Меню

Куда поехать первый раз?

AD
01 Mar 2008, 20:50
Девченки уже всю голову сломала поедем первый раз с ребенком на море (2,10 будет на тот момент). Вот все думаю в Турцию или в Крым. Плюсы турции - безусловно качественный отдых, минусы перелет (мы все боимся самолетов ,как сына перенест перелет) конечно страх что едем первый раз за границу. Плюсы Крыма поедем в Евпаторию ( в санаторий где отдыхала еще со своими родителями,город знаю как родной была там 7 раз, плюс ребенок мечтает поехать на поезде. И самый главный плюс крыма , то что с нами поедет моя мама,ну и будет возможность оставить ее с сынулькой и самим немножко оторваться. Все знакомые отговаривают от крыма, советуют в турцию - отдохнете качественно классно. мне и хочется и колется....может кто вправит мне мозги:))) Спасибо!
01 Mar 2008, 20:53
В 2.10 - куда угодно.
Anonymous
01 Mar 2008, 21:35
Езжайте лучше на канары. По цене как турция выйдет, а качество отдыха во много раз выше, климат мягче, океан чище, для дитя много развлекалок.
02 Mar 2008, 00:39
По цене, простите, не выйдет так же! Хотя, смотря откуда лететь!
11 Mar 2008, 14:16
выйдет. Турция еще дороже выйдет. а если еще по билетам поискать подешевле - то точно выйдет
01 Mar 2008, 21:46
А мы в Болгарию поехали в 2 года, в Албену. Обустроенный семейный курорт. Классные песчаные пляжи, кормят отлично, даже для крох найдется хорошая еда.
02 Mar 2008, 00:24
да я кстати тоже думала насчет Болгарии,знакомые ездили. А в каком конкретно отеле Вы были?
03 Mar 2008, 14:21
Нам понравилось в Вита Парке.
В Евпатории вы уже сто раз были, неужели не хочется мир посмотреть? Я бы выбрала заграницу и необязательно Турцию, да и бабушку в любую страну можно с собой взять :-)
02 Mar 2008, 00:25
так вот как раз в бабушке вся проблема что она категорически не хочет ехать заграницу...только крым и точка, вот такая консерваторша. А хочется с ней поехать:(
03 Mar 2008, 08:43
Ой, а чего это бабушка такая патриотка? Чем аргументирует?
03 Mar 2008, 11:37
ну типа она привыкла отдыхать среди своих, и не хочет ехать к этим туркам:( смешно конечно но переубедить человека в возрасте нереально.
03 Mar 2008, 12:34
Ну а не к туркам, к болгарам если? Они ж почти свои.
11 Mar 2008, 12:53
Как раз в Турции в отеле будете "среди своих":):):) Народ тут ищет, куда б заграницей от русских децца, а вы....:D
02 Mar 2008, 21:19
Мы в год ездили в Черногорию, в два - в Италию. Полет перенес оба раза нормально. Условия - хорошие для отдыха с маленьким ребенком - нет безумного турецкого шума
03 Mar 2008, 11:39
а в Черногории Вы где были??? я смотрела информацию по Черногории и Хорватии - но мне показалось очень дорого для не самых комфортных условий.
09 Mar 2008, 12:45
Я была в Хорватии летом прошлого года. Своего сына туда не повезла бы так как пляжи общие и на них негда плюнуть от количества людей, детям негде порыться, поиграть и побегать, хотя море чистейшее, но не детское. Территории у отелей минимальные и так себе и в основном это отремонтированные старые пансионаты. Условия для детей не очень. Мы были вдвоем с мужем. Было отлично.
11 Mar 2008, 10:51
А мы были первый раз с малышом год и пять месяцев в Хорватии и нам очень понравилось:) У всех разные запросы:)))
02 Mar 2008, 00:43
По моему, все просто: раз хочется с бабушкой, то вариантов нету: Крым, так Крым! Заграницу еще успеете, когда маська подрастёт: бабушка с деткой в Крым, а вы - в любую точку мира! ;):):)): Профессионально заявляю, т.к. турагент. ;)
Едте и в Крым и в Турцию,а лучше интуицию свою слушайте,только свою,а не чужую!!!
AD
AD
03 Mar 2008, 08:42
Если очень-очень сильно не хочется лететь на самолете, ну поезжайте на поезде в ту же Болгарию. Всё-таки новое место и новые впечатления. Хотя, конечно, смотрите, где вам будет комфортнее и спокойнее.
03 Mar 2008, 11:37
да мысли о Болгарии меня все больше посещают....там хорошо ???
