Меню

С каким багажом путешествуете?

AD
25 Apr 2008, 11:38
Состав из двух взрослых и двух оч. маленьких детей. В прошлом году брали два чемодана - 1 побольше, другой поменьше + 2 коляски-трости + портативный DVD + рюкзак (небольшой, для самого необходимого в дороге) + автокресло-переноска для грудника (ставили на коляску и передвигались по аэропорту) + ещё получился пакет с верхней одеждой (шапочки, свитерки). Так вот, в принципе, съездили проблем, но в этом году самый мелкий подрос и сейчас в таком возрасте, что одного ГВ мало, нужна другая пища. Встал вопрос о банках, а это ещё объём и ВЕС!!!, но уже не будет переноски-автокресла для малыша - вырос. Так вот к вопросу... как компактней всё разместить-разложить, чем пожертвовать:) ? в мыслях есть купить ОГРОМНЫЙ чемодан. Какой лучше в таком случае? Зы: чемоданы-тележки, само собой.
имхо, огромный чемодан для размещения детского питания- плохая идея. Во-первых он неимоверно тяжелый, явно будет перевес багажа за одно место, ну нах.... и подянть его на ленту/с ленты.... У меня состав путешественников такой же. 2 больших чемодана + один небольшой, который на обратном пути едет в одном из больших:-)
25 Apr 2008, 12:26
Т.е. главное добраться туда :)Да я банок прям, чтоб много брать не буду. мы летим на 11 дней. вот памперсы, они ж объёмные, но лёгкий. Потом у мужа размер ноги большой (но не запредельный). в прошлый раз одной наше обуви полчемодана, апри всё пи том, что я не любитель набирать наряды на каждый день. Пляжные, босоноги - 2 пары, у мужа пляжные, сандали и туфли летние + деткой - 2 пары сандалий и пляжные. А ваши мелкие какого возраста? Просто у меня 3 чемодана - это вряд ли реально.Хотя...если провожающий поможет нам сдать вещи в багаж, но тут опять же...как там его получать? Всё равно небольшое растояние надо как-то преодолеть
25 Apr 2008, 13:48
в аэропорту можно тележку взять. По-моему, у нас уже во всех аэропортах они есть. За кордоном точно есть. Получается, что и тащить-то не нужно особо.
Мой младший - ровесник вашего старшего:-) И разница почти такая же у них:-) Путешествуем с 2мя детьми - с 8 месяцев младшего. В 8 месяцев брали мало банок и старший был без коляски, а младший - в полноценной прогулке, не трости, он в ней часто спал на пляже. В поездках, когда младшему было год и год и восемь - питаниыя с собой возили НЕИМОВЕРНО много, и смеси, и каши, и банки (он аллергик). Одежды тоже вожу много. + 2 пары босоног + пляжные каждому. Тележки в аэропортах - наше все:-)
Катя
25 Apr 2008, 15:48
Нужны ли летом в турции закрытые туфли ребенку? Большой чемодан - это какие размеры и сколько он кг получается?
Не нужны. Но мы обычно вылетаем в мокасинах или кроссовках, и в них же назад. Нор мы ездили отдыхать в мае и сентябре. т.е. отлет и прилет - холодно было. Большой чемодан..... ну сколько набью банок - столько и будет. До 30 кг доходит без проблем (больше стараюсь не делать)
Anonymous
26 Apr 2008, 20:18
А две пары босоножек зачем? Одни посимпотней на диско? Или на случай поломки?
28 Apr 2008, 07:45
Одежды ворох же детской... беру две пары. Ну как-то не задумываюсь. Себе же тоже минимум 2-3 пары везу
Anonymous
28 Apr 2008, 09:49
Блин, а списочек не приложите детский? Скока надо маек футболок нарядной одежды сарафанов шорт штанов, нужны ли тапки? В чем по номеру дети ходят? Может еще что-то важное нужно? И это добро хоть в один чемодан влезет?
28 Apr 2008, 10:02
Берите одежды больше, имхо. Больше - не меньше, я не стираю на отдыхе, а услуги прачечной дорого, блин:-D По номеру ходят босиком или в носках, носки и трусы детские, как и купальники, стираю. Мне трудно сориентировать вас по количеству.... у меня двое детей и два больших чемодана... и один небольшой (скорее маленький), вот когда еду ТУДА - они битком под завязку, около 25-30 кг каждый (я детское питание всегда возил с собой, памперсы). Да, и если дети уже хорошо ходящие или совсем не ходящие, штанов по опыту (шорты и все такое) надо меньше:-)
25 Apr 2008, 20:46
О, ещё мысль, то как раз что я и имела ввиду, но не могла выразить :) а в машину мы все поместимся? в багажник 2 коляски, чемоданы и прочее..
