Меню

на машине на Украину

AD
05 Jun 2008, 12:59
Добрый день всем))) Собираемся поехать к мои родственникам на Украину, в Николаев. Подскажите, пожалуйста, может кто знает, какие могут ожидать неприятности на дороге. Что можно ожидать от местных ГАИшников. Заранее большое спасибо.
05 Jun 2008, 15:07
читаем внимательно, потом распечатываем информационный пограничный лист экземплярах этак в 5 и вперед :-) http://rossiane.narod.ru/
05 Jun 2008, 15:29
большое спасибо...прочитала..как то страшновато стало((
05 Jun 2008, 15:52
ничего страшного :-) Настоящие даишники никогда не цепляются, а эти оборотни тока в Перещепино стоят и только днем. Вылезаете к ним с кирпичной мордой и с копией погран листа. Они его издалека уже видят и желают вам счастливого пути :-) Могут копию на память попросить :-)
05 Jun 2008, 15:55
спасибо..уже распечатала копии)))..буду надеяться , что "пронесёт"))
07 Jun 2008, 01:10
1
Anonymous
07 Jun 2008, 23:10
1111
10 Jun 2008, 14:22
гаишников там почти нет (или мне так везло) в основном они останавливают только за превышение скорости, местные платят 10 гр и едут дальше автокресло необязательно но учтите что дороги просто ужасные, редко где встретите хорошие
18 Jun 2008, 20:08
ничего особенного от них ждать не надо, если соблюдать пдд, на таможне страховку купите, с заправками повнимательнее, а так ничего страшного)))
06 Jun 2008, 13:32
может быть кто то ездил ещё))..оставит своё мнение))
10 Jun 2008, 14:19
я ездила в прошлом году, когда въезжали на украину потратили около часа-полутора времени, но мы пересекали границу вечером в 7-8 час. (те. местные возвращались с работы в россии) таможню проходить легко, никчему не придирались (мы брали загран паспорта, а на ребенка только свидетельство о рождении оригинал), я даже проехала стоп линию при таможенном контроле, те. за это можно было прав лишаться, так таможенник просто прикольнулся и шутливо погрозил :) обратно пересекали утром часов в 7, и весь контроль занял окло 20 минут, нам даже разрешили не выходить из машины мужу, тк он на руках держал спящую дочку (они сами подошли к машине и посмотрели в окно) обязательно перед поездкой купите наклейку РУС поменяйте заранее гривны (хоть немножко) украинскую страховку лучше покупать после того как пересекли границу, будет дешевле (обычно палатка прямо сразу за постом, не проедьте ее), на русской сторане как всегда пытаются обобрать :)
14 Jun 2008, 20:00
спасибо :)
19 Jun 2008, 09:39
Скажите пожалуйста, а на украину разве нужны загран паспотра! То что свидетельство о рождении ребёнка с отметкой о гражданстве нужно-это я точно знаю, а вот про паспорта....
19 Jun 2008, 09:56
он не обязателен, но мы с мужем брали загран, а моя мама была с российским просто один раз мне уже поставили отметку в российском паспорте о пересечении границы украины и пришлось менять паспорт, второй раз не хотелось с этим сталкиваться
08 Jun 2008, 19:08
я читала отзывы в Интернете. основный проблемы - на границе - урк. страховка платить/не платить (можно не платить, но я буду), экологический сбор - платить/не платить (можно не платить, но там 5 или 10 гривен - в принципе не жалко) и так называемые "экологи" с санитарной обработкой авто (их в сад). А так в принципе я других проблем не нашла. Недавно по НТВ смотрела программу Главная Дорога - рассказывали как раз про " на авто на Укр.", на границе очередь (показали), сказали что лучше проходить ее ночью, или в будние дни, лучше с утра, и лучше не через М2 (Нехотеевка) хотя это как повезет, на других тоже бывают очереди.
