Меню

В Анапу с ребенком 2.4 года кто был поделитесь

AD
21 Mar 2008, 00:45
Девочки миленькие помогите пожалуйста кто был в Анапе расскажите пожалуйста.Хотим поехать с ребенком 2 года 4 мес,в июне на частный сектор (дикарями).Как там с морем холодное?? И в плане столовых кафешек чтобы сами покушать и ребеночка покормить?? Проблема с выездом куда нибудь еще- нет гражданства у ребенка(не можем оформить т.к.(когда ездили в Крым 2005 году украинцы в поезде нам поставили такие красные штампики в паспорта в самом конце паспорта) и теперь наши российские паспорта не действительны. Може скажете цены хоть примерно.Едем поездом до Новоросийска,там поедем на такси.Вот такая дорога нормально будет ребеночек выдержит,и еще коляску для ребенка надо покупать ну там трость какую нибудь или это уже лишнее.Огромное спасибо всем откликнувшимся
21 Mar 2008, 08:56
скажите а почему анапа?почему не геленджик?или дивноморск? тоже хотим поехать,но вот куда....начинаю узнавать?
22 Mar 2008, 00:26
Почему именно россия т.к нет права выезда за границу (нет российского гражданства у ребенка,у нас паспорnа со штампиками красненькими от украинцев т.е наши российские паспорта не действительны,если бы не было проблем т.е было бы Гражданство у ребенка то наверное поехала бы в Судак,Новый Свет там пляжи хорошие.В Геленжике цены просто кошмар(обычное проходное кафе(курица гриль половинка, 4 кружки пива+пачка сигарет отдали 1000 руб,набережная классная но ЦЕНЫ Купаться нельзя море грязное(бухта),магазинов продуктовых почти нет,ночью все улицы в городе темные даже фонарей нет(неработали),вообще выдержали там только 5 дней сидели там из-за экскурсии(обалденные водопады,но это экстримальная экскурсия(без детей),за 5 дней купались только после 1900 когда народу нет и песок не мутят.В общем мне не понравилось.А Анапа мне кажеться самое оптимальное Про Дивноморск первый раз слышу это где??
22 Mar 2008, 01:00
Море в Анапе в июне тёплое и чистое.Тёплое потому что мелкое и быстро прогревается,мы с ребёнком (3 года) в прошлом году начали купаться с 15 мая,вода в море была +21.Анапа для маленьких детей-просто рай, потому что пляжи, в основном,песчаные и море мелкое. А Геленджик и Дивноморске-галька и море глубокое.Кафешек,где можно вкусно и недорого поесть-полно.Ехать лучше поездом до самой Анапы или до станции Тоннельная(не доезжая до Новороссийска).Коляску-трость лучше взять с собой,так как в Анапе очень красивая набережная и по ней очень приятно гулять допоздна с ребёнком.Родителя гуляют,ребёнок в коляске на морском воздухе спит-привычная для Анапы картина...
22 Mar 2008, 01:52
Скажите пож а где конкретно вы отдыхали,а коляска трость она ведь нет полного лежачего положения спинки и у нас ребенок будет ему 2.4 он ложиться спать в 1 час ночи,если днем поспит,а просыпается в 11.00 но там наверное все измениться да?? Будет вставать в 830 чтоб в 9 уже на море попасть,и как там с ветрами,читала в другом топе говорят там ветра сильные(особенность ландшафта),вот из воды выходиш и ветер брррр,хотя малой у нас вообще из воды выходить не будет по опыту дачи(по 3 часа торчал),орет если начинаешь приставать.А вы горшок с собой брали??? Теплые вещи малышу надо??
25 Mar 2008, 17:11
Мы впервые ездили в Анапу, ребёнку 1 годик был.Горшок берите,пригодится. Хотя если самолётом, можно горшок и в Анапе купить,не проблема.Вещей тёплых особенно не набирайте, разве только вечером погулять, спортивный костюмчик и ветровочку,джинсы лёгкие пригодятся.Да,вот мне в Анапе очень нравится вечером на пляж ходить, с 17 до 21.Потому что солнце в море заходит.Можно загорать до самого заката.Не то, что в Крыму,после 16 часов солнце за горы садится и на пляже холодно.Ветров тут нет никаких летом, ветра осенью начинаются в начале октября, но больше 3-х дней ветер не дует.Мы отдыхали на квартире. Из мини-гостиниц могу посоветовать "Мишель".Она очень приличная и удобно расположена,в центре города,в тихом месте,на ул.Новороссийской,до моря 10-15 мин.пешком.Всё рядом.Я там ниже подробнее описала.
