Меню

Самолет, ребенок, горшок...

AD
27 Feb 2008, 09:28
Собираюсь в отпуск с ребенком (почти 3года)... Меня смущает проблема похода в таулет в самолете.... :)) На горшок ребенок проситься, но терпеть не умеет совсем. От пармперсов отказались уже давно.... Что делать?
27 Feb 2008, 09:39
Ну, в самолете вы его подержите над унитазом или купите специальную накладку, для детей, на унитаз. Я своему внуку такую уже давно купила для поездок на курорт. Стоит копейки, а выручает с годовалова возроста.
Anonymous
27 Feb 2008, 09:50
И что из того что отказались от памперсов - купите 2 штуки и оденьте в самолет, ничего в этом "такого" нет, просто подстраховка. Если попросится когда туалет доступен - отведете, подержите над унитазом или застелите бумажными полотенцами ободок. В аэропорту перед посадкой обязательно сводите в туалет, по прилету тоже. Не переживайте, в этом нет большой неразрешимой проблемы!
27 Feb 2008, 10:21
брали с собой горшок (лететь 7 часов) - но не понадобился, писал в таулете. А очень удобно использовался в очереди на регистрацию - он был в пакете и ребенок на него присел пока ждали-)
27 Feb 2008, 11:20
у нас складной горшок на этот случай, Mothercare
27 Feb 2008, 11:53
Мы брали с собой горшок, правда не пользовались им в самолете, ограничились бутылкой (поскольку сыну приспичило именно во время взлета) :)
27 Feb 2008, 18:11
Взять горшок (если на общественный туалет никак) походный с вкладками впитывающими (чтобы не мыть потом, можно тот же памперс использовать или пеленку впитывающую)и писать/какать в туалете самолета. И сменную одежду - пусть ребенок лучше описается при посадке или в зоне турбулентности, чем получит травму и содержимое емкости с пописами окажется на окружающих. (да, бывают и такие посадки), если уж памперс ни в какую не соглашается одеть, а осечка не исключена. А если время есть - приучайте к унитазу, и Вам проще - и ребенку. Повторюсь - тут уже не раз, и не два поднималась эта тема, каждый раз был срач - народ берет баночки, чашечки, бутылочки, горшочки, садится в проходе, у стюардесс в закуточках (надеюсь до кабины пилотов ещё никто не добрался) и вообще что только не придумывает с этими пописами и покаками. к единому выводу так и не пришли. Логично - памперс если не терпит, туалет - когда с походами в туалет уже все в порядке. Большинству соседство писающего/какающего ребенка рядом не понравилось, все-таки самолет замкнутое и довольно небольшое пространство, кто-то делает вид что не замечает такого рядом, кто-то одевает горшок (мисочку, баночку..) на голову родителю ребенка, все зависит от меры воспитанности и терпимости. Приятного полета!
пара ремарок: - сейчас чашечки с крышечками - кабина пилота? не пустят, закрыто. И в бизнескласс поссать тоже.
28 Feb 2008, 19:53
у мя есть такая чашечка- непроливайка (радостно)! я ей постоянно пользуюсь сам и всем рекомендую! могу сфотать даже, кому чего-то непонятно...
у меня таких чашечек - семисят четыре штучки, из КВ привезли!
28 Feb 2008, 23:29
гы :-) А если изначально летишь в бизнесе - что же с чашечкой в эконом ходить? :-) А к пилотам и постучаться можно - нехай добрые попадутся, пустят в чашечку пописать. Или вот интересно - пожилой человек, с мозгами на уровне трехлетки и такой же системой мочеиспускания достанет чашечку в полете (ну надо ему например лететь куда-то) для пописа, как к этому отнесутся окружающие? :-)
28 Feb 2008, 20:06
я брала дорожный складной горшок.
Ну как дети, чесслова! Что, тарелочку/кружку нельзя взять, пописать в нее и вынести через весь салон в туалет? Не комильфо?
