Меню

ГВ и Египет

AD
Anonymous
13 Apr 2008, 20:07
Ровно в два года ребенкиных (через месяц) собираемся в Египет. Собираюсь заканчивать ГВ, он не могу решить, когда лучше - до или после поездки. С одной стороны, всегда можно покормить, если вдруг нет еды подходящей в путешествии (не при местных, конечно). А с другой, сейчас подумала, может грудь будет после моря грязная, да и после душа грудь что ли питьевой водой ополаскивать, чтобы ребенок никакую инфекцию не подцепил? Или если я что-нибудь там подцеплю, лечиться нельзя будет... Что посоветуете?
13 Apr 2008, 22:20
Однозначно не стоит совмещать 2 события: отлучение от груди и поездку. Вы преувеличиваете опасность попадания воды с груди, по-моему. В 2 года кормления не так часты, сполоснете питьевой водой перед кормлением, если переживаете. Думаете, из моря или бассейна ни капельки ребенку в рот не попадет? :) Я с 10-месячной лечу, и со старшей первый раз в 11 месяцев летала, тоже на груди, такие мысли даже в голову не приходили :).
13 Apr 2008, 23:29
Я всегда ссобой на пляж ношу маленькую бутылочку питьевой воды, чтоб сполоснуть грудь после моря.. дело даже не в инфекциях, а просто не очень наверное приятно сосать соленую грудь:-) Я бы не стала отлучать до поездки, все-таки это стресс.
Anonymous
14 Apr 2008, 01:43
Спасибо! Значит, точно не буду. Да и времени уже мало до поездки...
Грудь ничем не споласкивала, максимум вытирала влажной салфеткой от песка и все :) ребенку было ровно год :) И про инфекции пишите бред!!! По вашей логике вы едете в такой рассадник болячек, думаете ваш малыш не будет заглатывать воду при купании? Или вы ребенка вообще в море купать не планируете? :) Попроще будьте просто :) Отлучать уж точно не нужно....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325