Меню

отвечу на вопросы по г. Ейску и ст. Должанская

AD
05 Jul 2008, 17:08
Сразу скажу, что это не реклама. Жилье я не сдаю. Просто мне скучно. Может помогу кому-нибудь, пока время свободное девать некуда.
05 Jul 2008, 19:49
Интересует Ейск. Как по Вашему мнению, где лучше с ребенком остановиться на Каменке или Воднике?
05 Jul 2008, 21:01
Это зависит в основном от погоды. Лучше там, где ветра нет. Лично мне кажется, что на Воднике лучше, т.к. порт дальше, т.е. чище.
05 Jul 2008, 22:35
Спасибо. Еще может глупо, но всеже спрошу. Не страшно ли будет в домике на Воднике двум женщнам с детьми без мужчины? Какая там обстановка в этом плане? И далеко ли там сточные воды канализации? Сколько реально по времени надо до детского пляжа идти?
05 Jul 2008, 22:49
Думаю, что нормально там и без мужчин. Обстановка с Ейске спокойная, город некриминогенный в принципе. До детского пляжа от Водника близко совсем. Я думаю может метров 200-300. Сточные воды не там, а дальше значительно в сторону города.
05 Jul 2008, 20:30
2 вопроса можно? Первый, извините если не совсем по теме - а где в Ейске концертная площадка, где обычно заезжие певцы-гастролеры выступают? В частности, 11-го июля должен быть концерт шансона (Жека, Петлюра и кто-то там еще) - может, вам попадались афиши? А второй - интересно по поводу где бы поселиться: хочется совсем рядом с морем, причем песчаным пляжем, но и рядом с цивилизацией-центром, частный сектор без наворотов. Это на Ейский Лиман наверное? И велика ли разница между центральным пляжем и прочей частью лимана - развлечения-лежаки не важны, а заход в море такой же или купаться неудобно, лучше на центральный ходить?
05 Jul 2008, 22:19
По первому вопросу. Вообще, вроде звезды летом на стадионе выступают обычно,а может и в ДК. Трудно сказать... Что касается афиш про концерт шансона, то такая реклама мне точно совсем недавно попадалась в газете, но не помню сейчас, где они выступать будут и газету найти не могу что-то. Если газета найдется, то напишу. Думаю, что проблемы не будет узнать, афишы тоже наверняка будут. По второму вопросу. С моей точки зрения и рядом с центром, и рядом с морем одновременно - нереально. Тут надо выбирать, что будет ближе. А если хочется рядом с морем и одновременно рядом с "цивилизацией" в смысле кафе, магазины и пр., то наверное, лучше на Ейскую косу, пляж "Акватория лета". Вообще, мне сложно отвечать на вопросы о том, где лучше пляж, потому что я, как и многие ейчане, думаю, что лучше пляжей, чем на косе Долгой (ст. Должанская) у нас нет нет. Но с цивилизацией в станице сложнее.
06 Jul 2008, 12:25
Ейская коса - а это где? Та на которой пляжи центральный, детский и т.п. или где-то в другом месте? Должанская нам не подходит, туда ж видимо от Ейска еще ехать. Нам надо поближе кроме как к морю - к концертной площадке и гостинице - до-сих-пор-не-знаю-какой :-) У меня просто муж едет туда работать на этот самый концерт шансона (звукорежиссером) а мы с сестрой едем с ним, точнее днем раньше, чтоб денек в море покупаться, а потом уже к нему присоединиться. А ему что-то до сих пор не сказали где они будут выступать и где жить, видимо скажут уже на месте по приезду - я и подумала, может через вас узнаю заранее :-) А в каких гостиницах артистов селят обычно - тоже не знаете? Крупных современных гостиниц у вас там много?
06 Jul 2008, 13:01
В каких гостиницах селят артистов - не знаю. Крупную гостиницу знаю. В самом центре. Называется "Ейск". Может есть еще, не знаю. Вообще, учитывая, что город курортный, тут всяких пансионатов и отелей много, поэтому угадать сложно, где селят артистов. Ейская коса - это ул. Пляжная, то есть дальше к концу косы. Вообще Ейск на ейской косе расположен, когда говорят "на косе", то имеют в виду конец косы. Посмотрите карту, а то я даже не знаю как еще объяснить.