27 Feb 2008, 19:39
+1! У нас на этот случай с собой всесгда кружечка пластиковая с крышечкой... :) Оч удобно!
+1 очень удобно! а кружечку потом сполоснул и пить мона! А если покакал в кружечку, то надо 2 раза сполоснуть!
28 Feb 2008, 10:07
:crazy no comment
кто крези? я крези! а на пляже пластиковые кружечки рулят? или вы по-старинке в морЭ?
ну в море нассать - первое дело, имхо! Еще хорошо в бассейне нужду справлять, но главное убедиться, что вода не подкрашена, а то плывет так дамо, а из-под нее пятно синее разливается...
еще круто в песочек на пляже и лопаточкой закопать! -это же ребеночек!
минка-сюрприз! Назло этим немцам весь пляж заминировать! Если семья из четырех человек, то за две недели можно заложить минами и полпляжа соседнего отеля!
AD
AD
28 Feb 2008, 11:41
А ты думаешь нафига фся белека заставленна такими фтучками железными? Думаешь что ли отложенные яйца черепах ограждать? :-D
противотанковые мины заложили? Враг с воды не пройдет!
28 Feb 2008, 10:53
да некоторые любители еще и на лужайке перед окнами присаживаются :(...........а потом заявляют "мы салфеточкой вытерли"............ и правда, не в номер в туалет бежать :(............ (с транслита)
28 Feb 2008, 16:06
я вообще не понимаю о чем разговор со мной идет, если честно.... Вам идея с кружечкой для пописа не понравилась? Что Вас так взбесило?
28 Feb 2008, 18:04
Вы что, серьезно?
28 Feb 2008, 19:01
ну, глумиться так как Вы, уважаемый, увы я не умею... "Кружечкой для пописа" пользуемся довольно давно в поездках и причем успешно, хотя пригождается она редко, но все же. У меня мальчик и это прокатывает. Проблемы соседей в самолете у нас не стоит, так как всегда летаем втроем. Это уж лучше, чем идея с горшками в самолете...
Anonymous
28 Feb 2008, 19:07
Да уж, какие у Вас проблемы - проблемы у соседей как всегда. Или у Вас частный самолет на троих?
Это я еще не глумлюсь, я вашим соседом не был. Глумиться над вами будут ваши соседи, когда чашечку на голову наденут. И правилно сделают:-) А, я забыл, у вас частный самолет, 50 тыс в один конец примерно.
28 Feb 2008, 18:52
ну, ваши-то идеи - как на подбор "гениальны" :(............... (с транслита)
28 Feb 2008, 19:02
"ваши" пишется с большой буквы...
28 Feb 2008, 19:17
с какой бы стати? да и от написания с большой буквы ваши идеи лучше не станут (с транслита)
28 Feb 2008, 22:29
наши может и не станут... :-D
Ой, вам сюда!:-) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35175925
28 Feb 2008, 02:18
Cкладывающийся стаканчик.
вы знаете! сейчас такой сервис хороший на авиатранспорте, что вы даже можете не утруждаться! Просто передайте по ряду мисочку/кружечку/тазик до стюардессы.
ой, вы, наверно, в экономе летаете? *снисходительно улыбаясь* Я обычно нажимаю кнопочку, приходит стуардесса и несет заветную мисочку в туалет, в сторону пилотов, над головами мирно спящих паксов...
ну знаете лиии кесарю кесарево, а лоху лохово! Зато как обьединяет пассажиров на борту передача по рядам миски.....практически как игра Зарница в пионЭрлагере! потом можно на усложнение и просить передавать не двумя руками, а одной. И как с эстафетной палочкой...можно попросить стюардессу допрыгать на одной ноге с миской оставшийся отрезок пути до туалета
вы еще скажите, что в зоне турбулентности игра становится особенно азартной! и победителю приз, пробег с миской какашек по салону!
Народ, прекращайте:)))) у меня от ржача уже челюсти сводит
29 Feb 2008, 10:23
Вы в пионЭрлагере не были? В "Зарницу" не играли?
