Меню

Вопросы про поездку на украину

AD
06 Jun 2008, 19:25
Девочки, скажите, какие цены примерно в ресторанах Украины? Едем в севастополь-ялту, вернее в Симеиз на 2 недели. Сколько с собой на еду денег брать надо расчитать. Есть ли проблемы с кредитками? Или лучше налом деньги брать? Где и когда покупать местную валюту? Загран паспорт брать или он не нужен? И куда сходить что посмотреть? Спасибо. Едем дикарем.
07 Jun 2008, 07:40
Присоединяюсь к вопросу, послушаю
08 Jun 2008, 14:40
Симеиз одно из тусовочных мест в Крыму. очень много людей на пляже и в поселке. Шумно и грязно. Красивое природное место, можевеловые рощи , перепад высот небольшой.Рядом расположены все достопримечательности. Ай-Петри. Массандра. Аквапарк. Вороновский Дворец. Могут возникнуть проблемы с картами кредитными. Цены высокие для Крыма.
08 Jun 2008, 23:08
А вообще цены какие в Крыму? Кдем первый раз...
09 Jun 2008, 01:07
Гривны менять лучше там, по дороге они вам абсолютно будут не нужны. А курс уже будет выгоднее на месте, чем покупать у нас. Загранпаспорт не нужен. Едите дикарем - значит рассчитываете на частный сектор? Или будете искать пансионат? Если частный всё же, и если любите поесть, и рассчитываете совсем не готовить сами, то можете поискать проживание с питанием. Если ходить по столовым-кафе на завтрак-обед-ужин, прикиньте сколько бы это обходилось у нас, так и считайте. По своему рациону :) А насчет, куда сходить-посмотреть, это уже на месте и решите, там будет куча предложений, всё расскажут, фото покажут. :)
09 Jun 2008, 10:47
Едем в квартиру, нам тамошние друзья дают нам бесплатно ее на 2 недели.
Ну тогда сэкономленные на проживание деньги можете ведь смело пускать в питание, чтоб уж себя не ограничивать :)
09 Jun 2008, 09:30
Цены такие же как в Москве. Банкоматы есть Загранпаспорт не нужен. Везде экскурсии предлагаются. Их и посмотреть :)
10 Jun 2008, 18:27
Про кредитки - у нас снимались деньги только с банкомата банка, выдавшего карту. Хотя голдовая карта должна без проблем обслуживаться в любой точке мира :(( Ужаснулись мы жутко - стоим в Киеве, в кармане 200 руб., а карта не обслуживается :))
11 Jun 2008, 09:25
Эх, спасибо что предупредили.
08 Jun 2008, 20:35
С чем выгоднее в этом году ехать: с долларами или с рублями? Какой курс гривны к рублю и доллару?
08 Jun 2008, 21:42
курс посмотрите на сайтах украинских, а мои родители едут с еврами в основном и везут немного гривен, которые поменяют на курском вокзале. Едут 12-го числа.
09 Jun 2008, 01:09
Везите с собой те деньги, что есть у вас в наличии. Специально не стоит менять рубли на доллары. Но в принципе, доллар чуть немного повыгоднее менять на гривну.
18 Jun 2008, 09:49
При обмене денег спрашивайте - есть ли льготный курс и от какой суммы. Мы меняли два раза по десять тысяч по курсу 195 и 196 гривен за тысячу рублей в Алуште (при этом курс был указан 190 гривен).
09 Jun 2008, 10:32
А что с провозом медикаментов? Есть какие-то правила?
09 Jun 2008, 10:48
можно то, что для личных нужд. Надо поискать в правилах пассажирских перевозок, провоза багажа и тд.
09 Jun 2008, 10:49
те обычная аптечка (от головы, живота, темепратуры) - можно? Хотя думаю никаких проблем не должно быть, мы и в Австралию, Европу, Тайланд ввозили. А уж на Украину тем более можно я думаю.
09 Jun 2008, 10:57
конечно можно. У меня мама даже провозила ампулы с димедролом, нош-пой и анальгином. У неё приступы головной боли бывают. Я на эту тему интересовалась на форуме Экспресс-3 в прошлом штоле году. Мне сказали, что для личных нужд - можно. Но вот цветы обратно по украинскому закону - нельзя :-) Не цветы, а типа рассада, как-то так называется :-) Мы роз натырили в парке. Если б заметили - отняли бы и расстреляли бы :-) *шютк*
09 Jun 2008, 10:48
А кто ездил на поезде - в поезде кормят? Гдето вычитала что с какойто там даты во всех купе кормят, во всех поездах. Но точно никто ничего не говорит. Едем на 269А-поезде. Выкупили целое купе туда-обратно.
09 Jun 2008, 10:53
ни разу не сталкивалась с тем, чтоб кормили на южном направлении. Тем более в поездах с таким номером как у вас. Это из серии летних дополнительных поездов.