22 Mar 2008, 11:19
Вам правильно написали, что ехать лучше до станции Тоннельная, а от туда на такси или общественным транспортом. Вода в июне уже должна быть тёплой, море чистое, народу ещё не так много, как в июле/августе.
22 Mar 2008, 11:26
Каляска думаю будет нужна, или папа будет носить малыша на плечах. Хоть трость и не разбирается до положения лёжа, всё равно будет легче и вам и малышу. А многие детки и в таких колясках спят, сидя. Столовые/кафе есть, накормить ребёнка можно. Если хотите, могу прислать меню с ценами, за прошлый год.
22 Mar 2008, 16:45
Ой буду благодарна за прайс,а говорят там ветра сильные особенность ландшафта,(вот думаю будет холодно когда малой постоянно в море будет сидеть),и есть там какие нибудь развлечения(аквапарк или зоопарк??),говорят лучше в Джемете там пляжи хорошие(вот думаю мутная вода когда песок со дна дети поднимают).И вы не знаете какой там порядок цен на жилье(от моря 1-2 мин. есть жилье там???).Мы едем с мужем + 1 ребенок
22 Mar 2008, 17:31
Ветер, наверное, есть, но мы его и не замечали, т.к. жара и ветер тёплый. Ветер чуствуется только в сентябре/октябре, когда он становится северным.
22 Mar 2008, 17:38
В 1-2 минуты от кромки моря, врятли, там по песку столько идти, а то и дольше. В Анапе самое близкое от моря - http://www.anapaweb.ru/more/fotiny/ или http://www.anapaweb.ru/more/arkona/, по Джемете ничего не скажу.
22 Mar 2008, 21:43
Блин там много чего есть но по ценам цена договорная вот там есть гостиница Русич цена 500 руб за человека+3х разовое питание,что то мне кажеться очень дешево или я что не понела и жалко что на многих гостиницах пишут цена договорная.И еще нет информации по ребенку берут с ребенком или нет ребенок до 3х лет бесплатно или как?? Или лучше то что нам понравиться туда звонить и узнавать и сразу бронировать?? И Анапская бухта как там море чистое???
23 Mar 2008, 09:53
Русич, это уже Пионерский проспект, а не сам город.
24 Mar 2008, 19:00
В пансионат Джемете и клубный отель Ривьеру.Второй понравился больше.
24 Mar 2008, 19:36
Поделитесь впечатлениями и в какой период Вы были?Интересует клубный отель Ривьера.
25 Mar 2008, 17:47
Мы были в июне прошлого года,понравилось все,кроме погоды,да и цены приемлемее,чем в июле,но зато если вас интересуют экскурсии,тереяте кормешку,очень сильно к ней апривязываешься,там ведь все включено,фрукты вдоволь.Море было холодное 1 день из-за сильного шторма,но я купалась.
26 Mar 2008, 17:12
Я еду на море из-за ребенка,слишком часто в этом году болел.Так что экскурсии меня не интересуют. По системе"Все включено" ни разу не отдыхали,поэтому много вопросов,как вообще еда-нормальная,свежая?Бассейн для деток есть или взрослый только.Какой лучше брать номер-двое взрослых и ребенок трех лет.Я так поняла,что ребенок до 6 бесплатно?
23 Mar 2008, 09:59
500р. с человека, в июне, без питания, это не дёшево. А если Вы искали гостиницу в 1-2 минуте от моря, то почему смотрите Русич? Эта гостиница далековато от моря.
24 Mar 2008, 21:15
Да я вроде по цене посмотрела самое дешевое да еще и питание,вот даже не знаю.
22 Mar 2008, 21:46
Мне очень понравилось Финити и Русись опять же не понятно по ценам и по ребенку???
