Меню

Вернулись из Астрахани

AD
09 Jul 2008, 16:01
В поездке на машине до Астрахани я поняла смысл фразы про плохие дороги... Это что-то. На хорошей машине+за рулем мастер спорта по автоспорту мы ехали 1500км почти сутки. Яма на яме, две полосы, почти везде запрещение обгона, ограничения 20-60км/ч, ремонтные работы, гайцы прям трясутся как видят не местные номера, цепляются ко всему. А я-то думала, что федеральные трассы Дон и Каспий это почти как МКАД :) Ехали с 6-летним ребенком. Пожалела, что не взяла какие-нибудь детские задачки или загадки - успели бы решить все. Рисовать неудобно: трясет так, что СМС-ки писАть невозможно. Взяли ноутбук, но забыли а\м зарядку, посмотрел мультики пока была батарейка. Зато ребенок отоспался! А мы еще сутки отходили от этой дороги, которая убила весь отдых...
09 Jul 2008, 16:34
ну так как Астрахань-то? :-) Вы дикарем на рыбалку?
09 Jul 2008, 17:05
Лучше и не рассказывать... Поехали с друзьями на "обалденную турбазу для рыбаков". Типа там и позагорать, и покупаться, и рыбы наловить. Турбаза на острове. Переплавлялись на пароме ночью, потом 12 км в неизвестность по полевой дороге (местами по оврагам и прям по траве) в кромешной тьме. Наш бедный VW Polo такого еще не видел. Даже засняли на видео - где не надо ездить на таких машинах. Наши суточные мучения закончились тем, что мы увидели бревенчатые домики на берегу речки, в которых нам предстояло жить 4 дня. Купаться там нельзя (везде расставлены "резинки" для ловли рыбы), загорать негде, ночью по домику прыгает саранча, аж спать страшно. Захотелось уехать оттуда на след.день. Но это рай для рыбаков. Щука ловится до 5 кг живого веса. Папа наш исчезал в 4 утра, приезжал на обед, спал и опять за рыбой. Чтобы ребенку покупаться, нас надо было на лодке отвозить на другой остров, где был песчаный берег. Сами понимаете, у увлеченного рыбака на это оставалось не более 2-х часов в день (и там он стоял с удочкой). В общем, я так рада, что вернулась домой с отдыха!!! Притащили 50кг рыбы. Теперь у нас рыбный месяц :) Да и приехали мы туда невовремя: фруктов еще нет, на Каспии лотосы не зацвели, раки линяют и сидят в норах (не ловятся, а я их очень люблю). Поели икры черной, но у нее оказался ужасный вкус. Не как в детстве...
09 Jul 2008, 17:33
Я вот сначала хотела на Ахтобу на рыбалку, такая давняя мечта была. Но чем больше думаю, тем больше склоняюсь к Финляндии, ну ужас же, что там на наших базах (хотя я девочка очень даже походная).
10 Jul 2008, 11:21
если сравнивать качество рыбы то канешна в Финляндию - сиговая самая вкусная ;-) Муксунчик, нельма :-) Да и вообще Финляндия рулит!
10 Jul 2008, 11:20
дикарями лучше, в палаточных лагерях. Ну ИМХО канешна :-) Мурашки по телу от саранчи....бррррррр. А что с черной икрой? Что не так?
10 Jul 2008, 21:24
Не знаю, какая-то она невкусная, пресная, что ли... По цене должна быть настоящая - 2200 за 100гр. Да и где еще поесть настоящей икры как не в Астрахани? :) Или, может, с детства запомнился этот обалденный вкус, а сейчас как-то по-другому показалось...
09 Jul 2008, 17:58
мне в дельте Волги очень понравилось, но это отдых не для слабонервных :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325