AD
AD
09 Jun 2008, 11:05
если есть вагон-ресторан, то обязательно будут катать тележки с едой по вагонам. я правда уже лет 9 как на юг на поезде не ездила, когда ездила дочка еще была маленькая, мы брали первое, пюре с этих тележек, к чаю что-то - ничего съедобно...если бы сейчас ехала, взяла бы детского питания несколько баночек - и вкусно и полезно и не отравишся в дороге, а себе что-то из сухого и к чаю, ничего разгрузится в дороге тоже хорошо....
09 Jun 2008, 11:09
в поездах крымского направления нет вагонов-ресторанов. :-) Возможно, что они есть в 067 и 029 поездах до Симфы и 025-м до Севастополя, но тут я неуверена. А у девушки номер поезда 2хх, это поезда летнего формирования, дополнительные, которые формируются из разных лежащих в зимнее время на запасных путях вагонов. Хорошо, если там будет титан работать и фреон в достаточном количестве, чтоб кондеи в купе работали.
09 Jun 2008, 11:12
кошмар, и стоит так мучится тогда. с тех пор как машины появились у нас никогда на поездах не езжу. если далеко долго рулить одной - лучше подожду пока муж освободится и сможет поехать.. столько лет прошло и ничего не изменилось. а билеты огого сколько стоят...
09 Jun 2008, 11:15
А на машине сколько туда ехать из Питера? Думаю долго... мы такой вариант рассматривали, но у нас машина представительского класса - жалко муж сказал, по таким дорогам...
09 Jun 2008, 12:10
Вам из Питера часов на 12 больше. Пока до Моск. доедите, в Новгородской обл. дороги - жесть!!!! А дальше М4 - практически вся нормальная, М2 - тоже. Украинские дороги тоже ничего. В Коаснодарском крае вообще дороги очень хорошие. Нареканий никаких. Т.е. реально убить машину представительского класса можно только в яме под Вел. Новгородом. Если поедите - лучше эту область днем проезжать, чтобы видно было что под колесами.
09 Jun 2008, 13:53
Ну в этом году уже поездом, а там если понравиться то может на машине попробуем в следующем году.
09 Jun 2008, 11:15
а я люблю паравозы :-) Хотя на машине тоже ездили. Мы у бабулек на станциях еду покупаем :-)
09 Jun 2008, 11:18
А не травились? Мы как то Питер-Москва ехали пирожков в балагом купили - ну и потом весело было... теперь боимся у бабулек еду брать...
09 Jun 2008, 11:24
неа, ни разу :-) Ну у бабулек конечно не надо покупать пирожки с мясом и творогом. Можно с картошкой, с вареньем, картошечку вареную с укропчиком. Ну то есть фильтровать продаваемые продукты :-)
09 Jun 2008, 11:29
:) Попробуем :)
09 Jun 2008, 11:19
И паравозы я тоже люблю :)
09 Jun 2008, 11:13
Ну напугали... это ж где нам столько еды брать и как ее везти тогда?
09 Jun 2008, 11:16
возможно я вас зря напугала :-) Посмотрите мое сообщение ниже :-)
09 Jun 2008, 11:14
кстати могу и ошибаться. Щас посмотрела - это питерский поезд и вагон-люкс имеется. Может на вокзал подойти в любой день к отходу поезда и посмотреть как поезд выглядит
09 Jun 2008, 11:18
Да, я читала что это поезд вообще не дополнительный, а как раз таки основной, он и зимой ходит. А вот 007/008 поезда - это летние дополнительные по этому же маршруту. И у нас как раз вагон-люкс (где всего 2 места в купе), но там есть 2 купе где 4 полки, у нас как раз купе стандартное но в вагоне-люксе.... А посмотреть не получиться :) Он уходит в 2-40 ночи. Может по приезду глянуть на него - в 10 утра, но так лень ехать на вокзал с утра.
10 Jun 2008, 00:44
Мы в этом году ехали в подобном вагоне, правда, в Кисловодск. Называлось "купе с услугами" - т.е входил гигиенический набор (щетка, расческа, мыло, зубная щетка, паста, полотенце), белье само собой, два раза горячее питание и "сухой паек" - как в самолете - булочки, сок, печенье, чай в пакетиках, кофе, сливки, масло, сыр плавленый. Нормально, в общем - я ничего больше не покупала, только йогурты на остановке в магазине.
09 Jun 2008, 11:20
А розетки в купе есть? Муж бредит взять с собой двдишник портативный, но на каком то форуме вычитал что за пользование розеткой денег трясут, да еще тлько в купе-проводника только...
10 Jun 2008, 00:46
Розетки-то есть - если не в купе, то в коридоре - можно подзарядить немного, но у нас так сгорел проигрыватель, причем в международном поезде - перепады напряжения:(. Хотя слышала, в соседнем купе смотрели фильмы до полуночи))
09 Jun 2008, 12:14
Девочки, еще вопрос знающим, есть ли аналог Скай Линк на Украине? Нужно выходить в И-нет. Мужу надо работать (почту хотя бы). Можно там купить СИМку? И как вообще там со стандартом CDMA? Есть?
15 Jun 2008, 09:54
Не везде. Мой муж выходил через Киевстар - подключал телефон к ноутбуку. Киевстар купите на месте. Там есть разные тарифы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325