AD
AD
была:) но рыдаю представляя ее вариант в вашем изложении. Закосить от этой игры думаете возможно будет?
28 Feb 2008, 00:31
Я вообще делаю проще, беру памперс, снимаю дочери штаны, одеваю она писает, снимаем и всё, а бывало и не одевали, а просто приложили...
28 Feb 2008, 02:17
Какае тоже так, надеюсь?
28 Feb 2008, 10:54
это, надеюсь, происходит в туалете? (с транслита)
судя по всему и не надейтесь:). Усе делается на месте, там же удобнее
29 Feb 2008, 16:19
вот я того же и опасаюсь :(............ (с транслита)
28 Feb 2008, 11:29
Прошу не забывать, что в отелях (асобливо в 5*) нас ждут жаждущие полива деревья, кусты, кустики и травка, не дадим им засохнуть - польем их обильно, удобрим качественно!!!
ну ваще.... чо, емкости с удобрениями прикажете из самолета с собой в отель тащить?????
28 Feb 2008, 11:39
А что, в отелях уже не срё... какается?
вы мне? Мне еще как среццо! Но тока через пару дней, после приезда! *прощу прощения за физиологические подробности, но я ш ребенок, че такого?* Просто пальм много в отеле, боюсь, все удобрить не получится.
28 Feb 2008, 11:43
Ну, хоть какую лепту внесёшь...
да, можно еще использовать подручный материал в качестве массы для лепки. Ну фиников там типа налепить!
А чо? развитие мелкой моторики!
28 Feb 2008, 12:10
Естественно с тобой тащить, вона некаторые после приезду несколько дней тратят зря, а растениеф жалка, как они там без детскава пакака *в тревоге*
а влажный песочек не так липнет к полотенчику!
28 Feb 2008, 12:05
Точна, обязательно надо сбрызнуть песочек перед поеданием и лепкой, а то он совсем не клейкий, а с пакакам можно даже слепить снеговичка, то бишь песковичка!!
песквички и минки, минки и песковички... как хорошо на пляже летом *закатив глаза*
28 Feb 2008, 12:36
Только не одевайте ребенку в самолет памперс, это его унизит, лучше посадить ребенка спокойно в проход, в бизнес класс или в закуток к стюардам на горшочек или мисочку, а потом спокойненько по прохожу мимо едящих пассажиров отнести в туалет, это гуманнее, пассажиры взрослые и должны понимать, что интересы вашего ребенка выше их желания поесть и отдохнуть! :-)
28 Feb 2008, 19:56
спасибо за интересную тему. почерпнул много ответов на наболевшие вопросы.. знаете ли, самому иной раз приспичит после пивка, хоть вешайся, а сортира нету... :(
Anonymous
28 Feb 2008, 20:07
где это сортира нету? В 5* в Турции?
AD
28 Feb 2008, 20:09
в гандурасе.
Anonymous
28 Feb 2008, 20:24
да,в гандурасе с этим проблемы.
28 Feb 2008, 20:44
Стоишь бывало в пробке по дороге в 5* из аэропорта и ... о чудо... бутылочка пустая от пивка, слил туды, поставил в барчик и свободен :-)
до турции еще лететь 3 часа!
28 Feb 2008, 22:10
а стюардессы пивасик все носют и носют, носют и носют....:-(
29 Feb 2008, 20:38
Мы делали так. В самолет одевали трусики Хаггис (хотя уже ходил на горшок), на обратном пути пригодилось - уже в Домодедово не дотерпел до туалета. Чего вас пам смущает? С собой вообще в багаже везли обычный горшок, а в рюкзаке еще складной лежал, но у старшего туда попа целиком не помещалась. Но в пути писали в туалетах, не какали - повезло!
02 Mar 2008, 12:37
Берите горшок на борт!Удобно: и в самолете без проблем, и пока багаж ждать будете тоже может пригодиться:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325