Меню

Согласие родителей

AD
10 Jun 2008, 18:21
Незнаю сюда пишу или нет, вот в чем вопрос. каждый год беру согласие на вывоз ребенка на Украину, в этом году согласие заканчивается 27.07.08, пересекаю обратно границу 26.07.08 выступать будут таможенники или нет, стоит ли идти брать новое.спасибо за ответ.
10 Jun 2008, 22:16
согласие вообще не нужно: http://www.nettour.ru/?c=tb_articles&arid=3957 <> target='_blank' href='http://ineum.narod.ru/pasport.html#deti'>http://ineum.narod.ru/pasport.html#deti <> но если вам так нравится отдавать деньги нотариусам, можете платить.
11 Jun 2008, 12:01
вообще то в 20ст не прописывается точно (не нужно согласие, просто выезжает с одним), типо догадайся сам, можно как всегда закон прочитать по своему.много народу снимают с поездов
11 Jun 2008, 12:47
вы лично видели хоть один случай, когда снимали с поезда по причине отсутствия согласия, если едет с одним родителем? Или по слухам? В статье все четко прописано
11 Jun 2008, 13:16
четко прописано о реб. который едет один, лично я прочитала раз 5 и конкретности не увидела, это человек взял своими словами расшифровал то что написано в 1 строке, а укр. пограничники придираются лишь бы денег дали, при мне чуть девч. не сняли небыло бумажки которую мы заполняем при въезде.
11 Jun 2008, 13:24
казалось бы, причем здесь украинские погранцы? Это согласие на ВЫЕЗД из России. Проверяют его Российские пограничники. У украинских пограничников задача проверять согласие на ВЫЕЗД (если нужно) у украинских граждан.
11 Jun 2008, 15:02
ага))..я летала в марте на самолете все в тот же Николаев с ребенком..согласие от мужа у меня было..но его вообще никто не потребовал и не посмотрел..и оно исключительно для наших пограничников..его посмотрели только на обратном пути наши пограничники..и то только потому, что я его вывалила со всеми документами им на стойку и они хлам разгребали мой :)))))..а так им оно не нужно.. вот если малыш едет с бабушками дедушками..то тогда да))
11 Jun 2008, 16:32
это самолетом , мы о поезде.
11 Jun 2008, 19:03
а какая принципиальная разница, закон един для всех)))..документы одинаковые при пересечении границы, и на поезде, и на самолете, и на машине...
11 Jun 2008, 16:32
закон от какого года, уже сколько езжу в Евпаторию наши и их все время смотрят согласие, это значит они о нем незнают чтоли до сих пор )))). Все таки получается согласие нужно
11 Jun 2008, 19:08
закон , кажется, этого года, но могу и ошибаться..
11 Jun 2008, 19:09
у вас его смотрят, потому что вы его показывате :-) Но я уже устала доказывать людям что-то, поэтому если вы так хотите заплатить, то пожалуйста, платите :-)
11 Jun 2008, 23:34
согласна с вами,Торопыжка.Тоже не хочу делать доверенность.НО!если захотят придраться?Единственное что приходит в голову после прчтения закона-просьба показать бумагу от отца о запрете вывоза ребенка(ведь если этого запрета нет,то-зеленый свет).Может после этого отстанут?
13 Jun 2008, 14:43
просто надо спросить, на основании какого закона они требуют согласие. Закон должен Вам был показан на русском языке.
Anonymous
12 Jun 2008, 08:56
если с ребнком едет один из родителей, согласие второго не нужно! много раз ездила в латвию - никакого согласия от отца не брала, всё это рассчитано на юридически безграмотных пассажиров
13 Jun 2008, 11:58
Так, давайте не смешивать все в кучу. Российские законы -одно,украинские-другое. По российским законам-разрешение 2го родителя при выезде ребенка из России не нужно. А вот по украинским законам,при въезед ребенка в страну -я не знаю. Кто в курсе украинских законов-процитируйте.
13 Jun 2008, 14:07
Прошлым летом делали согласие папы нашего, т.к. ехали с дочей на Украину вдвоем. А вы когда билет брали Вам памятку разве не дали, что нужно для несовер-их гражден РФ при въезде на тер-ию Украины??
14 Jun 2008, 12:56
Если Вы -мне,то я на Украине лет 15 не была, и живу не в России.И что в этой памятке написано?
13 Jun 2008, 09:37
Согласие может и не нужно, но... Мы ездили на поезде в Евпаторию и Судак, везде проверяли мое согласие именно Украинские пограничники, я думаю, это называется выкачиванье денег и ничего им не докажешь. Они брали мое согласие, чтобы показать в соседнем купе, что такое нужно и я слышала, что там как раз говорили по типу не имеете права и все такое, а пограничники просили выйти с поезда или заплатить деньги. Пришлось вмешаться и сказать, что у меня согласие на всяк случай, чтобы не было с вами проблем, а на самом деле действительно не нужно и у вас могут быть проблемы. Так что вот такие дела, нервы потрепали прилично. А на обратном пути никто ничего не спросил, никакое согласие.
