Меню

Минингит из Шарма

AD
29 Apr 2008, 12:19
У меня знакомые прилетели из египта отдыхали всей семьей в Шарме и подцепили минингит. оба ребенка. а в соседнем отеле умирал мужчина от мимингита!!!
Anonymous
29 Apr 2008, 12:49
мЕнингит, а что мода такая пошла-оставлять людей в отелях умирать? Больниц нет?Вообще то менингит лечится, и человека изолируют сразу.
29 Apr 2008, 14:28
у меня знакомые с четырьмя детьми поехали. младшие нормально, а оба старших заболели, лежали там в больнице в реанимации...
Anonymous
29 Apr 2008, 15:07
О чем и речь, в больнице, а не в отеле.
тоже менингитом?
29 Apr 2008, 16:15
да, это было если не ошибаюсь 3 недели назад
30 Apr 2008, 08:42
В Египте-то? Нету больниц. Ну, таких, к которым мы привыкли.
29 Apr 2008, 16:14
Вот есть же не сознательные люди, едут больными на отдых, в общественные места. Наверное этот дядька их там всех заразил? Минингит это инфекционное заболевание?! Как теперь ехать отдыхать с детьми? Не дай БОГ! В Шарм больше не ногой!
29 Apr 2008, 16:20
кажется менингит - это вирусное заболевание. причем он поражает в случае переохлаждения, перегрева, инсоляции, при контакте с больными животными. особенно рискуют люди с пониженным иммунитетом, и перенесшие недавно отиты, гаймориты, с диабетом и пр.
04 May 2008, 12:03
вот именно, кажется. Есть и бактериальный менингит.
30 Apr 2008, 08:43
С такой точкой зрения вообще теперь никуда ни ногой.
29 Apr 2008, 16:43
Таже история
29 Apr 2008, 16:48
Какой ккошмар!!!!! к чему Я все. ведь мы с ребенком летим отдыхать. а только переболели и отитом и ветрянкой! Я тоже слышала что Менингит можно подцепить с понич. имунитетом!!!!!!! Я как только об этом узнала что случилось с знакомыми ,сразу сама насторожилась,
29 Apr 2008, 17:45
А ребенку вашему сколько когда ветрянкой переболел??? У моей подруги дочка после ветрянки болела почти целый год врачи сказали беречь как зеницу ока иммунитет был вообще на нуле правда она была маленькая и очень в острой форме все перенесла (1.5). Может вам лучше на даче это лето провести ИМХО я бы не рискнула после ветрянки вообще куда то ехать т.к. подцепить можно везде,подруга даже гулять ходила в парк одна чтобы не было контакта ни с детьми ни со взрослыми
29 Apr 2008, 19:37
да что вы паникуете? побольше оптимизма :) все дети болеют ветрянкой - и все живы. конечно вам решать,но я бы поехала. мы в прошлом году ездили после острого отита и еще на море долечивались и допивали антибиотики. и ничего,все обошлось, тьфу-тьфу-тьфу
29 Apr 2008, 19:54
Странно, а что это Вы вдруг менингита испугались?вирусное заболевание.Почему гепатита А, например не боитесь, или птичего гриппа наконец.В мире куча заболеваний ,которые передаются воздушно -капельным путем или через грязные руки,например, что если по хорошему, то нужно скафандр покупат бежать. А в Москве , думаете, людей больных вирусным менингитом мало что ли?
29 Apr 2008, 20:01
Я была в шоке когда узнала что люди с отдыха привезли менингит!!! Я всегда считала что Египет грязная страна ,но рискнула поехать ,да еще и путевку за 2 месяца купила вот скоро уезжаем.
29 Apr 2008, 20:23
Да ну что Вы, что значит "грязная страна"?Не грязнее Казанского вокзала.А что значит с отдыха привезли? Вы вот гепатит можете подхватить у себя на работе в столовке ну и что?Перестать работать?Не говоря уж о шавермах, и пирожковых в Москве. Причем у менингита, инкубационный период до 10 дней, может Ваши знакомые его еще в Москве подхватили. Но впрочем, дело Ваше-не ездите тогда вообще в Египет.
