Меню

Одесса!Одесса!

AD
20 May 2008, 11:30
Хотим съездить в Одессу!подскажите куда лучше?какое общее впечатление о городе?
20 May 2008, 15:48
у меня о городе впячетление- супер!!! с какой целью визит- отдых?
20 May 2008, 16:19
И мы собираемся:)
20 May 2008, 18:22
хотим поехать на 10-15 дней и в море покупаться и город посмотреть,все кто там был в восторге,конечно,я бы лучше в Крым поехала,там все-таки почище и природа красивее,но нам на машине удобнее Одесса)
21 May 2008, 10:39
Мы были в том году под Одессой ст Лиманская. В мини-отеле. Фотки и описание в Паспорте. Номера есть с душем и туалетом в номере,есть с удобствами на улице(но все удобства отделаны кафелем,чистенькие...) В номерах кондиционеры,есть номера с вентиляторами(но вроде в этом году хотели везде установить кондеи) До пляжа очень близко. От Вокзала до Лиманской электричка(останавливается прям за домом,но ходит не часто) или такси. По ценам на номера могу дать координаты хозяина через сайт одноклассников :). Смотрите паспорт. Прочитала, что вы с машиной,тогда у вас вообще проблем нет. Хотя, город меня не впечатлил.
22 May 2008, 11:15
вы просто наверное были не там...где нужно...
22 May 2008, 17:09
а подскажите куда лучше в городе сходить и где все-таки лучше остановиться за городом на море или в самом городе рядом с морем
23 May 2008, 09:32
Может быть,кругом шла сплошная реставрация и стройка.Очень расстроило,что мы долго искали приличное кафе(без особых запросов но с разнообразным меню)Ходили с 2-я детьми 2 и4 лет.Я не говорю,что город не красивый, у него богатая история один дом-стена чего стоит :). Но как-то так сложились факторы,что особых впечатлений не оставили. Хотя сам отдых на море мне очень понравился и Дельфинарий, в отличии от Московского не пахнет рыбой,а только морской запах,всё очень ухожено. Но программа в Московском интереснее это опять же ИМХО. А вообще каждому своё. Для нас Одесса,по ряду причин, самый удобный отдых. Так как для меня важно море близко и номер с удобствами + хорошая домашняя еда, а это там было.
21 May 2008, 11:32
А вы чего ждете от города? Что бы хотели увидеть? Вы конкретные вопросы задавайте, я подскажу :)
22 May 2008, 17:10
хотим ходить пешком по городу,рассматривать его красивые улочки,ужинать в ресторанчиках- а утром до обеда на море
Anonymous
23 May 2008, 09:42
Мы были в июне в 2004г. Было очень холодно,море холодное,так что наверное надо выбирать период июль,август.Мы так и не искупались.Тоже приехали с теми же целями,что и у Вас.Просто ходили по городу,гуляли пешком,катались на корабле,покупали в киоске карту Одессы и по ней изучали достопримечательности.Самим конечно не так интересно,была даже идея нанять экскурсовода,но решили,что в следующий приезд так и сделаем.Поэтому советую сходить в экскурсионное бюро в Одессе,мы узнавали есть вроде обзорных экскурсий.Жилье нашли без проблем,так же по карте выбрали направление,вещи в камеру хранения и пошли искать,предложений очень много,на любой кошелек.Мы были в Юнности,так совковый номер,недорогой,очень вкусное питание в кафе/баре нам понравилось. Но когда мы искали были и с Евроремонтом и со всеми наворотами.Платили кажется долларов 50 в сутки.
26 May 2008, 16:02
ну народ!!! неужели больше никто не был в Одессе?
26 May 2008, 17:28
Я была, больше не хочу. Город не понравился.
01 Jun 2008, 08:07
да? и чем ето интересно могла Одесса,после серого Киева не понравиться? (с транслита)
01 Jun 2008, 21:27
Вонью (воздух просто не приспособлен для дыхания), общарпаными домами, включая новостройки, общей серостью. А собственно, почему это интересует женщину "с транслита"? ЗЫ: перед написание слова, задавайте вопрос "что делать?" И таких идиотских ошибок можно избежать. А если вы уже уехали навсегда и забыли родной язык, пишите на привычном..мы разберем. Не тупые чай.
26 May 2008, 23:50
я люблю одессу, там есть то, что нет нигде в другом месте-атмосфера что-ли))) конечно, может вам показаться, что это не идеальное место для пляжного отдыха, может так оно и есть))) валяться на пляже мне больше нравилось под одессой в г.ильичевске, а бродить и гулять в самой одессе
28 May 2008, 13:39
Прежде всего надо определиться с приоритетами. Что для вас важнее пляжный отдых или прогулки по городу, чем будете заниматься большую часть времени. Если планируете проводить больше времени на пляже, тогда лучше остановиться не в Одессе, а рядом. Например, Коблево, Затока. Там лучше пляжи. Если жить в городе - есть жилье в разных ценовых категориях. Гостиницы и квартиры. Без проблем можно снять посуточно квартиру, аппартаменты. Квартирное бюро есть на железнодорожном вокзале.
28 May 2008, 13:45
Что смотреть. Самостоятельно стоит погулять в центре - Дерибасовская, оперный театр, Потемкинская лестница, Приморский бульвар, морвокзал. Это все рядом, этот район определяет лицо города. В оперный театр рекомендую пойти на спектакль, даже если не увлекаетесь оперой или балетом, там очень красивые интерьеры. На Привокзальной площади (возле ж/д вокзала) летом стоит зазывала с мегафоном из турбюро. Там же стенд с информацией об экскурсиях. Есть обзорная экскурсия по городу. Побывав на ней, сразу сложите впечатление о городе в целом. Есть еще экскурсии для любителей: Литературная Одесса, Храмы Одессы, Криминальная Одесса. Рекомендую поехать на экскурсию в одесские катакомбы. Интересно и необычно. С собой лучше взять фонарик или др. осветительное средство. Аркадия - развлекательный центр города. Там много ресторанчиков под открытым небом с видом на море и ночных клубов. Можно посетить дельфинарий, аквапарк (Чабанка, 30 мин. от Одессы). Съездите в г. Белгород-Днестровский (примерно час от Одессы), там можно посмотреть старинную турецкую крепость и раскопки древнего г. Тира. С крепости открывается красивый вид на лиман.
30 May 2008, 15:49
После таких рассказов и я хочу поехать! А то последний раз была с родителями лет 20 назад
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325