13 Jun 2008, 14:05
Вы ведь будете обратно ехать, их уже не касается, они его и не смотрят даже, и кто вас в праве в родное государство не пустить? Едьте смело и в голову не берите)
AD
AD
Настя
13 Jun 2008, 15:26
Девочки, завтра уезжаю в Украину одна с ребенком, согласие -таки сделала, но показывать его не буду-проверю-спросят или нет. Не зависимо от того-спросят или нет-спрошу ещё у пограничника-нужно оно или нет, зайду по приезду в инет-кафе и отпишусь тут вам-что сказали и спрашивали ли согласие.
13 Jun 2008, 22:22
Ой ,пожалуйста,отпишитесь .Это просто больной вопрос .Папашу нашего никак не выловить Отключил телефон,а ведь знает ,что мне нужно его согласие. В рот ему компот .Зла не хватает.
15 Jun 2008, 20:17
написала ниже, почитайте-можете ехать спокойно и без папиного разрешения
14 Jun 2008, 12:57
Вы спросите у украинцев, какие документы нужны в Вашем случае при въезде в Украину.С российскими пограничниками и законами все ясно.
15 Jun 2008, 20:17
написала ниже
13 Jun 2008, 23:35
согласие, вроде, говорят нужно, если родители в разводе. но четыре года назад вроде были вопросы у " наших" про разрешение на вывоз ребенка. вроде бы я мама в законном браке состоящая не знала тогда про то, что разрешение не нужно. мне кажется, если захотят прикопаться - будут нервы трепать
15 Jun 2008, 20:17
ДЕВОЧКИ, пишу всем, кто ждал:), уже не скріваясь:) Ехала в Украину одна с ребенком, без мужа. Забежала в инет-кафе, чтоб отписаться вам, как и обещала. Значит по порядку-Сначала Российские пограничники-смотрят ессно ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка(ОРИГИНАЛ ессно), ОБЯЗАТЕЛЕН вкладіш о гражданстве или печать на обратной стороне свидетельства о рождении. Теперь собсна о главном-"согласие на віезд" ребенка от второго родителя никто не спросил ( ну тут уже приводили ссілки, что по Росиийским законам оно не нужно для віезда в Украину), но біли спорі, а нужно ли оно для ВЇЕЗДА (блин, не знаю, как на такой клаве написать єто слово, короче ВЇЕЗД-вторая буква твердій знак) в Украину, так вот, когда пошла Украинские пограничники, они проверяли теже доки, что и российские, то есть паспорт, оригинал св-ва о рождении (+вкладіш о гр-ве или штамп на обратной стороне св-ва о рождении) и все, НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Сначала шёл мужчинка-пограничник-я спросила у него-нужно ли согласие от второго родителя, если я еду одна с сіном(согласие у меня біло, но убрано-я не хотела сразу показівать)-Он спросил-для граждан какой строні, я ответила "для Россиян"-он ответил-нам НИЧЕГО не нужно, потом шла пограничник -девушка, он сказал ей, что идет в след вагон и чтоб она допроверяла доки тут, она не знала где он проверил, а где нет и пошла проверять у нас доки по второму кругу, вобщем, опять проверила, про согласие ни слова, я еще раз к ней с тем же вопросом пристала-она ответила, что никаких согласий не надо. А, вот еще, подруга моя с нами ехала-у нее с дочкой разніе фамилии, ессно тоже никто не спрашивал у них о согласии(уточняю,тк кто-то тут писал, что разведеннім мамам согласие нужно) Вобщем вот, много понаписала, но смісл ясен-СОГЛАСИЕ НЕ НУЖНО. Разведенніх мамочек єто тоже касается, тк никто у вас не будет смотреть графу о семейном положении и законі одинакові для всех. Всё, девчонки, убегаю отдіхать, всем приятного отдіха и легкой дороги;)
15 Jun 2008, 21:14
ну слава Тебе Гспди, вот наконец слова очевидца. Спасибо Вам девушка,хорошего отдыха.
15 Jun 2008, 21:34
приятного Вам отдыха тоже!
16 Jun 2008, 02:00
Спасибо! Обрадовали !
17 Jun 2008, 23:32
Если мать едет с ребенком, то никакого разрешение от отца НЕ НУЖНО!!! 3 года мотаюсь с сыном на Украину. Достаточно оригинала свидетельсва от рождении, паспорта матери. Я на всякий случай беру вкладыш о гражданстве, но даже не помню, спрашивали его или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325