07 Jul 2008, 00:46
Да, спасибо, поняла, карту смотрю
06 Jul 2008, 12:56
Нашла газету я. 11 июля стадион 20-00 заключительный гала-концерт фестиваля хорошей песни "Душа нараспашку" Участвуют: Ирина Круг, Жека, Александр Дюмин, В Петлюра, Сергей Порт (Израиль), Анатолий Корж, Рафик, Юртай и многие другие. (хто фсе эти люди? ;-)) Живой звук обеспечивает группа "Ярап" Цена билетов 300 руб. Справки по тел: 2-03-22 Жи
07 Jul 2008, 00:45
Я сама не имею понятия кто все эти люди, ни разу не слушала, не по этой части :-) Но решила воспользоваться моментом съездить на море с мужем за компанию. А он собсно - наемный работник, кто зовет и платит, тому и звук рулит :-) Спасибо, значит будем знать, что стадион. А где стадион находится - не подскажете? Хоть по карте посмотрю http://www.myeisk.ru/img/map.gif
06 Jul 2008, 13:07
Вчера в вестях сказали что на Азовском море вулкан начал извергаться, и что примерно 2 мес вода в море будет грязной, касается это Ецска или нет? знаете что-нить про эту тему? Переживаем, т.к. завтра уже ехать туда ))
06 Jul 2008, 13:25
Вести не смотрела. Вчера вечером на пляж ездили купаться. Все в норме. Вода чистая, отдыхающих куча, как и всегда на выходных. Всю ночь шел дождь и была гроза.
06 Jul 2008, 17:37
а как у вас по вечерам, прохладно? Детям надо одевать кофты с длинным руковом? И какая у вас температура?
06 Jul 2008, 17:52
Ну на пляже часиков до 21 точно комфортно, тепло и в купальнике сидеть, и купаться при условии, что день был не дождливый. Вчера мы на пляже были в полдевятого вечера дети в купальниках там зажигали. Ночью прохладно, детям лучше кофту одеть, конечно часов после 22 (но они в это время наверно спать уже должны?).Вот вчера-сегодня дождливо и днем температура +23+25. Когда солнечно то до +30. Вообще кофты взять детям конечно стОит на случай дождя.
06 Jul 2008, 15:51
А Вы не знаете какие автобусы ездят из Москвы до Должанки?В прошлом году вроде Скании были, в них хоть более менее комфортно должно быть, а в этом году какие?
06 Jul 2008, 16:18
Вот чего не знаю, того не знаю. Муж говорит, что разные ходят, видел Мерседес, Неоплан и какой-то Зетра. Говорит нормальные ходят автобусы, лучше Икарусов. Но я за инфу не отвечаю. Мы на машине ездим, поэтому не интересовал меня этот вопрос.
06 Jul 2008, 20:53
Подскажите, где лучше искать жилье, чтобы было до моря близко и чтобы по ночам было тихо, то бишь дискотеки и т.п. не мешали?
07 Jul 2008, 10:31
Да вдоль лимана частный сектор большой, дискотеки не сказать, что на каждом шагу. Чуть углубитесь от берега и будет Вам тишина. По-моему проблемы с шумом особо нет.
AD
AD
07 Jul 2008, 15:11
Людмила, скажите пож-та а в Ейске есть интернет кафе? В общем мне нужно место где я могла бы воспользоваться компом, мне надо будет фотки перекидывать на флешку.
07 Jul 2008, 18:50
Да, в центре есть интернет-кафе "Паутина". Но оно там в закоулке, если будет надо, могу попытаться на пальцах объяснить, как его найти.
07 Jul 2008, 20:19
Есть ли в окресностях Ейска места, где можно поставить кемпинг, или присоединится к палаточному городку? Есть бредовая идея махнуть в Ейск с палаткой и катамараном на побережье на несколько дней - лето в Москве гнилое, хочется моря и солнца и чтобы не очень далеко ехать.
07 Jul 2008, 20:30
Оооо! Ну это ж ст. Должанская. :-) На косе тут много народу отдыхают на машинах, с палатками. И кемпинги тут есть тоже. Смутно представляю, что такое катамаран... Тут в основном серфинг и кайт процветает у нас. :-) :-)
08 Jul 2008, 09:38
Здравствуйте! Очень люблю Ейск, отдыхали там три года подряд у одной хозяйки, с детьми - кайф! Море не глубокое, не утонут:) Мы жили, кажется, на ул. Октябрьская - пляж там галечный, но я не люблю песок, близко до парка ( в москве не находишься, а в Ейске каждый день ходили!), до рынка далекова-то, минут 20, но маршрутка ходит. Туда -пешком, обратно - на маршрутке. Поразило, что у вас нет частников-таксистов, невозможно поймать. А коса в Должанской - прсто супер!!! Но там нет никакой цивилизации ( туалетов,душа) и нет тени. А то бы поехали! Как раз раздумываем ,куда бы с палаткой...