AD
AD
23 Mar 2008, 10:00
Есть координаты администрации, звоните.
25 Mar 2008, 01:17
А как вы думаете Фонити нормально там??? И что такое Анапская бухта как там море??? А то мы в Геленжике были тоже бухта море очень грязное
22 Mar 2008, 17:40
Развлечения есть в Анапе, и аквапарк и аттракционы разнообразные. Жильё в Анапе дешевле чем в Джемете.
24 Mar 2008, 09:03
А кто-нибудь в Анапу ездил не дикарями? Мы собираемся в июле, ребёнку тоже будет 2.4, и очень хочется отдохнуть как следует. Посоветовали вот этот отель http://www.riviera-hotel.ru/prices/ Кто-нибудь знает в Анапе ещё что-то подобное?
24 Mar 2008, 21:13
Очень дорого мне кажется
26 Mar 2008, 09:50
ну говорят, что зато при этом можно вообще с собой денег не брать, потому что там система All inclusive. Если ехать на 10 дней в начале июля (как мы собираемся), то это выйдет в 47 000 на троих +проезд. По сравнению с Турцией - дорого. Но для качественного отдыха в России - очень средняя цена. По отзывам, подобный отель в Сочи (Прометей) стоил в прошлом году 60 000 на двоих за 10 дней. В этом году цен пока нет, но вряд ли он подешевел.Да и если ехать дикарями, меньше 20 000 на человека не потратите никак. А отдых дикарями - удовольствие то ещё...ну если бы это дейтсвительно было дёшево, тогда да, можно было бы и дикарями, но когда разница не критичная по сравнению с отелем All inclusive...В общем, мы рассудили, что если взять предполагаемые эмоции от отеля и от частного отдыха, и разделить на предполагаемые затраты, то цена на отель смешная получается:-)
25 Mar 2008, 13:14
в июле самые высокие цены там
Автор
24 Mar 2008, 21:17
А есть к кого нибудь отзывы по ФЕЯ 2????
25 Mar 2008, 12:40
Есть. Мы были в позапрошлом году, можете тут фотки посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/68073/6.html Ну что сказать, нормальный пансионат, чисто, мило, море рядом. Питание вполне приличное, территория чистая, пляж тоже. Бассейн взрослый и детский. Рядом магазинчики разные, рынок, аптека. На маршрутке до центра Анапы мин 10. P.S. В папке "Анапа 2007" - пансионат "Рябинушка", тоже вполне приличный, находится недалеко от Феи, только вторая линия от моря.
25 Mar 2008, 18:45
Про Рябинушку расскажите,пожайлуста. Я начиталась отзывов-говорят ужас с кормёшкой и ждать долго еду приходится. Это так?бассейн платный? А в Фее есть бильярд,теннис? И не подскажите-чем отличаются Фея 2 от Феи и Феи 1? Спасибо!
25 Mar 2008, 20:54
Насчет кормежки у меня лично - никаких претензий. Мы питались во вторую смену, но всегда еда была горячая, официантки очень внимательно следили кто пришел, тут же приносили еду. Однажды мы опаздали где-то минут на сорок, но проблем никаких, накрыли, принесли горячее, никаких недовольных лиц. Естественно, никаких особенных изысков, нормальная обычная еда, и по мне, так порции большие, мы все не съедали :) Бассейн платный в июле-августе. В Фее есть прокат чего-то, но чего точно не скажу, не пользовались :) Бильярд точно был, а так же бар и кальянная ;) Насчет отличий точно не знаю, но бассейн есть только в Фее-2, Фея-3 - самый новый пансионат, находится дальше от первых двух и, кажется, на второй линии. 1-я Фея находится рядом с небольшой улицей с кафешками и магазинами, так что не знаю как там по вечерам, может, слишком шумно. В этом смысле фея-2 поспокойнее, магазины и кафе находятся через дорогу. Хотя, может, что-то уже понастроили за это время...
