Меню

Как поднять ребенка на ранний рейс

AD
23 Apr 2008, 18:54
Ребенку скоро 3 года, летим в Турцию, рейс в 7.30 утра, другого к сожалению нет. Регистрация за 3 часа, до аэропорта 1-1.5 часа. Кто как ребенка ночью поднимал, одевал и брать ли в аэропорт коляску, чтобы прилег в ней?( а потом коляску отдать мужу-он нас провожает). Спасибо, всем ответившим.
23 Apr 2008, 19:16
моим полтора, самолет в 6.20, в это воскресенье. Планирую так: положить спать, как обычно. Полусонных переодеть, запихнуть в такси, скорее всего,будут спать дальше. В аэропорту переложить в коляски и спать дальше. В самолет занести, бутылку в зубы на взлет. Где-то в 8 покормить-переодеть памперсы-попоить. Ну и дальше по ситуации
23 Apr 2008, 23:12
Героическая женщина! Вы одна,без помощников летите?
24 Apr 2008, 08:45
нет, я не героическая :) мы с няней вдвоем :)
23 Apr 2008, 19:39
А зачем вам коляска в такси?! Вы же хотите отдать ее в аэропорту папе, не пойму смысла. Тем более ребенок уже большой. Поспит в такси, а потом в самолете еще подремет, все будет в порядке не волнуйтесь. Мы так летали в прошлом году и дочке было столько же сколько сейчас вашему малышу.
23 Apr 2008, 19:42
Я думала, что в аэропорту в коляске подремлет, а то если сонный будет или спящий надо как-то держать его будет...просто не летала никогда, вот и мысли такие..))
23 Apr 2008, 21:36
Так мужа то туда уже не пустят. Вы должны будете за 3 часа начать регистрацию, сначало сдать багаж, а туда уже не всех пропускают. Вы через какой аэропорт вылетаете?
24 Apr 2008, 06:55
Домодево
29 Apr 2008, 00:14
так не отдавайте мужу коляску. Возьмёте с собой. Перед самолётом у Вас её заберут. Конечно, с коляской удобнее - ребёнок вряд-ли будет гореть желание бегать-резвиться в такое время.
23 Apr 2008, 19:48
в 3.30 подняли - одели - он кстати, когда проснулся, очень обрадовался, не конючил. но у нас был другой минус - он не смог заснуть ни по дороге в аэропорт, ни в самолете (7часов) - т.е. в общей сложности спать лег только через сутки-(
Anonymous
23 Apr 2008, 19:55
А это в каком возрасте?
24 Apr 2008, 08:12
в районе трех лет
08 May 2008, 22:57
вот и у нас так же было:( проснулся в 3.30 ,а уснул только в автобусе ,когда в Анталию прилетели,тяжело было очень в аэропорту,и коляску брала,и все равно так и не уснул:( в этом году рейс часов на 10-11 хочу
23 Apr 2008, 20:31
Дочке 2 года, сыну 7, рейс в 6.00 был. Вечером легли как обычно, часов 11. Подняла обоих минут за 10-15 до выхода (такси на 3.00 заказывали), одела полусонных, по дороге дочка дремала, по аэропорту в коляске в основном каталась (но не спала). Весь полет (и взлет, и посадку :)) проспала/продремала. Проблем и капризов не было. Но мне проще, я коляску с собой брала. Если Вы с собой коляску не планируетет брать, то смысла особого везти ее в аэропорт не вижу, все равно основное время - после прохождение контроля, а там как раз есть чем заняться: мои с удовольствием в кафешке посидели (ранний завтрак :)), по магазинчикам пошлялись, игрушек себе навыбирали :)
23 Apr 2008, 20:40
Нормальный рейс. Не волнуйтесь. Мы несколько раз летали с ребенком и решили, что утренние рейсы лучше. В 3часа поднимали - одевали и переносили в машину. По пути в аэропорт поспит или проснется. Коляску я бы взяла на вашем месте с собой, чтоб в аэропорту его на себе не таскать, если будет спать. Если по дороге проснется, то в аэропорту еще погуляет и в самолете будет спать.
26 Apr 2008, 00:33
У нас был ранний вылет, положили ребенка часов в 8 вечера в одежде спать в надежде на то, что он поспит в машине-аэропорту-самолете:) (Коляску брали с собой). В итоге ребенок как проснулся в 3-30, так до посадки в трансферный автобус так и не спал:( Видимо, от детей все зависит. И то - в автобусе поспала минут 30-40 максимум, а потом - живее всех живых до ночи:)
30 Apr 2008, 11:54
Я своих в таких случаях одеваю полусонных, еду какую-то легку беру, коляску с собой берите- не пожалеете, и поспать в ней сможет, да и просто посидит спокойно
08 May 2008, 21:29
У меня 3-х летний ребенок летел рейсом в 6 утра, встала сама в 4 без проблем - с вечера предупредила, что утром рано встанем лететь на море:)Поспала в самолете и днем после обеда, коляску не брали.
24 Apr 2008, 01:25
В 4-30 поднимала своих в Рим тож рейс был ранний - встали без проблем, старший уснул в такси, а младшая только в самолете.
28 Apr 2008, 13:56
только вернулись с Тенерифе. Вылет был в 4 утра. Ребенка накануне положила спать в 21.00. В полпервого ночи разбудила при одевании. Он спокойно все перенес. Всю ночь с нами в аэропорту ходил или в коляске ездил. Сели в самолет, при взлете заснул и проспал 5 часов из 7. Сыну 2 будет в мае.
AD
AD
29 Apr 2008, 19:39
нам чем раньше - тем лучше: засыпает уже в такси, а если днем летим, то всякие "хочу-не хочу" начинаются (летаем с 1.6)
30 Apr 2008, 09:04
Ездили так несколько раз. Думаете, уснет в машине или в аэропорту? Щаззз... Мои засыпали только в самолете после кормежки.
30 Apr 2008, 12:47
А моя не спала вообще! уснула только после обеда в номере.
Anonymous
07 May 2008, 17:48
1
Anonymous
08 May 2008, 12:13
ап
08 May 2008, 14:01
А на моего внука машина усыпляюще действует. Но обычно после ранней побудки, только в самолете засыпает или в трансфере отрубается. Там жарко, в Турции, его размаривает минут через пять, попьет водички и в отруб. Час поспит и до вечера ни в одном глазу. Коляску берем с собой, трость, на обратном пути рейс как раз во время дневного сна, он и спит в ней.
08 May 2008, 14:46
Одевать начинала еще спящего. Начинал хныкать - заводила разговор про полёт на самолёте (заранее подготовила почву), что снизу с гор и из лесов будут ему звери лапками махать - мишки, зайки. Как-то это его и успокаивало, но просыпался при этом окончательно и засыпал только в самолёте на рулёжке. В аеропорту перемещались на коляске.
08 May 2008, 18:27
У нас прошлым летом было много поездок и все перелёты были ночные или раннее утро. Оказалось, что проблем никаких. Я очень устала, а ребенок был бодр и свеж. Но мы постарше, нам прошлым летом исполнилось 4. Не накручивайте себя, возможно все будет проще чем Вы думаете. Как вариант можно накануне обойтись без дневного сна и вечером уложить рано. Ну скажем, в 20.00 или ещё раньше. Хотя, у нас такой вариант не прошел.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325