Меню

Что посмотреть в Крыму? Едем на А/м без детей

AD
06 Jun 2008, 14:25
Что посмотреть в Крыму? Едем на А/м без детей
06 Jun 2008, 14:29
Едем на три недели. Остановится хотим в каком-нить городишке некрупном, чтоб людей немного было и уютно и ездить есть куда (буду благодарна, если посоветуете), и ездить по побережью. Интересует природа, может какие-нить красивые места, бухты... достопримечательности тоже... Были раньше в Судаке и Ялте. Собственно море и пляжи не так интересуют, да и холодно, наверное, будет. Вот думаем, что бы там такое еще поделать? Чем так привлекателен Крым, что многие с восторгом относятся?
07 Jun 2008, 13:58
Крым привлекателен прежде всего природой и потрясающим климатом, т.к. там нет ж/д дорог, да и авто всего две по южному берегу идут, никаких заводов, чистое море. А вообще наберите попробуйте в яндексе достопримечательности крыма, думаю там много чего вылезет ). Помимо того, что я вам перечисляла там есть конные экскурсии, дайвинг, аквапарки. Т.к. вы без детей думаю еще больше развлечений найдете. Можно там на месте взять у какого нибудь агенства, предлагающего экскурсии лист с их описанием и по нему уже отдыхать (только самим соответственно). А вот с жильем не посоветую, т.к. сами мы останавливаемся всегда в Севастополе только.
06 Jun 2008, 22:18
дворцы посетите, мне все нравятся, еще очень понравилась экскурсия в Новом Свете по Галицинской тропе, но это на целый день, достаточно изнурительно, пещеры, водопады. Вам лучше по приезду на набережной выйти, там везде продают экскурсии, можно и фото посмотреть и выбрать что вам бльше по душе. А потом решите - самим ехать на своей машине или с экскурсией.
07 Jun 2008, 10:25
зоопарк под ялтой - отличный!! Никитинский ботанический сад возле Ялты. Дворцы - Массандровский, Ливадийский, Воронцовский. Монастырь в скалах (Бахчисарай). Пляж в Мисхоре. Набережная Ялты. Пещеры (Мраморная в том числе). Можно подняться на Ай-Петри (канатная дорога). Дельфинарий в Севастополе, там же Океанариум, Херсонес (древнетаврический город). Обсерватория на Ялтинской дороге (работает с 21-00, кажется). Стоит поехать в Балаклаву (покататься на катере - потрясающие виды). Перечислила то, где были сами и куда поедем в этом году (тоже на а/м), практически везде есть охраняемые стоянки.
07 Jun 2008, 12:42
Спасибо, а подскажите, пожалуйста, если приезжать в те же пещеры без экскурсии, то реально взять ее на месте или присоединиться к какой-то группе? Заказывать экскурсию дорого, они накручивают за дорогу, а у нас ведь своя машина
07 Jun 2008, 13:52
вот насчет конкретно пещер пока сказать не смогу (сами в первый раз в них поедем), а вот дворцы, к примеру (там же тоже экскурссии), да вполне реально, покупаете билеты в кассе и стоите ждете, когда образуется группа из таких же )) - примерно минут 10-15 ждали. Но в выходные на всех экскурсиях в июле были километровые очереди в кассу ((, лучше в будний день ехать (понедельник обычно выходной везде)
08 Jun 2008, 13:07
В Мраморные пещеры раньше можно было приехать, но присоединяться к экскурсии.
07 Jun 2008, 14:26
вот нашла ) http://www.tour-ethno.com/index.shtml
08 Jun 2008, 17:44
Обязательно посетите Балаклаву - красота!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325