25 Mar 2008, 23:00
Суперские у вас фотки,я вот думаю может мне на частном секторе снять а в Фею уже можно походить в бассейн.Хоть отзывов начиталась ни одного хорошего,за 2006-07 годы,коворят нам строика и все такое.Обслуживание плохое,когда отключали свет(давали консервы тунец и кукуруза),вот теперь сижу и парюсь
25 Mar 2008, 23:14
Вы бы знали чего я начиталась перед отъездом :) И про то, что селят не в те номера, и про жуткую еду, и про ржавую воду из-под крана. Но ничего такого не было, а стройка - это наверное, про фею-3, она как раз тогда достраивалась
25 Mar 2008, 23:51
Ой чтото сижу читаю и не одного хорошего отзыва про Фея 2.ДА ЕЩЕ ПРО МОРЕ ПИШУТ ИЮНЬ ОЧЕНЬ ХОЛОДНОЕ,июль холодное,август грязное тина.Да про шашлыки пишут что травятся ой даже растроилась жуть. Про электричесвтво отключение и про бассейн с тухлой водой.Короче жуть да и только
26 Mar 2008, 00:25
Лена будьте добры напишите пож поподробнее про Рябинушку,где заказывали путевки,сколько стоит,как питание,сколько добираться до моря и вообще прочитала отцыв в инете мужик написал просто влюбилась в него буду ждать ваших отзывов огроомное вам спасибо
26 Mar 2008, 11:32
Путевки заказывали напрямую в Рябинушке, вот сайт http://www.ryabinushka.ru/1.html Отправила им заявку по эл.почте, потом они мне выставили счет, часть оплатили сразу, вторую за две недели до отъезда. Только не заказывайте номер на мансарде, все говорят, что там очень душно и кондиционер не спасает.Цены на этот год уже есть на сайте. Питание вполне нормальное, обычное, без особых наворотов. Но у меня ребенок , например, очень привередливая, но тут ела с удовольствием, голодная не ходила :) Для детей, кстати, очень подходящее меню - каши, супы, молочные продукты, овощи-фрукты, выпечка у них замечательная. До моря идти минут 5-7, но т.к. дорога идет через разные магазинчики-аттракциончики, то можно идти и дольше :) Пляж чистый, убирают ежедневно. Мы два года подряд отдыхали в июле, море было теплое, тина была пару дней, откуда-то принеслло, но потом сразу исчезла куда-то :) Рядом магазины и аптека, остановка маршрутки - 15 мин. и вы в центре. Вот насчет кафешек не знаю, мы там ни разу не ели, если только сок и мороженое. Но еды вполне хватало в пансионате, иногда еще в магазине покупали йогурты-растишки. Так что если будут еще вопросы - спрашивайте.
Автор
27 Mar 2008, 21:24
Ой посмотрела цены мама не горюй даже без лечения,как в Абрау Дюрсо,в Турцию дешевле причем на порядок,да еще если по горящему туру,да и сервис на наших курортах мда а за 3 копейки+комфорт это только в Турцию ехать.Вот теперь бегом надо загранпаспорта чтоле делать,жаба душит за совок отдавать 80 тыс.
29 Mar 2008, 23:48
Скажите, а где вам все же больше понравилось: в Фее или в Рябинушке? Выбираю пансионат для отдыха с ребенком 2 года, в прошлом году были в Ласточке, с ней и сравниваю
01 Apr 2008, 17:05
Знаете, уровень примерно одинаковый. Единственное, что Фея на первой линии, а Рябинушка на второй. И бассейн для детей интересней в Рябинушке, а так примерно все то же самое
25 Mar 2008, 14:29
мы в прошлом году были в пансионате "Черное море" с малявкой 2,5 года. 1. Двухкомнатный люкс 2. Питание 3 р.д. (кормят очень хорошо и для ребенка, и для тех кто на диете - есть отличная еда. Бассейн есть, один взрослый, один детский. Комплекс уютный. Трансефры на пляжи. На местные пляжи мы ходили пешком или на такси (60-100р). За путевки на троих на 10 дней заплатили что-то в районе 40 000р. Авиаперелет отдельно сами оплачивали. Если брать однокомнатный номер и не люкс - то дешевле будет конечно. Нам очень понравилось. Коляску берите обязательно - у нас ребенок уставал и капризничал, когда мы в город выбирались пошастать. Так что берите обязательно! Мы очень пожалели что не взяли. Ехали мы через компанию "Фелиция-тур" - очень довольны их сервисом. Если еще какие-то вопросы будут - спрашивайте!