30 Apr 2008, 08:26
Знаете,на прошлой неделе в одном приличном заведение заразились гепатитом почти 40 человек,оказалось болен был повар..Так что теперь,Латвия грязная страна и ездить сюда нельзя?А как же нам тут жить?? И с таким настроением,что вы собрались в грязную страну,вам точно не надо было брать туда путевку.
02 May 2008, 22:08
У вас все дома?Вы про менингит хоть что то слышали?Иначе бы наверно не говорили,что бояться его не надо. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
30 Apr 2008, 21:08
ужас,конечно,но, в Москве, тоже можно заразиться менингитом. Это вас успокоит?
30 Apr 2008, 23:01
Детишек жалко конечно, но я о другом подумала, они же больные в самолете летели :( Сколько еще людей подверглись риску заболеть :(
01 May 2008, 13:13
Об этом же подумала. Вообще ужас, в самолете же все одним воздухом дышим. У меня сотрудница на новогодних праздниках больную гриппом дочку напоила жаропонижающим и потащила в Турцию. То, каково было больному девятилетнему ребёнку переносить перелет не знаю, её мамаше было важнее не менять свои планы. Подозреваю, что некоторые из попутчиков по прилету сюрприз получили, навернякак кое-кто заразился.
01 May 2008, 23:31
а у нас в отеле вообще мальчик из России заболел ветрянкой, так его "сознательные" родили даже не думали изолировать, тусовался со всеми!!! Мы своего как могли, старались не подвергать контактов с ним... но вы же понимаете, что это не Египет виноват. У ветрянки инкубационный период только 14 дней, так он уже туда приехал инфицированный, теперь вот и мы дни считаем...
02 May 2008, 22:02
не переживайте, в раннем возрасте ветрянка легко переносится. У меня ребенок в прошлом году в 10 месяцев переболел, принесла старшая дочь из д/с. С ними и муж болел, вот у него очень тяжело протекало.
03 May 2008, 21:38
вопрос по теме ! а если не знали о контакте как на курорте изолировать?в номере ведь не закроешь на всё время!что же делать в такой ситуёвине ?ведь и уехать в сезон прблематично. тоже скоро летим ,хоть в сад за две недели не ходи ,но ведь где угодно можно заразу эту подцепить.
06 May 2008, 16:15
ну есть же площадки, где деток нет. В номере можно занять ребенка или отправить гулять подальше - тем более они были с няней (+ папа + мама)почему все дети вокруг должны страдать, бояться идти на детскую горку, потому что с нее только что скатился ребенок полностью обмазанный зеленкой, родителям которого просто "жалко" его.... мы ведь поступали именно так, как по идее должны были поступать они. Если они такие бестолковые, то нам самим приходилось уходить подальше, развлекать своего ребенка там, где их нет и т.п.
06 May 2008, 23:33
просите, а вы им намекнули об этом??? Я вот даже своего с соплями стараюсь туда где дети не водить...Про менингит - сама болела в серьезной форме,т.к. сразу не диагностировали а лечили грипп... спасибо маман моя далеко не врач видела у моего двоюродного брата когда он болел некоторые признаки и потом уже тревогу во всю забила... ну так вот я его на сопли подхватило и вполне думаю в метро где сами понимаете народу всякого хватает...
07 May 2008, 15:21
мы не просто наменули, мы конкретно разговаривали и с мамой и с няней, причем не только мы, а еще одна семья из Киева очень возмущалась - но эти товарищи только улыбались и говорили, что ничего поделать не могут, ребенка им жалко, а на море его прыщики очень хорошо заживают...
