Меню

Паром Silja Line

AD
18 Oct 2007, 15:04
Подруге с мужем советуют этот паром и круиз "Финляндия-Швеция". Какие Ваши мнения на этот счет? И к кому обратиться? Интересует отправление из Москвы поездом до Хельсинки.
18 Oct 2007, 16:00
У Silja Line разные паромы. Если речь идет об этом путешествии http://www.tallinksilja.com/ru/tab1/cruiseSpecial.html то эти паромы вполне комфортабельные.
18 Oct 2007, 17:51
Мой ребенок плавал весной, ему 18, очень понравилось, и программа и сам паром)) Вы на сколько дней собираетесь?
19 Oct 2007, 11:20
вроде только на 4 дня вместе с дорогой, т.е. только на выходные.
18 Oct 2007, 23:45
Мы ездили в августе этого года, очень понравилось. До Хельсинки ехали на поезде, а потом паром из Хельсинки (Силья Симфония). Остались очень довольны. Ездили через "Паромный центр" - офис в Москве на м.Цветной бульвар. Они же нам брали ж/д билеты.
19 Oct 2007, 18:09
мы были с 2003 на 2004 года на НГ. Только ехали из Москвы поездом до СПб, потом автобусом до Хельсинки (+ экскурсии по Хельсинки, - на границе часа 3 стояли), Хельсинки-Стокгольм (паром), потом ночь в гостинице. Стокгольм - потрясающий :), далее Стокгольм-Хельсинки (паром), автобус до СПб и на поезде до Москвы. Здорово то, что на самом пароме НГ встречаешь 3 раза: по Москве, потом +1час по Финскому времени, потом +1час по Шведскому времени. Для разнообразия очень советую!!!
19 Oct 2007, 19:14
паромы разные, мне нравится "серенада", он большой (если не путаю), по выходным -программы всегда лучше, чем в будни. ездила трижды из питера.
19 Oct 2007, 21:00
Мне очень понравилось на пароме "Силья Серенаде". Большой, красивый. Каюты хорошие. И вообще красиво.
20 Oct 2007, 21:09
Да, Стокгольм очень красивый.:-) Загляните в мой паспорт. И это далеко не всё.:-)
25 Oct 2007, 16:11
здравствуйте, Абрикоска :) А можно вас поспрашивать про Стокгольм? Собираюсь с 5-летними детьми (кстати, тоже двойняшками :))в середине декабря посетить этот город , времени будет 4 полных суток, прочитала много информации в нете, но нужен совет местного жителя :) подскажите ,пож-та ,если знаете: -сколько по времени займет обстоятельное посещение Юнибакена, час ,два? - интересен ли спектакль про Карлсона в музее, не надо ли на него заранее бронировать места? - подходящая ли в их кафе еда для детского обеда? - нигде не нашла отзывов о посещении музея игрушки, что на середмальме ,вы случайно там не были? по описанию должен быть интересен ,но так ли это на самом деле? - хочется побольше увидеть Стокгольм с воды, правда пугает зимняя погода. хватит ли часовой прогулки вокруг Юргордена или стоит съездить на 3-х часовую поездку по архипелагу, например, в Ваксхольм? - какой примерно порядок цен в обычных кафешках, где можно накормить ребенка простой едой - супом, картошкой с котлетами? -жить мы будем в Вазастане, но , большинство времени проводить в достопримечательных местах: на Юргордене, Гамла стане, музеях города. судя по сайтам музеев ,в каждом можно покушать горячего. как вы считаете , насколько подходящий вариант обедать в музеях ,чтобы не искать специально кафе в городе(дороже ли там ,чем в обычных кафе, присутствует ли там простая еда для детей- не как в Макдональдсе)? извините ,что так длинно :) заранее спасибо.
25 Oct 2007, 23:21
Здравствуйте!:-) Попробую ответить сначала по пунктам -посещение Юнибакена может занять и день и пол дня, но реально - 2-3 часа. Как раз там есть детские кафе с простой едой и блинчиками:-). -спектакль в музее не смотрели ещё. Уверена, что бронировать заранее не надо. НО! спектакль будет на шв. языке.:-) -в Швеции оч удобно и прекрасно можно гулять везде и кормить детей от рождения везде:-) Мы пока не кушаем общий стол, всегда с собой баночки, кот. нам любезно разогревают и приносят к столу. В самых людных местах прямо в зале есть микры, в них родители сами разогревают еду. Думаю, что отварной картофель в чётбулями(маленькие мясные шарики-все дети их обожают) есть во всех кафе. -в музее игрушки не были, ничего об этом не знаю. -это совсем разные прогулки:-). Можно и на Ваксхольм съездить, и в др.места на кораблике, если будет навигация. А вот прогулка по Юргордену будет длинной, но она того стоит.:-) Посетите Скансен, не пожалеете. Это смесь парка-зоопарка-музёйчиков-сувенирных лавок. Там есть старинная пекарня булочек, где можно всё видеть и отведать свеженьких, старинная стеклодувня, гончарная мастерская, аптека, почта и т.д. и т.д.. Есть древнейшие деревни с избушками, в кот. можно войти, увидеть быт старой жизни. Скансен - оч интересное местечко для всей семьи. Это от 3-х часов и более. Также там же - Васа-музей. Мальчикам и вам будет интересно. Прямо рядом - аквариум. Он не большой. -цены разные. есть прайсы при входе. Думаю, ваших детей легко можно накормить. Также есть продуктовые магазины. И можно перекусить колбасками на улице, они везде. В музеях будет по-дороже. Спрашивайте, что ещё интересует.:-) Вам оч понравится - город необыкновенно красивый!
29 Oct 2007, 18:00
спасибо большое за ответ! я как раз и выбрала предрождественское время, чтобы насладиться рождественской атмосферой :) сто лет назад я была в такое же время в Вене и получила массу удовольствия :) посмотрите, пож-та, нашу примерную программу посещения Стокгольма на 4 суток, рожденную в муках поиска по нету :) и прокомментируйте ее реальность: в пятницу хотелось бы посетить Юнибакен, Васу ,Акварию, в субботу утром прокатиться час на кораблике вокруг Юргордена, погулять немножко по Гамла стану, зайти в Стурчюрка на субботний органный концерт, во второй половине - в музей армии - дети увлекаются, в воскресенье - с утра до обеда Скансен, потом музей естествознания- очень уж интересные интерактивные выставки,он аж до 7 работает :) в понедельник - дом бабочек, лифт Катарины для обзорных видов и музей игрушки. я понимаю, что все посетить никогда не получается ,но по крайней мере, есть из чего выбирать :) еще раз спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325