Меню

магазинчики в греции

AD
12 Sep 2007, 11:58
отправляемся на о. крит.Есть несколько вопросов. Хотелось бы что-нибудь купить интересное и не оч дорогое-может ювелирка,одежда?даже не знаю-посоветуйте. где лучше тусить? чем питаться? как там с водой? И вообщеинф-я которая кажется вам важной.
12 Sep 2007, 12:28
Мы приехали с Крита на прошлой неделе. Цены в магазинах практически везде одинаковые: будь то крупный Иераклион или небольшая деревня в центре острова. Воду мы покупали блоками: 6 бутылок воды 1,5 евро приблизительно. В отеле бутылка воды за ужином - 2 евро. но все равно брали, не потащишь же в ресторан свою бутылку. Стоит купить оливковое масло, изюм, оливковое мыло и керамику. Понравились вина. Из одежды не покупала ничего. Купила себе маленькую плетеную сумочку-кошелек на веревочке, там много таких продается. Еще в Мохосе купили мы написанные маслом 2 картины. Очень красивые, на наш взгляд. Машину берите только в отеле или у ТО. на улице только у Hertz (есть еще 2 крупные компании, но не помню названий). мы имеем печальный опыт аренды авто у уличной фирмешки "Артемис"
14 Sep 2007, 14:18
Вы в какую точу Крита летите? Одежда нет, это не то место. Ну футболки с надписью "Creta" купите, конечно, не более. А, ну если только шубы, как и во всей Греции там их тоже продают.Ювелирка - полно, на каждом шагу. Устроит ли вас - не знаю. Мы купили очень симпатичные серьги золотые в подарок нашим мамам, но я прошерстила просто кучу магазинов, прежде чем на чём-то сердце ёкнуло.
14 Sep 2007, 16:52
В Ритимно.но конечно собираемся и в Афины-едем на 2 недели.А в каких магазинчиках?Я прсто фанатка....
15 Sep 2007, 17:13
В Ретимно много маленьких магазинчиков в Старом городе. Кстати, там лучше всего покупать всякие сувениры, натуральную губку, скатерти с вышивкой "Оливки". Цены очень приемлемые, по сравнению, например, с Агиос Николаусом. Мне Ретимно очень понравился. Мы туда два раза ездили :) Наш друг купил там в спортивном магазине коссовки Адидас, которые никак не мог найти в Москве. Был очень рад :)
15 Sep 2007, 23:22
Мне очень понравился крем для тела с маслом оливы и авокадо, я пожалела, что больше не взяла:) И пожалела, что мало вообще кремиков на основе масла оливы купила:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325