03 Mar 2008, 12:37
Смотря с чем сравнивать. И если на самолете вы не хотите. Я в Болгарии была давно и всего один раз. На мой взгляд, есть куда более интересные места для отдыха,чем Болгария, но если выбирать между Болгарией и Евпраторией, то однозначно в Болгарии лучше. Это, конечно, ИХМО,
03 Mar 2008, 18:57
понятное дело что евпатория и болгария несравнимы ,а какие еще места Вы можете порекомендовать ,конечно с ориентиром на ребенка ??
04 Mar 2008, 12:44
Вопрос весь в том, что лично вы вкладываете в понятие "отдых с ребенком". Мы же такие разные все:кому-то, к примеру, без турецкой анимации отдых с ребенком немыслим, а мне отдых в Турции что с ребенком, что без ребенка даром не нужен. Вы сформулируйте по пунктикам, что вы считаете необходимым. Могу навскидку свои требования перечислить, как пример. Мой сын, правда, уже большой и многие вещи из списка значения уже не имеют, но совсем недавно всё это было в силе:1.Возможность кормить ребёнка привычной едой ,поэтому мы выбирали только апартаменты с кухней, лучше в отельном комплексе, чтобы пользоваться всеми услугами отеля и родители могли бы питаться в ресторане отеля, да и ребёнок по желанию тоже; 2)хороший пляж - песчаный, с мягким заходом в море и протяженным мелководьем; 3)детские площадки и игровые комнаты на территории отеля либо поблизости 4)хоть какая-то цивилизация поблизости, чтобы вечером было где прогуляться 5)парки развлечения детские (вам это, наверное, рановато даже); 5)Самое важное:чтобы это была страна, в которой, если не приведи Господи понадобиться, ребенку и прочим членам моей семьи могли оказать квалифицированную медпомощь.По этой причине Египет, к примеру, никогда не будет страной нашего отдыха, даже если мне путевки туда даром дадут, да и Турция врядли (но в Турции многое зависит от места отдыха). Учитывая всё перечисленное,очень люблю Испанию, на втором месте - Греция. Но это дороже чем Болгария и на поезде туда вы врядли захотите ехать, долго.
04 Mar 2008, 14:41
ну в своих требованиях я абсолютно солидарна с Вами:) ,да про Грецию тоже думала..но что знакомые мои не в восторге от нее, да и точно поездом туда не доедем:))) В испанию да дороговато нам выйдет 3 взрослых и ребенок.
04 Mar 2008, 15:30
Греция - она очень разная на самом деле. И отели (что понятно, зависит от звездности), и побережья и пр. очень отличаются. Даже в пределах одного острова, не говоря уже о стране. Ну да Бог с ней, с Грецией, раз она вам всё-равно не подходит. Хотя я не знаю, сколько до неё на поезде, она ведь ближе Испании явно. Но по цене, боюсь, не намного дешевле.
10 Mar 2008, 11:49
до северной Греции ходят поезда:))) трое суток, вроде бы:) я бы ни за что на свете не поехала бы туда на поезде, а вот на самолете - очень советую
07 Mar 2008, 02:46
мы были в болгарии с ребенком 1,4года. Святой Константин и елена.Это недалеко от Варны. Да и от золотых песков тоже недалеко. жили в частном секторе, питались в ресторанчике рядом. все понравилось. отдых получился бюджетным. комната стоила 16евро.
09 Mar 2008, 23:01
Я с ребенком 1,8 тоже планирую море. Не знаю куда ехать. А в Болгарии бюджетная комната, это вы через турагенство летели? А в ресторане питались за свои деньги - сами договаривались? А десткое меню там есть, или вы сами готовили?
10 Mar 2008, 23:00
вот здесь я вкратце описала как мы отдыхали http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1243012 питание конечно же за свои деньги, а как еще можно? ресторанчик домашний "бижу" прям рядом с нами был. для ребенка можно было выбрать всякий супчики(куриный, рыбный), молочные супы, мясо на гриле без специй очень вкусное, рыбка,овощи, картофель разнообразный, макароны и т.п и т.д молочки много. у меня ребенок аллергик, я очень переживала за питание, но там ни разу не было рецидива. мы даже смогли расширить список продуктов. еще рядом с нами был небольшей отель- "йо" мы там тоже иногда кушали. у них немного дороже, но все свежее и вкусное было. кафешки на пляжах мне не понравились. сына я кормила в основном в бижу и за месяц с лишним у нас проблем ни разу не возникло со стороны пищеварения еще рядом был магазин. там обалденные оливки, сыр, молоко брала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325