Меню

ручная кладь

AD
07 Nov 2007, 21:12
Подскажите, что сейчас можно брать с собой в ручную кладь? Какие габариты у сумки(рюкзака)? Сколько на одного человека? Воду всё таки нельзя?
07 Nov 2007, 21:16
да в принципе все тоже, что и раньше, только вот на жидкости ограничения...........габариты и вес зависят от конкретной авиакомпании.......... (с транслита)
07 Nov 2007, 21:38
а что раньше было?:)
07 Nov 2007, 23:11
вы первый раз, что ли, летите? на сайте авиакомпании, которой полетите, должны быть указаны предметы, которые можно провозить в качестве ручной клади..........НЕЛьЗЯ - наркотики, оружие, взрывоопасные вещества, режущие и колющие предметы, жидкости обьемом более 100 грам, жидкости обьемом менее 100 - в специальных пакетиках...........детское питание и лекарства, необходимые в полете - можно............ (с транслита)
08 Nov 2007, 09:48
А водичка в бутылочке к детскому питанию относится?))
08 Nov 2007, 10:45
если ребенок маленький, и бутылочка небольшая, то думаю проблем не будет.............но на всякий случай уточните в авиакомпании или справочной аэропрта, какие у них правила................. (с транслита)
:)
08 Nov 2007, 13:42
я с ребенком летала 2 раза(в 4 мес и в 8)-оба раза с собой в салон проносила около 2л жидкости в общем-никаких проблем не было,даже слова не сказали
08 Nov 2007, 18:39
может быть, вы летали до введения новых правил.........я тоже в свое время летала и с сыном, и без и воду брала без ограничений, только вот правила изменились некоторое время назад............не знаю, может в России с этим не очень строго, в Европе контролируют будь здоров............ (с транслита)
:)
08 Nov 2007, 19:30
последний раз летала в октябре-правила по поводу жидкости на ск я знаю с августа. когда летели родители(за неделю до меня) и сестра мужа-говорили что всех просят оставить жидкость(чтобы я имела в виду)-поэтому сама удивилась когда мне ни слова не сказали,хотя вода была даже не в детских бутылочках,а 2 бутыки обыкновенные по 0,5 и несколько соков ребенкиных
08 Nov 2007, 22:57
может играть роль и то, куда и откуда вы летите, но вам, скорее всего, просто повезло, плюс у вас был ребенок, в таких случаях контроль не такой строгий......... (с транслита)
:)
08 Nov 2007, 23:35
ну да,думаю без ребенка не пропустили бы столько жидкости,хотя как они пояли чья именно эта сумка-знаете ведь как идет лента-все скидывают багаж-сам через рамку потом ловить вещи..первый раз летали в Египет,второй-в Испанию,везде одинаково реагировали(в Москве из Внуково,второй раз из Шереметьево)
08 Nov 2007, 18:32
Я имела ввиду не предметы, а размеры!!!! На сайте перечислены только предметы, которые нельзя перевозить, а про размеры ни слова:(
08 Nov 2007, 18:41
про размеры и вес вам могут подсказать только в авиакомпании, они могут быть различным в разных компаниях.............вы кем летите? (с транслита)
08 Nov 2007, 18:42
думаю, что габариты ручной клади должны соответствовать размерам багажному отсеку в самолете над головой пассажиров.. :)Больше точно не возьмут ;) ИМХО
08 Nov 2007, 19:30
Размер ручной клади будет ограничен габаритами 56x45x25 сантиметров. Исключения будут сделаны для видеоаппаратуры и музыкальных инструментов http://www.chemodans.ru/newstravel/2006/10/6/id_3816.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325