AD
AD
Anonymous
25 Mar 2008, 14:51
Гм. Я в том году почти столько за турцию заплатила, но включая билеты в нормальный отель с "все включено" и пляжем в 100 метрах.
25 Mar 2008, 15:17
ну у нас тоже было все вкючено в принципе, если это применимо к Анапе. а Турцию с ребенком таким маленьким я думаю не стоит ехать.
Anonymous
25 Mar 2008, 15:23
да? и почему не стоит?
25 Mar 2008, 22:50
Да в том то и дело что Турциядешевле и сервис,а наши курорты СОВОК и цены мама не горюй,из всего что нам подходит только Анапа т.к нет загран паспортов,да и российских тоже нет так что не приходиться выбирать.Если бы были бы загран паспорта то лучше ехать в Хорватию,Черногорье
03 Apr 2008, 07:12
Вы извините пожалуйста, что влезаю. У самой уже мозги кипят :((( А почему Вы так про паспорта - разве их до лета нельзя сделать? Я-то завтра в ОВИР собиралась, чтобы к лету паспорт был, а увидев Ваши посты призадумалась, успею ли :(((
04 Apr 2008, 00:25
Щас буду делать паспорта чтобы успеть до осени мне надо сделать 3 российских себе и мужу,ребенку гражданство а потом уже загранпаспорта боюсь что не успею до мая т.к надо будет ехать с ребенком на дачу,а от туда проблема будет вырваться не хочу предкам говорить что собрались ехать если успею то поедем в Турцию Вот на наши курорты передумала т.к очень дорого в Турции дешевле
25 Mar 2008, 20:56
я отдыхала в 2006г. в Джемете в 5 км от Анапы. там более чистый пляж, весь песчаный, народу меньше, пляжные развлечения те же, что и в Анапе - батуты, горки, водные аттракционы. Кафешки и столовые есть, детские развлечения - машинки, бассейн с шариками, автоматы-качалки и т.п. Я жила в частном секторе на ул. Виноградная, может быть найду адрес и тел. Стоила комната с удобствами на 2 взрослых и ребенка 1300 в сутки (конец июля). От моря 3 минуты пешком, в комнатке свой душ и туалет. Частный сектор с удобствами на улице стоил в соседних домах 200-250 руб. с человека. На море ходили через территорию пансионата Фея-2, вход туда был свободный, ребенок играл там на детской площадке, купался в бассейне. Каждый день в Фее были спектакли, клоуны, мультфильмы для детей. До проспекта тоже 5 мин. пешком, а там на любой маршрутке до центра Анапы 10 минут ехать или в другую сторону до Витязево, там есть аттракционы, в Анапе еще парк, аквариумы, паровозики, развлечений очень много. Но в Анапе мне показалось многолюдно, к тому же песчаный пляж только центральный, другие пляжи каменистые. В общем я за Джемете. Единственное, что не очень понравилось там - мало зелени, в Анапе гораздо больше.
25 Mar 2008, 22:45
Если найдете координаты хозяйки скиньте пож или на мыло или ЛС заранее спасибо
26 Mar 2008, 17:34
Очень похоже по фоткам, что мы были здесь: http://www.seacoast.com.ru это не просто частный дом, а несколько корпусов на одном дворе. Больше я ничего не нашла :( Еще моя подруга была в прошлом году на ул. Виноградной дом 19, там тоже блок - комната и санузел.
25 Mar 2008, 22:55
Девочки!!!! Кто был в Джемете поделитесь телефонами хозяев где вам дествительно понравилось. Самое главное убобства в номере.
26 Mar 2008, 12:14
Пансионат Джемете-кто был. Поделитесь отзывами,пожайлуста.