08 Jul 2008, 13:32
я не надеюсь на цивилизацию в кемпинге....а что, есть места где предоставляется душ и туалет?? хорошо бы....я планирую на тень - взять тент типа беседки на растяжках, на туалет - био горшок с дачи и к нему палатку (у нас есть трехместная, чтобы на виду у народа не восседать), на жилье - палатку побольше, но ее надо купить, у нас пока нет....что еще? спальные мешки (в спортмастере, оч. понравились), детям - баночное питание, хлопья, печенье, молоко в пачках типа Агуша, себе - планирую там покупать фрукты + сушняк возьмем, воду в баллонах........что еще? надеюсь дня 3 проживем вполне в таких условиях, на большее просто вырваться не получится.......но я в палатке ни разу не жила, именно несколько дней как жилье....хочется попробовать...;)
08 Jul 2008, 13:44
Классно! Так многие на косе тут отдыхают. И не по 3 дня, и с детьми. :-)
08 Jul 2008, 17:25
мы в прошлом году были в Крыму, там на территории пляжа была пресная вода, душ, туалет, немного тени - было какое-то дерево, в тени которого мы поставили кроватку и там спала наша дочь днем. В этом году мы тоже решили взять биотуалет. Все-таки тень от деревьев не идет ни в какое сравнение с тентом. И потом, там на косе всегда ветер - поэтому там любимое место сбора серфингистов. Нам там нравится,но с палаткой мы поедем в другое место. Пока, правда, не знаем точно куда.
09 Jul 2008, 01:09
да, я в Крыму тоже видела...но это далеко...по поводу ветров - Вы правы, я начиталась уже какие там бывают ураганы, что-то в ураган неохота попасть....А Вы куда думаете? Далеко не хочется, мы только из Крыма прикатили. Еще раз - много...
09 Jul 2008, 10:47
мы хотим примерно в Туапсинский р-н или еще дальше в с-ну Сочи. Не получается ничего найти в интернете! Придется просто ехать, а на месте ориентироваться. Вы когда собираетесь? мы - после 15 августа примерно.
09 Jul 2008, 18:29
Как у мужа сложится с работой, пока не знаю...
08 Jul 2008, 13:33
Типа надувной лодки но из 2-х частей и под парусом :) Должанская - это где? По дороге на Ейск? Соориентируйте примерно.
08 Jul 2008, 13:46
38 км от Ейска, на косе Долгой. Ейск на Таганрогском заливе, а в Должанке и залив, и море есть. :-) вот: http://www.dolganka.ru/index.php?page=geography
08 Jul 2008, 16:20
спасибо
08 Jul 2008, 13:52
Очень интересует вопрос: там комары есть?
08 Jul 2008, 14:06
неделю назад не было вообще, а потом я уехала :)
08 Jul 2008, 14:06
Кусачих комаров нет. Кое-где есть, так называемые, "зеленые комары", но они совершенно безвредные и не кусаются, они и не комары вовсе, а бабочки, но только с виду похожи на зеленых комаров. Одним словом, докучливых насекомых в наших краях не водится и это радует. :-)
08 Jul 2008, 15:26
Здравствуйте, едем в конце августа в Ейск, решели остановиться в Водниках, но там рядом дискотека Торнадо. Ее очень слышно, у нас дети 4-х лет....?
08 Jul 2008, 16:28
Увы, я там не жила, поэтому мне трудно судить шумно там или нет по вечерам... :-)
Anonymous
08 Jul 2008, 19:29
Может огорчу, но дискотеку Торнадо слышно очень сильно!
AD
AD
Anonymous
08 Jul 2008, 19:30
Скажите пожалуйста там есть цивильные детские магазы (японские подгузники, хорошие игрухи, дет питание...)?
09 Jul 2008, 00:18
Т.к. детей у меня нет, то конкретно сказать по японским именно подгузникам не могу, но подгузники, как таковые, разумеется есть. То же самое и относительно детского питания. Игрушек тоже полно, но за качество не ручаюсь. Конечно уровень "цивильности" и качества товаров тут гораздо ниже, чем в крупных городах. Тут есть топ еще про Ейск, я видела там обсуждался этот вопрос. Может там Вам ответят более конкретно?
