать ссылочку и координаты. :)
23 Jan 2008, 21:59
Кострома ещё , Углич...
24 Jan 2008, 11:35
Прошлым летом мы на выходные ездили на Валаам и в Петрозаводск-Кижи. И еще по Шуе в одни из выходных сплавились)) В этом году планирую на выходные Псков, Новгород и Киев.
24 Jan 2008, 20:52
Ждем-ждем))))
24 Jan 2008, 22:57
А вас в Москве ждем-ждем :) У нас много всего интересного :)
26 Jan 2008, 14:29
Только вернулись))) проездом из Египта)))
AD
AD
24 Jan 2008, 22:57
Если не трудно, расскажите, пожалуйста, как выбираете гостиницу и составляете программу! Вы на машине? Через фирму или сами?
25 Jan 2008, 11:31
да все в интернете, перелопачиваю кучу сайтов, выискиваю путеводители или рассказы уже съездивших, чтобы понять, куда идти и что смотреть. Гостиницы прозваниваю или списываюсь по инету. Сплав организовывала через фирму, т.к. своего экипа и инвентаря нет. На машине так далеко одна боюсь ехать - за рулем я одна, муж не водит, одной тяжело и долго будет. Поэтому обычно беру билеты на ночной поезд в пятницу, в субботу утром - на месте. Обратно поездом в ночь на понедельник. В понедельник с поезда сразу на работу;)
25 Jan 2008, 22:00
Вот-вот, и мы также... Эх, буду дальше "перелопачивать"...
суздаль, владимир. можно объединить в 1 викэнд (они рядом, около 30-40 км), можно разделить. мне суздаль очень понра :-). переславль углич новгород и окрестности а еще можно дмитровка-дубна проехаться, но там, конечно, поменьше старины. а еще, ближе к лету, можно на селигер рвануть. в общем, берете карту, и.... куда не ткни - везде история. где-то более явно заметная, где-то скрытая, поискать надо. я тоже люблю по выходным так ездить :-)
25 Jan 2008, 22:05
Спасибо, учтем на будущее :)
26 Jan 2008, 13:29
в Суздале есть знакомый, работает в гостиничном бизнесе, может подобрать размещение, встретить. провезти и показать, где что...Ну в-общем по договорённости. Так что обращайтесь, если что
26 Jan 2008, 14:46
благодарю! мы вот сейчас выбираем между Новгородом, Ярославлем, Псковом и Костромой. Как наметимся в Суздаль - обязательно вам напишу. Спасибо!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325