Меню

Прошу совет. Хочу к родне на Украину вместе с

AD
Anonymous
21 Jul 2008, 19:41
Прошу совет. Хочу к родне на Украину вместе с сыном(14 лет) С бывшим мужем очень сложные отношения. Боюсь, что ради удовольствия нагадить мне, не даст доверенность на выезд сыну. Как быть? У сына есть паспорт, ему может не надо эту доверенность? А если самолетом, в аэропорту проверяют? Могут обратно отправить?
22 Jul 2008, 00:55
по закону конечно не имеют права требовать. но украинские таможенники хитрые - на каких попадешь в общем. на поезде конечно проще договорится с таможенником насчет отсутствия доверенности.
Хочу спросить
22 Jul 2008, 01:15
Вот, я думаю, таможня будет в аэропорту Симферополя. Обратно ведь не сошлют, мы же фактически границу уже в во3духе пересекли. Скажем,к примеру, у меня денег нет, что они за свой счет обратно отправят? Могут?
22 Jul 2008, 01:40
могут вам доставить кучу принятприятнейших минут в отделе разборов. позвоните в нашу погран.службу и уточните вопрос по поводу украинской стороны.
22 Jul 2008, 12:20
Я с сыном езжу на поезде каждый год летом (уже почти 4 года сыну) в Украину с доверенностью, но смотрят ее через раз. В аэропорту в мае месяце этого года при поездке в Черногорию вообще не спросили про нее.
26 Jul 2008, 23:32
Дочке 3,5 но я с ней границу пересекала раз 8 точно (и на поезде, и на машине, и на самолете)- ниразу не спросили про доверенность, хотя она у мня всегда с собой...А в этом году вообще пересекала уже три раза с двумя детьми - даю им доверенность - они говорят что ненужна..
22 Jul 2008, 12:16
Проще попробовать договорить с мужем и взять доверенность. Ну не совсем же сволочь родного ребенка не отпустить отхохнуть. Или пойти на хитрость и взять справку, что с мужем не проживаете, контактов нет и где он не знаете.
Anonymous
22 Jul 2008, 17:52
Он - сволочь первостатейная. По отношению к нам живёт по принципу:"Хочешь ррадость - сделай гадость" Вот про справки, да, идея хорошая.
27 Jul 2008, 17:08
интересно , это ж где такие справки дают , о том что муж не проживает .
22 Jul 2008, 13:07
Украинской таможне до доверенности дела не будет, она потребуется только на выезде и только для российской таможни, потому что вы вывозите российского! ребенка. Вас если и развернут, то только в аэропорту вылета, а на поезде высадят на границе.
Anonymous
22 Jul 2008, 19:19
Да таможне в любой стране до доверенности дела не будет,таможня людцми не занимается,а ребенок-не чемодан.А уж на российской границе пограничникам до вашей доверенности, точно дела нет
22 Jul 2008, 18:36
Только что вернулись из Украины. Не заметила никаких ужасов, творимых на границе. Свидетельство о рождении спрашивают, а вот вкладыш о гражданстве не заинтересовал ни одну из сторон (как раз этот вопрос тут активно обсуждался перед нашитм отъездом).
23 Jul 2008, 15:17
А у нас в этот раз спросили именно вкладыш о гражданстве, вот только не помню кто - россияне или украинцы! Было это 20 июня...
23 Jul 2008, 14:48
по новому закону не нужна доверенность от 2го родителя, если ребенок едет с мамой или с папой..и я тому пример.. без мужа летала с ребенком в марте, никто не спрашивал, смотрели только печать о гражданстве на свидетельстве о рождениии.
27 Jul 2008, 17:07
по закону о въезде и выезде из РФ , если ребенок пересекает границу с одним из родителей , согласие второго не требуется . Я не знаю , насколько этот закон новый , но ребенку моему 5 лет , ездим регулярно и давно , но делать доверенность ни разу не пришло в голову , наверное потому что умею читать и писать :) Доверенность нужна только для оформления визы в консульстве , в Турцию , Хорватию , Египет , в любую безвизовую страну летите спокойно без согласия мужа . И совершенно неважно в браке вы или в разводе , разные у вас с ребенком фамилии или без .
28 Jul 2008, 15:54
только вернулась с украины, одна с 2-мя детьми. Никто никаких доверенностей не спрашивал (а я решила их и не делать), в одну сторону еще переживала немного, а в обратную - ехала спокойно, цеплялись к одиноким мужчинам и погранцы, и таможенники, а меня как не замечали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325