Меню

Автомобильные поездки недалеко от Москвы

AD
26 May 2008, 16:58
Милые путешественницы и путешественники, я подскажите мне, пожалуйста, любите ли вы ездить по городам Подмосковья и в соседние регионы на машинах. Интересует Ваш положительный и отрицательный опыт в поездках на 1-2 дня (выходные). Приветствуется информация о городах, которые вы посещали или стоит, по вашему мнению, посетить. Заранее спасибо.
26 May 2008, 22:49
например Владимир - Боголюбово - Суздаль. прекрасная поездка. мы, правда, выезжали с дачи друзей, поэтому на трассу встали в районе Ногинска - это здорово сократило время в пути. ночевали в Суздали - после обеда обратно. а надо было ещё на денёк задержаться - уж больно хорошо! да и в Кидекшу не заехали. так что планируем повторить.
27 May 2008, 09:59
Суздаль и Владимир мы уже внесли в свою копилку поездок:) спасибо
26 May 2008, 23:20
съездийте в переславль-залесский)))Вам понравится...
27 May 2008, 00:10
ещё Ярославль, Ростов Великий... там везде интересно, я, правда была довольно давно.
27 May 2008, 10:00
В Ярославль ездили уже этой зимой:) Ростов Великий, сейчас посмотрю...
28 May 2008, 14:37
а нам, честно говоря, не особо понравился Ростов Великий. Что-то там какое-то запустенье, мало людей на улицах, с фонарями вообще напряженно. И там не так много мест, которые интересно посмотреть. Зато в Ростовском Кремле снимали "Иван Васильевич меняет профессию" Владимир очень понравился, помимо культурной программы, много дешевых и классных ресторанчиков )
30 May 2008, 14:58
Ну так Ростов не тот город, в котором нужно по вечерам бродить по улицам :))) Один Ростовский кремль уже стоит того, чтоб свернуть с трассы и остановиться в Ростове на пару часов. Но можно иещё найти достопримечательности, если постраться ;)
27 May 2008, 10:00
Вы туда ездили с ночовкой? если да, то посоветуйте, где остановиться:)
27 May 2008, 10:21
Каждое лето бываем в Суздале - очень рекомендую. Рядом Кидекша, обязательно и ее посетите. В Суздале много гостевых домов, выберете на свой вкус и кошелек. И еще - там надо пробыть не меньше двух дней, этот город не терпит суеты - там все спокойно и размеренно :) Переславль-Залесский - тоже много интересных мест, которые стоит увидеть. Ростов Великий - город-сказка, помните "Иван Васильевич меняет профессию"? Ярославль - тут не меньше трех дней - сам город, Толгский монастырь, Карабиха. Кострома - очаровательный город. Беседка Островского, Ипатьевский монастырь, недалеко Плес - потрясающие виды. Да все Золотое кольцо - каждый город по-своему уникален :)
27 May 2008, 13:28
А мы там были зимой - просто классно!!! зимой как архитектура вся видна, и дети мои катались с укрепительных валов - не оттащить было, на попе! надо туда ледянку брать.
30 May 2008, 01:37
Расскажите, пожалуйста, про Кострому:) Я тут загорелась идеей туда поехать - меня никто не поддерживает, типа, ехать далеко и все такое...:( а мне так фотки понравились, показалось - красивее Суздаля будет!:) сколько туда километров от Москвы? Или лучше в РОстов - хотя бы поближе? Или Ярославль? И порекомендуйте, где лучше остановиться в этих городах?:)
30 May 2008, 15:42
Ну насколько Кострома красивее Суздаля судить не могу, мне кажется, что каждый город по-своему красив :) А то, что побывать в Костроме стоит - это точно :) Мы жили в гостинице "Волга", чистенько, уютненько. http://www.gkvolga.ru/hotel/ Вот еще ссылки (я сохранила на случай, если опять туда соберемся) http://www.hotel-shelestoff.ru/ <> target='_blank' href='http://www.kstrm.narod.ru/index.htmll Много'>http://www.kstrm.narod.ru/index.htmll Много <> достопримечательностей, один Ипатьевский монастырь чего стоит! Прогуляйтесь по городу, на берегу Волги находится очень красивая церковь Воскресения-на-Дебре (она недалеко от гостиницы "Волга"). Сходите на Сковородку (так называется центральная площадь Костромы). Мы еще побывали в музее льна. Если будет время и желание, можно посетить Плес. Он недалеко от Костромы. А вот дорога до Костромы достаточно долгая. Ехать часов 5 приблизительно, как с пробками повезет. И Ярославская дорога плохая - кругом знаки "Обгон запрещен" и по одной полосе в каждую сторону. Да и в самой Костроме дороги плохие, не разгонишься. Ростов ближе, Ярославль чуть дальше Ростова, но ближе Костромы, очень красивые города. Ростов, правда, маленький, его за 1 день можно осмотреть (ну или за два, если еще поехать в Варницы и Борисоглеб). А на Ярославль потратите дня два точно, не меньше.
