Меню

Ехать не ехать? Посоветуйте!!!

AD
Anonymous
18 Apr 2008, 22:16
Выпала возможность поехать на день рождения мужа на неделю на крит(за 350евро) Вопрос в чем, едет компания из 9 чел без детей а у нас малыша 1.2г. )) Мы решаем 1.ехать ли с ребенком 2. ехать вдвоем но тогда надо везти ребенка к бабушке в Челябинск а потом забирать что мне не очень хочется делать ( 3. не ехать( тк все равно собирались на крит в июне на 2 недели) Почему я сомневаюсь ехать ли с ребенком? Просто неделя это все таки мало для аклиматизации а нам тут предстоит прививка (акдс и полио) которую в случае поездки видимо надо отменить? Во вторых я не знаю отель и как там с питанием, как быть с кашами и супами?? вряд ли там их готовят( ребенок аллергик я сама все готовлю дома очень выборочно) ООХ! Помогите принять решение посоветуйте??
18 Apr 2008, 23:41
Я бы, конечно, поехала. Но попытайтесь узнать конкретное место и отель. А там уж и решайте, ведь, если он аллергик, то вопрос с питание надо решить заранее. А может это будут аппартаменты, где вы сможете готовить сами? или хороший отель с детским столом? А насчет акклиматизации, там же щас не так жарко.
19 Apr 2008, 01:37
Я бы поехала!:) Во-первых, сейчас не так уж жарко на Крите, чтобы о переакклиматизации говорить, купаться там все равно не получится! во-вторых, не знаю - как Вам, а мне - смена обстановки на пользу всегда идет, я добрею, набираюсь сил, начинаю опять любить весь мир:) В третьих, Вы можете взять все питание с собой - каши растворимые, смесь, банки овощные-мясные-фруктовые. Понятно, что тащить все не легко, но на неделю не так уж много и надо, мы брали себе и на бОльшее время для дочки-аллергика. + если есть возможность жить в апартаментах - мы всегда ею пользовались:)
19 Apr 2008, 14:25
мне кажется много проще бабушку выписать сюда, в Москву, на неделю, а вам вдвоем слетать отдохнуть. Дите тащить смысла нет - акклиматизация, что в Челябе, что на Крите... подорвете иммунитет. Если поедите с дитем, то будете белой вороной и Вам там будет не до отрыва... Но и упускать такую возможность..Короче-берите бабушке билет сюда на недельку:-). а лучше на две, чтобы деть успел привыкнуть. Я именно так делала. Маму привозила сюда, а сама летала в Италию.
Anonymous
19 Apr 2008, 16:08
Ох еслиб бабушка могла она б сама прилетела, но она у нас бизнесс-бабубушка дел много и работы потому и просит туда заю привезти)
19 Apr 2008, 18:16
ну если она бизнес, то ИМХо нет вообще смысла туда вести ребенка. 200%. А няни у Вас нет?
19 Apr 2008, 23:45
Тащить ребенка не имеет смысла, все будут отдыхать, а вы будите с ребенком сидеть. Да и прививки пропускать не желательно, да еще и аллергик, не известно как он отреагирует на местную растительность и еду, даже если будите ее сами готовить. Это не отдых получится, а мучение. Бабушке в Челябинск это тоже не ближний свет. Вывод: я бы не поехала, как бы мне это не хотелось. Но предварительно, нажала бы на маму как следует, уж недельку ее бизнес без нее не развалится.
21 Apr 2008, 13:40
Смотря какой бизнес. Если человек сам за все отвечает и сам все ведет - он и на день не может все это бросить. Есть пример перед глазами: человек и рад бы отдохнуть, а не может:(
20 Apr 2008, 08:09
Отвезите бабушке. Не так уж это и сложно, зато проведете чудесную неделю.
20 Apr 2008, 17:40
за 350 евров каш и супов не будет :) я бы отвезла ребенка и отдохнула с кампанией - а с детем поедете летом как и планировали ;)
20 Apr 2008, 18:11
ехать, только прививки отложить. Взять с собой питание для ребенка, я брала каши, супы сухие детские, молочку, смесь, соки, а уж овощи и в ресторане будут, можете банки взять, если еще с общего стола не ест.
21 Apr 2008, 02:31
Все тут Вам понаписали, что с ребенком - нереально. Фигня все это!:) Чем младше малышня, тем с ней проще. Я себя уже давно настроила на то, что я ребенка для себя рожала, а не для бабушек. И море ребенку нужно не меньше нашего. одно дело - в экскурсионку поехать без дочки в Европу, другое дело - на море. Здорово, родители отдыхают, вдыхают целебный воздух, а ребенок с синяками под глазами парится в Москве, потому что ему педиатр запретил, старорежимный. И про прививки. Их можно легко переносить на более поздний период. главное, не делать раньше срока, а позже - почему бы и нет? вернетесь, придете в себя, тогда и сделаете!
21 Apr 2008, 11:14
Так разговор идет о неделе, да еще в мае, когда с детем в море еще холодно купаться. Зто же Греция, а не Турция.
21 Apr 2008, 13:38
А купаться не обязательно - воздух морской важен.
21 Apr 2008, 22:50
А я и не предлагаю купаться:) Просто погулять-подышать-обстановку сменить! Ну и что - на неделю? В мае как раз очень хорошо даже на 3 дня - не сильно погода от нашей отличаться будет. А как люди зимой с детьми на Мальдивы и в Таиланд? Дней на 10?
21 Apr 2008, 07:29
отвезла бы бабушке,а так и вам не отдых и ребёнку неделя- ни туда ни сюда.
21 Apr 2008, 13:42
Автор, я бы ребенка под мышку и не упустила бы такую возможность. Прививки действительно можно перенести, воздух морской очень важен для ребенка, причем деть у Вас аллергик. В конце концов Вы же не одна летите, а с мужем и друзьями. Нянек будет предостаточно:) А оставите ребенка с бабушкой или с няней, все-равно не отдохнете: будете каждую минуту о таком маленьком ребенке думать.
21 Apr 2008, 19:23
Я бы поехала. Прививку можно и отложить. Акклиматизация - миф
22 Apr 2008, 18:52
дану на неделю! лучше на 2 недели в июне. Еще и ребеночка маленького тащить. конечно не ехать! Дождитесь июня и спокойно езжайте вдвоем на 2 недели, без ребенка.
26 Apr 2008, 00:50
Так на 2 недели по-любому едут в июне с ребенком! А если еще недельку прихватить, то почему бы и нет?:) И папе-маме смена обстановки, и ребенку - тоже?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325