25 Apr 2008, 20:56
я заказываю универсал. Еду на 2 недели, Везу 2 коляски + двух детей + 1 няню-родственницу + 1 чемодан 80см (нам с детьми), 1 чемодан 62 см (нянины вещи + памперсы или то детское, что не влезло к себе), небольшую сумку с собой (типа мягкой дорожной косметички, там памперсы+салфетки на дорогу, молоко-смесь-вода-сок+бутылочки, пара игрушек, одни запасные брючки). Все помещается, просто аккуратно уложить. Тряпок беру всегда море! (Каюсь, очень люблю одеваться и одевать детенышей). НО! я практически не беру еду (2 банки смеси и 1 чая не в счет).
Мы, когда с полноценной коляской ездили, заказывали такси + еще одна машина (обязательно кто-то "свой", либо друзья, либо водитель), и потом с нашими автокреслами возращалась домой. А так скорее всего минивен...
25 Apr 2008, 21:22
да, когда мы ездили с коляской-двушкой, тоже брали 2 машины или газель заказывали (это я зимой ездила с детьми в Саратов - вещи + провожающие никуда не влезали :) А трости - это кайф, даже в мою Ниссан-микру помещаются. ТАк в парк ездим гулять: они в креслах, коляски в багажнике. Приехали, выгрузились, пересели в коляски и поехали прожигать жизнь:)
мы просто машину на стоянке аэропорта не оставляем.... а в машину 2 кресла + 2 родителя + водитель не помещаемся:-) Правда, в последний раз нас встречала одна машина, но широкая, я там примостился сзади промеж кресел:-)
25 Apr 2008, 23:47
Ну, в аэропорт, положим, мы добрались, а из Анталии до отеля? Мы взяли индивид. трансфер.
Я тоже беру индивид. трансфер, минибас
25 Apr 2008, 23:51
в прошлом году мы были на мини-басе от Корола, а в этом едем через Тез. А там либо индив., а это легковушка неизвестная, либо ВИП, но он что-то крут непомерно :)
26 Apr 2008, 00:48
В простую легковушку-конечно нет. Мы недавно вернулись из Германии,мне европкар дал обыкновенный мерс с-класс, вместо заказанного универсала. Нас было двое взрослых (я и свекруха) плюс два ребенка, багаж был два небольших чемодана, один большой, небольшая сумка с вещами в самолет и коляска-трость полноценная. я с огромным трудом все это запихала в машину. Все чемоданы в багажник поместились, а коляску некуда было деть, у меня уже истерика началась. Потом нашла выход из положения. Но две коляски в обычном седане не поместятся никак.
AD
AD
В прошлом году летали, старшей было 3, младшей 3 месяца. Багаж - 2 чумодана на колесах (маленький и побольше), прогулочная коляска, сумка от коляски с едой и памперсами в самолет. В этом году думаю так же получится. Но я питание с собой не собираюсь брать кроме смеси и пары банок
25 Apr 2008, 23:50
Со старшим проблем не возникнет в плане питания, а маленький как раз попадает в "баночное" время, ему только год исполнится. Я вот думаю, может взять такую штуку http://www.staer.ru/item/1002/ вместо кучи банок, да перемолоть ему диетический стол. Брокколи, моркву, макарошки, опять же.. Взять только мясные консервы.
у меня младшей тоже год только-только исполнился. Банки не попру однозначно, даже мясные. Про блендер можно подумать, но я им и дома не пользуюсь, на крайняк вилкой помну. Решила что возьму только смесь и пару банок на первый день, а остальное все куплю на месте.
25 Apr 2008, 23:59
мы в прошлом году были в том отеле, банок не видела :(Тратить полдня на путешествие в Сиде в магаз за банками нет желания, едем на 11 дней всего. смесь не даю, мы на ГВ. Но этого уже явно мало :)
26 Apr 2008, 00:50
Наташ, Вы куда собираетесь, в Грецию, как всегда? :) Не ленись-мясо возьми, мясные баночки маленькие ;)
Привет:), ага, как обычно в Грецию. Ты думаешь мясяву не продают там? У меня Аришка "живое" мясо лучше чем баночное ест, вот и думаю есть ли резон банки тащить?
26 Apr 2008, 01:04
У нас в зависимости от длительности поездки: большой чемодан или поменьше+рюкзак большой+рюкзак маленьий в салон+ коляска с подножкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325