Меню

Кто недавно отдавал документы на загран?

AD
21 Mar 2008, 22:42
Прочитала в соведнем топике, что очереди неимоверные...Не поняла, это только на паспорта нового образца или на все? Вот если кто недавно подавал, подскажите, как у вас в районе с очередями. Мне в Останкино (Москва) подавать, может кто и оттуда найдется. Просто ребенок маленький имеется, надолго его не оставишь. Вообще к каким лучше ехать. Расскажите, как у вас было. Заранее спасибо.
22 Mar 2008, 00:45
В Щукино в начале марта еще не было бланков для биометрических, принимали только на обычные. Пока не изменили режим работы УФМС (было 4 дня), первые приезжали к половине седьмого. Как раз с начала марта они перешли на 6дневную работу, как сейчас не знаю. В течение дня принимали около 40 человек на сдачу, насколько я помню статистику.
22 Mar 2008, 13:06
У нас одна очередь на старого и на нового образца,поэтому все уже хотят делать нового образца.
22 Mar 2008, 15:05
Северное Медведково - принимают ТОЛЬКО на новый
23 Mar 2008, 17:37
Сокольники, 3 дня назад получила, принимают только на старый,да и смысла в новом паспорте пока нет.Очереь 2 человека, сдала без проблем на себя и на отдельный для сына, ему 2годика почти.
23 Mar 2008, 20:04
Я консультировалась относительно получения паспорта нового образца - действительно, смысла нет, там же не будет вся биометрика, которую, возможно, будет требовать вся Европа. Мне сказали (сами ОВИРщики),делай старый и не сомневайся.
25 Mar 2008, 15:10
да, только на старые документы уже не принимают, была на прошлой неделе - только на нового образца
24 Mar 2008, 10:28
Спаисбо всем! Мама сегодня заходила в наш паспортный стол - 1 человек в очереди!!!! Завтра поеду сдавать (сегодня ребенка не с кем оставить). Надеюсь все будет нормально.
24 Mar 2008, 14:17
я вообще не понимаю кто панику наводит. У меня в семьей без проблем все делали в этом году паспорта, мне тоже надо, но я уже слушая всех сама впадают в панику.
24 Mar 2008, 15:48
Я хоть и не наводила панику, но с проблемами столкнулась - в нашем районе в ЛЮБОЙ кабинет УФМС ОЧЕРЕДИ СО СПИСКАМИ. При начале работы в 11 мы приезжали к половине седьмого, чтобы оказаться в первых рядах. И не все записанные ДО начала работы вообще успевали проходить в этот же день (я там несколько дней тусовалась - выясняла обстановку, оформляла гражданство ребенку и потом на паспорта сдавала).
25 Mar 2008, 11:55
Богородское. Народу - толпа:( Уже заходила - человек 30 сидят в очереди, а поскольку все медленно - то и сидят долго. А мне, блин - только на ребенка надо, приходится мужа с работы срывать - один будет в очереди сидеть, другой - дома с ребенком. Не потащу же я туда ре 10 месячного:( Могли бы какой другой порядок придумать для детей, блин...
25 Mar 2008, 16:01
Ну вот, сегодня сдала. Не поверите, народу то вообще никого, то два -три человека (я пока всякие ксерокопии делала, то набирался народ, то висчезал). Каждый проводит в кабинете не больше минуты. Странно, почему в некоторых отделения люди подолгу сидят?
25 Mar 2008, 16:13
У меня муж сдавал с 10 го раза, очередь бескнечная, придирались к каждой запятой...а я у себя бах-бах, что надо подправила, одно заявление вообще при них переписала...и сдала, видимо как повезёт:)
25 Mar 2008, 21:44
А в каком такое районе??? У меня тоже еще мужу сдавать, в Сев. Измайлово. Как у него -не знаем пока
25 Mar 2008, 23:29
Муж сдавал в Алтуфьево, ну то есть САО ))
25 Mar 2008, 19:52
А паспорта делают старые? У нас новые, каждого фоткают в кабинете, поэтому и долго.
25 Mar 2008, 23:34
в новых сейчас совершенно нет смысла ,а хлопот больше, да и пошлина больше))
26 Mar 2008, 11:35
да только у нас не спрашивают - делают всем новые и все тут:(
25 Mar 2008, 19:12
Не совсем в тему: буду делать паспорта себе, мужу и 2-летнему ребенку. На ребенка положено писать отдельно заявление на имя одного из родителей (но без указания мест работы и т.п.). А как заполнять п. 14 (данные о детях) в моем заявлении и мужа? Что зачеркивать?
25 Mar 2008, 19:31
Оставьте оба незачеркнутым, при этом дети НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ в таблицу. Надо будет - на месте оба зачеркнете.
AD
AD
25 Mar 2008, 19:38
Ой спасибо! И чего раньше не догадалась...:)))
25 Mar 2008, 23:31
пункт 14 не заполнен
26 Mar 2008, 11:12
у меня в паспортном столе одна очередь на сдачу документов... на старый образец - 2 минуты на человека, на новый - 15-20 минут :( там же фотографируют, потому и детей с собой надо брать... я пока решила вписать 2-х летнего в свой, у меня действует до 2010 года, потом уже буду делать и свой новый и на ребенка отдельно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325