Меню

Вес сумок - максимум?

AD
22 Apr 2008, 17:04
Тут написала список вещей для поездки в Турцию, сердце екнуло! На месяц с 2-мя малолетками получается очень внушительно - беру как минимум 2 упаковки памперсов, детское питание, пару любимых книг, трость, блендер и т.п. Боюсь, что превышу максимум по весу. Вопрос - если на детей билеты куплены (не только посадочные), но дети маленькие - одному 3,7, другой 1 год - на них какой-то вес положен или нет? Лечу Аэрофлотом.
22 Apr 2008, 17:27
В билете Вашем и ребёнка указан положенный вес на человека, это последняя колонка в билете, там может стоять 20 или 30k, это значит 20 или соответственно 30 кг. Взвешивайте сумку и узнаете. Коляска в Ваш вес не включается. Т.е. просто вес сумки, плюс Вам с собой на борт положена ручная кладь, если это эконом класс, то до 10кг. Т.е. расформировываете вещи так, чтобы на борт можно было взять 10кг. Причём кажется на ребёнка (которому 3,7лет), то же положен какой-то вес, смотрите его билет (то же последняя колонка), если не поймёте пришлите фотку билета, я скажу.
22 Apr 2008, 19:35
Спасибо! Билетов на руках еще нет. Надеюсь, на следующей неделе посмотрю.
22 Apr 2008, 18:02
на детей, если на них куплены ОТДЕЛьНЫЕ НЕДЕТСКИЕ билеты, полагается такой же вес, как и на взрослых.............. (с транслита)
22 Apr 2008, 18:21
На старшего полагается 20 кг, на младшего, если без места то 10 кг, если с местом то тоже 20 кг. Коляска в эти нормы не включается. Т.е. у вас получается 50-60 кг, плюс ручная кладь, плюс коляска. Это нормы стандартные нормы Аэрофлота, но иногда у них бывают исключения из правил. еще имейте в виду, что одно место багажа не должно превышать 30 кг.
23 Apr 2008, 01:24
+1 Я еду 2взр+1реб(2,5г) и мне что придется брать 3 сумки по 20кг? А одну 50, вторую 10 и т.п. нельзя? А как тогда все донести.
вес больше 32 кг у некоторых компаний очень дорого выйдет, это требование касается грузчиков чемоданов (типа им больше поднимать не положено) На чемодан с весом 32 кг вешается табличка heavy
23 Apr 2008, 17:36
угу. а некоторые импоршные компании вообще отказываются такие сумки брать, и заставляют вкладывать из сумок все до положенных 32 кг. Лично видела как люди перекладывали все в какие-то пакеты и потом перли их в зубах, как ручную кладь. Кстати мне недавно в Люфтганзе сделали замечание, что у меня оч. тяжелый чемодан (27 кг)
23 Apr 2008, 06:21
а что же это за сумка/чемодан по размерам/прочности, чтобы 50 выдержать? У меня огромный чемодан как-то раз весил 25 - книг было много
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325