08 Jul 2008, 21:20
расскажите про море в ейске, пожалуйста, а то отзывов начитаешься, хоть билеты сдавай. Заранее спасибо
09 Jul 2008, 00:09
В Ейске не море, а Таганрогский залив. Что еще рассказать? Есть пляжи с камнями, есть песчаные. В основном мелко везде, вода хорошо прогревается.Вода чистая. Ну, насколько может быть чистой вода в городе, где есть порт и канализация... А если говорить именно о МОРЕ, то море ближе всего от Ейска - в Должанке, здесь же есть лечебные грязи. Тут пляжи исключительно ракушечник. В плане экологии хороша Должанка. В радиусе 50 км нет ни одного промышленного производства, поэтому экология очень хорошая. Что касается пляжей, то, разумеется, отдыхающие мусорят все лето и в Ейске. и в Должанке, тут ничего не поделать. А что Вас так напугало, чтобы сдавать билеты? Вроде ничего такого страшного тут нет. :-о
09 Jul 2008, 08:34
Доброе утро! Едим в 10 августа две мамы и двое детей 4 и 13 лет. С местом еще не определились. Подскажите пожалуйста, по поводу базы отдыха Казачий берег. Интересует все, что знаете. Цивилизация далеко ли и есть ли вообще??? Сколько ехать до Ейска? Есть ли рынок? Там по описанию все есть на территории, но как то сомнительно! И с ребенком 4-х лет нормально,... глубина при входе в море какая? Можно ли найти развлечения для 13 летней девицы? Заранее спасибо!!!!
09 Jul 2008, 19:16
Я сама, конечно, там не отдыхала, но выглядит всё очень красиво там и цивилизованно. Только говорят, что мест там у них обычно нет, надеюсь у Вас уже забронированы места? До Ейска от Должанки 38 км. До центра Должанки можно доехать на такси, идти, на мой взгляд далековато, думаю 3-4 и без тени полпути, что немаловажно. В центре Должанки есть рынок и магазины. Посмотрите выше я давала ссылку по Должанке, там все подробно описано. Вас будут встречать в Староминской?
10 Jul 2008, 01:57
Здравствуйте, интересует пансионат "Огонек", в прошлом ДОЛ "Огонек". Пансионат ведомственный. Можете что-нибудь о нем рассказать? Есть возможность взять туда путевки, а толком никто о нем ничего не знает.
10 Jul 2008, 07:43
Уж извините! :-) Я могу про сами населенные пункты рассказать, что тут и как и всё такое. Я тут живу,поэтому ни в одном пансионате не отдыхала.
10 Jul 2008, 10:28
А в только по Ейску можете подсказать? Все дело в том, что мы собираемся песетить Краснодарский край, и никак не определимся с выбором- куда. Вот недавно подружка поредложила поехать на Азовское море, в частности выбирать из нескольких населенных пунктов: ст. Кучугуры, п. Ильич, ст. Голубицкая... Вы не располагаете информацией по этой местности? Спасибо большое!
10 Jul 2008, 14:25
К сожалению никогда не была в тех местах, о которых Вы пишете. Ничего не знаю о них.
10 Jul 2008, 14:50
К сожалению никогда не была в тех местах, о которых Вы пишете. Ничего не знаю о них.
10 Jul 2008, 10:03
Совсем запуталась я, ни как не решу, что удобней снимать с детьми. Квартиру? плюс, что есть удобства и стиральная машина, ну и по цене приемлемо, но до моря на маршрутке, да и заставить выйти себя из квартиры сложнее. Дом потянем если только не самый лучший, но большой плюс, что есть двор и ребенок больше на воздухе будет. Про Водник вот пишут, что дискотека там, ночью слышно. Что бы Вы посоветовали? По Вашему мнению что лучше с детьми. Видела где-то фото какие большие очереди бывают на маршрутки в часы пик.
10 Jul 2008, 14:35
Ну это только Вам решать,тут от предпочтений зависит, но по-моему частный сектор лучше. Ведь в квартире и так круглый год детям приходится сидеть, а тут больше возможностей на свежем воздухе погулять. :-)
10 Jul 2008, 14:42
Спасибо Вам.
11 Jul 2008, 09:53
Симку какого оператора лучше взять с собой в Ейск? (мегафон или билайн) Или лучше там купить?
11 Jul 2008, 10:54
Все равно, какую бы не взяли - это будет роуминт. Тут купить - связь дешевле будет.
11 Jul 2008, 15:35
я за неделю умеренных разговоров в Должанской исзрасходовала 1600 руб. с московского номера. плюнула, купила МТС тариф "курортный" (по-моему), следующая неделя мне обошлась в 300 руб. в след. раз сразу буду покупать.
11 Jul 2008, 13:50
можно спросить?с маленькими детками туда ехать-где лучше остановиться?может детский санаторий какой?посоветуйте,плиз!
12 Jul 2008, 14:40
Увы по санаториям у меня информации нет, потому что я тут живу, в санаториях не отдыхала.
11 Jul 2008, 15:45
Люда!а вы не на море живете,или может знакомые какие?чтоб уж знать куда приехать?простите,ради Бога,если мой вопрос вас смутит

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325