Меню

В Таганрог на машине...

AD
10 Jun 2008, 14:26
Собрались с подругой в Таганрог(Ростовская область) на машине. Я буду одна за рулем, сменить некому, а доехать нужно быстро. Вот я что-то бояться стала. Друзья говорят что в пробку могу попасть многокилометровую, кто говорит что ехать очень сложно, дорога плохая. Кто ездил скажите, стоит ли вообще заморачиваться с машиной, или проще и удобнее долететь? И по времени сколько ехать? У меня навигатор вообще 29 часов выдал...
10 Jun 2008, 15:11
Одной трудно будет за рулем, только если с остановками и передыхами - тогда и часов за 20 доедете, думаю. Мы ездили до Мариуполя через Таганрог (с укринской границей) по времени получилось 15-16 часов. Мы выезжали из Москвы в 4.00 утра, до Тулы без проблем и пробок доехали, потом помедленне, под Воронежем платная трасса (через город лучше не ехать, получится длиннее), но короткая - хорошо можно ехать. Муж ехал практически без остановок: только на заправку бензином пару раз и срочно если приспичило "по делам";-) Обязательно возьмите карту Ростова-на-Дону или схематично распечатайте проезд по кольцу города, т.к. в центре там сплошные круговые движения, а указатели не такие крупные и четкие, как Московские;-) (хотя может уже за пару лет что-то и поменялось, не знаю:-)) В облстях от Воронежской до Ростовской разогнаться не удастся - там дорога по одной полосе в каждую сторону, не качественная, и практически все время через населенные пункты. Да, мы ездили дважды и туда и обратно и примерно одинаковые результаты. Правда, в первый раз ездили на девятке, без кондишена по жаре - вот где ужас:-0, но всего на пару часов дольше получилось. Удачной вам поездки и отдыха:-)
11 Jun 2008, 13:34
Если хорошо водите и умеете ночью ездить, тогда выезжайте в ночь и нормально доберетесь. Ездили дважды: выезжали из Москвы в 23 и 20 часов, соответственно к Ростову подъезжали примерно в 9 утра и в 6. 1000 км - 10 часов. В 9 утра попали в пробку перед Ростовом, поэтому лучше пораньше ехать. Днем не советую, в Ельце пробка, на трассе куча фур, там где дорога по одной полосе в каждую сторону - не обгонишь. Дорога в основном нормальная, местами ремонтируется. Самолетом конечно проще, если вам машина в Таганроге не нужна.
11 Jun 2008, 17:59
Одной ехать не советовала бы, дороги плохие. Лететь самолетеом надо до Ростова (я живу в Ростове) и потом где-то час на машине до Таганрога. В Таганроге вполне можно передвигаться на такси, т.к. в Ростове, который на много больше и столца ЮФУ, по городу рублей от 100 до 300 максимум стоит, а тТаганрог намного меньше и там такси дешевле. А зачем Вы едете, если на море, то оно там плохое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325