08 Jun 2008, 19:14
чета вы малость попутали - страховку платить обязательно, это закон. А вот экологический сбор - это разводилово :-)
10 Jun 2008, 12:32
12
Anonymous
10 Jun 2008, 15:32
не стоит ехать в Украину через Керченский пролив на пароме т.к. там на границе жуткие таможенники. Все местные машины пропустили за 5 минут, а две машины с московскими номерами мурыжили очень долго, все кошельки проверили, все вещи вывернули. Вобщем пока прилично им денег не заплатили не отпускали, и это при том что мы ехали с ребенком и я была беременная, и в другой машине было двое детей.
11 Jun 2008, 14:55
ужас...(( а мы собирались потом из Николаева, ехать в Сочи, на 2 недели..и как раз через Керченский пролив..так как это ближе по километрам выходит...а разве они имеют право кошельки проверять???..и в вещах рыться..беее..не приятно...Мы бы и не поехали, но очень хочется бабушку с дедушкой увидеть..соскучились да и юбилей у бабушки в этом году..70 лет)))!!!
11 Jun 2008, 16:48
ездили в прошлом году и до этого тоже, правда не в Крым, а под Одессу. страховку покупали в палатке до границы, ДАИшникам давали максимум 15 гр (останавливали 2 или 3 раза). туда ехали без остановки из Москвы до Кривого Рога - тяжеловато (дочке было почти 2г да и я беременная). обратно ночевали в Белгороде (сразу после границы)
AD
AD
12 Jun 2008, 18:35
Девочки, а загранпаспорт для въезда в Украину не обязателен?
12 Jun 2008, 23:42
Нет!
13 Jun 2008, 19:24
Смотрим здесь,ОЧЕНЬ много информации на эту тему http://rossiane.narod.ru/
13 Jun 2008, 22:11
Скажите , по вышеуказанной ссылке написано следующее : Пересечение границы РФ и Украины несовершеннолетними: - - Свидетельство о рождении (с вкладышем или печатью ОВиР, текст бланка - о гражданстве РФ); - - Запись в загранпаспорте родителя (законного представителя), если ребенку более 7 лет, с фотографией; - - гражданин РФ с 14 лет, для выезда из РФ, должен иметь общегражданский паспорт или загранпаспорт; - - дети до 18 лет, в сопровождении родителя, законного представителя или нотариально заверенного их согласия; - - несовершеннолетние граждане РФ (т.е. до 18 лет) (требование РФ для выезда из России, с 2005 года)) при выезде из России по заграничному или общегражданскому паспорту РФ в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) должны иметь оригинал документа, подтверждающий родство с родителями (свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке, смене фамилии и т.д.). При отсутствии документа, даже при одинаковых фамилиях, несовершеннолетнему ребенку будет отказано в выезде из Российской Федерации; Это если я еду по загранпаспорту?Правильно? А если еду по российскому паспорту то не нужна запись в загране ,так?
13 Jun 2008, 22:21
ну если вы едете с российским паспортом, то загран не берете ведь. Так что в таком случае не важно, записан там ребенок или нет.
13 Jun 2008, 23:27
спасиб!
17 Jun 2008, 10:19
вернулись в воскресенье с юбк. Муж в среднем ехал 100-120 км/ч (обычно встречные показывают где стоит ГАИ/ДАИ). Туда ехали - нас тормознули два раза: первый за превышение (встречки не было - у мужа на спидометре было порядка 130) - 50 гривен. Второй: вышло интересно: едем уже по крыму, стоит машина ДАИ, около нее человека 3 или 4 даишника. Поровнялись с ними, один из них показвывает своей палкой, чтоб остановились. При этом совершенно непонятно кому: нам или следующей за нами машине. Мы проскочили и не остановились. Вижу картину: все 4 моментально прыгают в машину и за нами... Я мужу: Саш, это за нами. Он: да нет, скорее всего нет. Вообщем оказалось за нами. Итог: 100 гривен. Обратно: не остановили не разу. Днем ехали по Украине, ночью по России. Ночью (именно ночью) встретили по дороге две машины ГАИ. Это для тех, кто будет ехать ночью - ГАИ есть. Если что-то еще интересно спрашивайте.