27 Mar 2008, 21:25
Я читала в инете отзывы и хорошие и плохие
28 Mar 2008, 17:15
Вот-вот. По каждому пансионату и положительные и отрицательные есть(
27 Mar 2008, 19:39
Если соберётесь в саму Анапу есть адресок ,но это улица Зоводская,большой плюс-это тишина.Мы ездили с дитём 8 месяцев,хозяйка берёт 2-3 семьи и не болше,но очередь забивают с марта-апреля.В прошлом году было 200 р. с носу.
29 Mar 2008, 00:57
Ой сказала мужу,про 200 руб,он мне сказал - "Ты что как Гена Букин хочешь отдыхать" Короче сказал что очень подозрительно дешево.
29 Mar 2008, 11:34
Частный сектор всегда не дорог,если вы не путаете с частными пансионатами и гостиницами.В Благовещенской можно было в прошлом году по 150 с чела.
29 Mar 2008, 12:49
Заводская улица далеко от моря, поэтомы и цены такие.
29 Mar 2008, 21:22
Не близко.Правда тихо и спокойно.А летом в Анапе всегда завал.
28 Mar 2008, 22:20
может быть в прошлом году и было тепло в июне, но когда мы ездили с 15 мая по 30 июня, то купались только последнюю неделю нашего отдыха, т.к. были сильные ветры и вода прохладная. В Анапе пляж не очень хороший - много людей и не совсем песочек, в Джемете пляж лучше, но цены на жилье дешевле в Анапе, т.к. частного сектора в Джемете меньше. А в общем, нам не очень понравилось в июне - ветер, песок летит в лицо, в море водоросли...
31 Mar 2008, 05:54
Мы отдыхали в конце июня-начале июля. Фотки есть в паспорте. Море под конец отдыха зацвело и было грязным...
AD
02 Apr 2008, 16:18
скажите, пожалуйста, а вы в каком пансионате отдыхали? А еще у вас там на одной из фоток сзали огромное снее здание-это санаторий Кристалл? Не помните?
02 Apr 2008, 20:01
Мы отдыхали в частном доме. На огороженной территории. Все очень чисто, на территории хозяева убирали каждого жучка,все в цветах. До моря было идти минут 5. Насчет заднего плана на фото я не вспомню.. :)но если фото на пляже, то это Джемете, там море лучше и пляжи.
09 Apr 2008, 20:39
Не скажите поточней адрес того частного дома, в котором вы жили и каким образом его нашли (мы будучи в анапе так и не нашли сдающегося домика- только комнатки предлагались). можно в личку/почту. спасибо
04 Apr 2008, 00:34
Телефона нет где отдыхали сколько стоило и как с питанием???
31 Mar 2008, 14:11
Мы отдыхали в прошлом году с 15 июля по 25 июля. СУПЕР!!! Жара, море теплое. В Джемете понравился только пляж. Все остальное нет, развлечений меньше, а цены дороже, что на жилье, что на питание. В этом году опять поедем, только уже с ребенком 5 лет. Единтсвенное нам с жильем не повезло. Мы снимали комнату на ул. Черноморской. Хозяева ужас, народу во дворе полно, воды вечно нет.Так что теперь будем другое искать.
04 Apr 2008, 00:26
Вот и я начиталась информации решила ехать в Турцию если успею паспорта сделать
09 Apr 2008, 12:36
Можно вопрос на после посещения ОВИРа? Это правда, что сейчас уже делают ТОЛЬКО новые биометрические загранпаспорта и делают их очень долго (слышала что-то аж про 3 месяца)???
10 Apr 2008, 21:11
Девочки даю отчет сдала паспорт только российский.На загранпаспорта принимают только на нового образца стоит 1000 руб паспорт(ребенку его надо делать т.к. в биометрические паспорта нет возможности вписать данные о ребенке. Технология такая 1.фото ребенка обычное+российское гражданство+заявление которое можно сделать только за 500 руб+ребенка тащить в очередь чтобы еще в ОВИРЕ его за фотали.Очередь в нашем районе люди занимают с 6 утра открывается ОВИР только в 10 утра.Проблема в том что пока ничего неотлажено и может сломаться сам аппарат по срокам в каждом районе по разному как повезет может 40 дней может 6 мес.Короче растроилась жутко.Придется теперь искать в Крыму т.к. обычные российские паспорта+гражданство ребенка успеем сделать до 15 августа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325