31 May 2008, 01:12
Спасибо Вам огромное:) Решились-таки на Кострому, главное, чтобы с гостиницей повезло. Мы Азимут уже выбрали:). До Суздаля - 350 км, до Костромы - 380 максимум, не особо большая разница. Не помню дорогу, но мы до Суздаля не напряжно доехали:)
01 Jun 2008, 16:08
До Суздаля дорога намного лучше. Но наверняка впечатления от Костромы будут яркие, так что дорога их не испортит. Удачного Вам путешествия!
02 Jun 2008, 00:05
Спасибо:) Тоже надеюсь на лучшее:)
30 May 2008, 14:57
В Плёс можно заехать только проездом - трать время на дорогу однозначно не стоит. Я там как-то отдыхала на новогодние праздники - очень понравилась эта гора над Волгой и частный музейчик русского быта. Но, это всё на полтора часа максимум. Больше там смотреть в общем-то и нечего. Впечатлённые зимним отдыхом поехали с подругой летом - и что? А ничего - кроме это горы, с котором сожно посмотреть на Волгу, там больше ничего и нет. Исколесили весь город, и всё зря.
30 May 2008, 15:25
Согласна, у нас была поездка Кострома-Плес :) Специально из Москвы, конечно, в один Плес ехать не стоит, там можно все за полдня осмотреть.
30 May 2008, 14:52
Могу рассказать про Ярослвль, так как родилась и большую часть своей жизни там прожила :) Посмотреть можно много всего, и посетить однозначно стоит. Центр города в купеческом стиле, монастыри, церкви. Как-то слышала, что Ярославль называют городом церквей, фонтанов и липовых аллей - так оно и есть. Красивая набережная, Стрелка, где Которосль впадает в Волгу, Спасопреображенский монастырь с музеями, Ярославский художественный музей (с подлинниками Коровина), Толга, Частный музей "Музыка и время (очень рекомедую), Волковский театр (первый русский театр) - в общем, спланировать программу можно на любой вкус. Чем ещё удобен Ярославль, если ехать из Москвы? По дороге в Ярослвль имеет смысл заехать в Ростов - ростовский кремль стоит того, что его увидеть,и послушать колокольные звоны. Сама давно там не была, но планируем как раз в середине июня. Ещё там раньше продавали совершенно потрясающуюмонастырскую медовуху :). Там же в Кремле был ресторанчик с русской кухней, с очень вкусной едой и смешными ценами. как сейчас - не знаю :) По дороге обратно заедете в Переславль - там Ботик Петра Первого, Монастыри, Музей Утюгов и Бом Берендея. Чем ещё удобна поездка в Ярославль. Если ехать дня на три, то один из дней можно провести в Костроме - от Ярославля это часа полтора на машине, не больше. А была бы дорога получше, то и совсем быстро доехали бы. Минусы автомобильного путешествия - собственно дороги. Они неплохие, качество покрытия вполе приемлемое - но большую часть пути однополосное движение. Если выстроятся фуры, придётся тащиться за ними. А фур там много - как-никак федеральная трасса :) Если выезжаем из Москвы без пробок, то в Ярославль доезжаем примерно за 3,5 часа. Самые отчаянные лихачи могут и за 2,5, но не советую :) Гостиницы. опять-таки на люой вкус и кошелёк. От четырёхзвёздной Ring Premier Hotel, до скромных частных отельчиков. Есть вполне приличные и доступные трёшки. будут вопросы, отвечу с удовольствием :)
31 May 2008, 01:20
Вообщем-то, вся Россия почти - однополосная:) Мы на юга наши и крымские (читай, тоже наши:)), ездили всегда на машине. Одна полоса, фуры, трактора и прочая дорожная по...нь:) Но ничего, за 19-20 часов добирались всегда:) А в Костроме как цены на ресторанчики?:)
AD
AD
04 Jun 2008, 12:16
Раньше было дёшево, но я уже несколько лет там не была.
05 Jun 2008, 00:44
Спасибо:) Думаю, что вряд ли очень кардинально все там изменилось за несколько лет!:)
05 Jun 2008, 11:34
вот мы в Муром еще ездили. как раз на выходные. но в погоду плохую попали. намерзлись )поэтому посмотрели мы мало ). я не в восторге, но может, нам просто не повезло. 380 км от Москвы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325