17 Jun 2008, 10:59
Как там цены сейчас? Где вы останавливались? Море холодное еще? Обратно за сколько по времени доехали?
17 Jun 2008, 23:53
Когда мы уезжали (9 июня) цены были такие: черешня: 10-15 гривен, клубника: 16-18, морская часовая прогулка на катере - 35 гривен, билет в океанариум-15, в дендрозоопарк-10, дельфинарий -40. Заранее бронировала трехместный номер в гостинице с бассейном без питания - 200 гривен (это цена до 15 июня, дальше выше). Когда уезжали море было холодным (19 С). Обратно добрались за 18 часов. Умножайте в среднем на 5 - получите цены в рублях.
18 Jun 2008, 09:11
Спасибо большое за ответ! А где вы останавливались? И где там океанариум?
18 Jun 2008, 09:37
Круиз-2, океанариум около конечной троллейбусов (троллейбусный круг). Это неддалеко от набережной. Мы были, когда на улице шел дождь и было прохладно - в помещении океанариума было очень душно. Если что-то еще интересно - справшивайте.
18 Jun 2008, 10:06
Большое спасибо в общем все ясно :) Мы ездили в том году в Судак, тоже на машине с детьми, но обратно доехали за 24 часа,выехали в 5 утра и в Москве были в 5 утра, правда погодные условия в России были просто жуть, но средняя скорость была 100- 130 км/ч, на таможне 40 минут. Поэтому конечно интересно как вы доехали за 18 часов, Алушта от Судака недалеко...Через какую таможню вы проходили? В океанариуме есть на что посмотреть или лучше не стоит?
18 Jun 2008, 13:13
Мы последнюю неделю были в Кирилловке на Азове (это ближе км на 300-350). Таможня Нехотеевка - Гоптивка. В океанариуме мне понравилось, но... очень душно (жарко) и экскурсовода не всегда хорошо слышно. Вообще там есть: рыбы, крокодилы, черепахи, лягушки.
18 Jun 2008, 14:28
Спасибо за ответы!!!!
19 Jun 2008, 13:13
:)))
18 Jun 2008, 01:20
Спасибо большое за ответ))) а как границу проходили??? не сильно "мучили"??
18 Jun 2008, 09:42
Мы были с ребенком 3-х лет - думаю в этом было все дело. Туда проходили часа полтора (причем таможенник посмотрев на ребенка направил нас в зеленый коридор - там просто открыли багажник, визуально посотрели что везем), обратно - час (багажник не смотрели !!!! - спросили, что везем кроме личных вещей, ответили - только личные вещи). Туда было 5-6 машин, обратно - больше раза в три, четыре. Туда: суббота 24 мая, вечер, обратно: суббота 14 июня, 20.00- 21.00.
18 Jun 2008, 09:50
Обмен денег: При обмене денег спрашивайте - есть ли льготный курс и от какой суммы. Мы меняли два раза по десять тысяч по курсу 195 и 196 гривен за тысячу рублей в Алуште (при этом курс был указан 190 гривен).
18 Jun 2008, 14:31
Спасибо))) нам уже совсем скоро выезжать)) завтра , послезавтра)) волнуюсь...
19 Jun 2008, 09:43
Мы тоже выезжаем завтра или послезавтра, едем в Ялту, может скоопериреуемся в плане дороги? :)
AD
AD
19 Jun 2008, 09:45
Скажите пожалуйста, а где вы отдыхали? Как море? Чистое?
19 Jun 2008, 13:13
В Алуште. море было чистое и прохладное.
22 Jun 2008, 09:32
деньги менять лучше дома. в крыму жутко занименный курс!
22 Jun 2008, 14:52
Мы ездили на майскме праздники. С таможней как повезет- если очередь из 20 машин , то часа на 3, а если нет машин, то около 40 мин. Таможня после Шебекино. А ГАИшники гады, а может нам просто не повезло. Остановили и сказали, что пьяный- итог-200гр. Хамы! Я сама с Украины и 2 раза в год мы туда ездим. Так получилось.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325