08 May 2008, 15:00
Насколько я помню о своей болезни ветрянкой, то врач говорила, что когда прыщи, ты уже не заразный и можно гулять (про "гулять" помню абсолютно точно, так как мне было лет 12-13, я была уже вся из себя модна дама с кавалерами :):), и сама мысль погулять в такой боевой раскраске меня повергла в шок :) )
08 May 2008, 15:37
у меня свекровь педиатр, так что о ветрянке я знаю все, от последнего прыщика ребенок еще заразен 3 недели!
видимо фиговый из вашей свекрови педиатр. Так вот, больного ветряной оспой считают заразным за сутки до образования первых пузырьков и в течение пяти дней от момента появления последнего элемента сыпи.
09 May 2008, 17:01
да вы что! пять дней ребенок заразен после последнего прыщика. Это уже двно всем известно, очевидно, кроме Вашей свекрови.
А в каком городе практикует ваша свекровь?
12 May 2008, 10:40
она уже не практикует, извините, возраст (72 года)! а че вы все накинулись то?:))) даже смешно! Блюдите и дальше!!! - мо-лод-цы! подумаешь, ошиблась... на пару недель перестраховалась, лучше перебдель, чем заражать других в активной фазе болезни, вон некоторых сразу на улицу отправляют и ничего....гуляют по рекомендации этих же врачаей и заражают соседских деток. у меня у подружки весь подъезд одновременно на карантине оказался у всех и деток и взрослых (кто еще не переболел) ветрянка (Москва между прочим)!
между прочим заразность проявляется ЗА СУТКИ до появления первого пузырька, поэтому если перед вами в подъезде пройдет человек который еще даже не знает что завтра его обсыпет вы тоже можете с большой вероятностю заразится ветрянкой. Я вообще не вижу проблемы, если так переживаете о том что бы не заразиться от кого-нибудь чем-нибудь лучше вообще дома сидеть, на улицу не выходить и домой к себе никого не приглашать
12 May 2008, 14:12
да я не боюсь в принципе ничего, мы из Египта приехали - прекрасно отдохнули с малолетним ребенком. Просто тема обсуждалась выше, что народ безолаберный в активной фазе заболевания не считает нужным ребенка изолировать от других. А так все прекрасно:))
Anonymous
08 May 2008, 15:46
Заразный и только через 5 дней после появления ПОСЛЕДНИХ прыщей,человек перестает быть заразным.
10 May 2008, 13:02
Хм... Странная доктор..., зачем же она меня пыталась отправить на выгул..?
учаснег
03 May 2008, 19:50
Дамы, убедительная просьба при имеющейся возможности как-то повлиять на несознательных граждан, повлияйте вот тут, пожалуйста. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36816961
AD
AD
04 May 2008, 12:06
Рассказываю. Вернулись из Шарма 27.04, моя подруга загремела в реанимацию с менингитом. Менингококовая инфекция, тип А. Уже перевели в обычный бокс, меня наблюдают, неотложка каждый день ездит. Буду контактна еще пару недель точно.
04 May 2008, 12:21
А какие симптомы?
04 May 2008, 13:59
классические - температура, сыпь, вялость
04 May 2008, 14:45
в каком отеле вы были?
05 May 2008, 12:48
Домина Корал Бей Гарем
04 May 2008, 23:21
вроде классическими -считаются дикая головная боль, температура и рвота?
05 May 2008, 13:05
как Вам будет угодно
06 May 2008, 23:35
да правильно... температура и дичайшая головная боль.. потом пошла уже сыпь на щиколотках...( просто я жто уже в более чем сознательном возрасте пережила) О! а иммунитет вырабатывается, кто-нибудь знает???
08 May 2008, 14:43
иммунитет на всю жизнь, даже при простом носительстве.
05 May 2008, 11:25
при менингите есть сыпь?
05 May 2008, 12:48
есть
09 May 2008, 15:53
Ну и вот, у нас ребенок француз в детском саду, вернулся с каникул из Франции родной, и сегодня у нас повесили объявление что у ребенка манингокок.И в Египет ездить не надо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325