Меню

Египетские сувениры

AD
10 Sep 2007, 22:44
Подскажите, что лучше купить. Едем первый раз, интересны все мнения...
11 Sep 2007, 11:39
Кальян, чай каркаде, очень неплохой египетский хлопок: футболки, полотенца и т.п., масла, кожа (крокодиловые сумки и кошельки веселенькие)
11 Sep 2007, 19:11
кальян везти геморройно, на вылете все с огромными коробками, которые нужно бережно держать :) каркаде - согласна, привезли мешок хлопок - да, есть у них фирма Котонил, недёшево, но носится хорошо Мы привозили ещё скатерти, парео. Масла на меня впечатления не произвели. Ну, украшения ещё, я привезла серьги коралловые ( нужны были для комплекта)
11 Sep 2007, 20:39
изделия из хлопка, эфирные масла, украшения из серебра, можно найти очень оригинальные.......... (с транслита)
12 Sep 2007, 08:12
Масла различные, серебряные украшения, мы привезли отличный плед в подарок из верблюжей шерсти, много тестиля, некоторые везут кальян и угли к нему, папирус на сувениры еще брали.
12 Sep 2007, 21:09
Каркаде у нас продается полно, серебро - много подделок или изделия из металла низ качества, масла - тоже в основном подделка Одежда - хлопок - соглашусь - высокое качество Кальян - подумайте нужен ли он вам - будет стоять пылиться годами.. Вы там аккуратнее (ра в первый раз) так кроликов разводят - мама не горюй Примеров полно - хоть энциклопедию составляй (если надо - вышлю примеры). Удачи.
12 Sep 2007, 21:57
вышлите, пожалуйста: yuliafil@hotmail.ru
13 Sep 2007, 16:14
Ловите:)
12 Sep 2007, 23:20
ИМХО: каркаде, что продают у нас и в Египте - это небо и земля, даже сравнивать нечего!
13 Sep 2007, 18:26
+ 1!
17 Sep 2007, 16:26
+1
17 Sep 2007, 16:25
Про каркаде это вы зря...Если так рассуждать,так у нас всего полно и все есть.А каркаде.если покупать там,то и по цене выигрышь и по качеству.И та труха,что продается у "нас",это пародия жалкая на "то" каркаде.которое продается там.Только вот выбирать надо хорошо и покупать в более отдаленных от центра местах,чтоб цена была реальная.
17 Sep 2007, 20:33
"Выбирать надо хорошо и покупать в более отдаленных от центра местах" Здесь согласна, а то Е-не по части втухивания позопрошлогоднего урожая...:)) Уговорили, признаю, погорячились я с каркаде:)
12 Sep 2007, 23:03
Однозначно, если найдете промышленное постельное белье и полотенца. Очень высокое качество, только смотрите, чтобы действительно было сделано в Египте. ИМХО, египетский хлопок один из лучших. И память, и по делу. А остальные сувениры покупаешь-покупаешь, а потом через пару лет - на выброс (только пыль собирать).
13 Sep 2007, 18:27
и столовое бельё тоже, можно и себе, и на сувениры ( с фараонами :) )
13 Sep 2007, 11:18
А что ребенку привезти из Египта? 2 года девочке
13 Sep 2007, 12:15
Я своим детям футболок накупила веселеньких
13 Sep 2007, 16:17
Футболки, одежду - только следите, чтобы рисунок был не наклейкой, а вышивкой (с наклейками тоже бывают высокого качества, но они заметно выше по цене в отличие от собратье-низкокач наклеек - разница между ними будет видна после стирки и высококач наклейку можно утюжить). Сумбур меня сегодня преследует - не могу исправить :))
13 Sep 2007, 18:28
хлопок ( трикотаж) лучше покупать Котонил, на рынке сувенирные тряпки
Anonymous
16 Sep 2007, 04:12
Я бы игрушку-верблюженка привезла Они разные есть, рюкзачками и просто, очень милые Еще красивые подушки "I love Egypt" тоже с верблюдами МожБольше что-то ничего в голову не приходит для ребенка
AD
AD
16 Sep 2007, 20:22
Еще можно посуду какую-нибудь прикупить: чашки с фараонами, иероглифами всякими, тарелку большую тоже с характерными узорами. Моим понравилось :) А есть статуэтки разные. Еще ходила я кругами вокруг шахмат из оникса или другого камня, так хотелось купить, но тяжелые они уж очень,...
18 Sep 2007, 12:25
Может кому пригодится :)) Там на посуде есть обозначения (только для холодных жидкостей и не только для холодных жид) часто можно найти надпись мейд ин чайна:)) В багаж сдавать страшновато
17 Sep 2007, 16:35
На месте опередилитесь.И для итереьера что-то,если есть необходимость и ребенку и себе.Мой ребенок себе покупал музыкальные инструменты,коллекционирует он их,серебро(кулоны),мама покупала пуфики в комнату.Я в основном покупаю приправы,чай,полотенца,посуду,футболки и сувениры мелкие для подарочков:).Футболки смотрите,чтоб было египетское ,а не китайское происхождение.На них будет написано.Если в Хургаде будете,то идите лучше в дом хлопка,там цены фиксированные и товар в основном египетский. За приправами идите дальше по главной улице от Шератон роуд,ближе к даун таун.Там лучше качество чая и приправ и цена другая.Но аккуратнее,цену назовут все равно изначально не ту.Поэтому сначала пока туда идете,поинтересуйтесь и торговцев ценой на этот товар,потом идите туда и смело говорите в три раза минимум ниже цену.Если будут возмущаться-говрите им "нет" и потихоньку уходите.Они вас вернут.туда меньше туристов доходит,они не отпустят вас:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325