Меню

Вещи для себя и ребёнка!SOS!

AD
Путешественница
29 Apr 2008, 14:10
Плиз, помогите, голова кругом. Сколько же всё-таки брать вещей для себя и ребёнка, едем в Турцию на две недели, дитю - год и восемь будет. Попробовала собрать чемодан (один большой) - НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ! Брала из расчёта ребёнку каждый день по 3 футболки, штук 20 трусов - купаться, штанишек - 2 шорты, 2 длинные. Себе и мужу тоже на вечер каждый день - что-то свежее, дневных маек-футболок - по 8 штук, шорты себе и мужу, брюки, бриджы, вобщем запуталась ... + ещё обувь.. Девы, спасайте, может не надо на каждый день новое брать, а и 2 раза сойдёт одеть? Это не моветон? Про ребёнка понятно, там испачкался, лишним не будет)). Как у вас, подскажите оптимальный вариант, не хочу тащить два чемодана((.
29 Apr 2008, 14:29
Что-то много вы набираете... Мы в том же составе всегда в один чемодан умещались, и то не очень большой. Каждый день по 3 футболки ребенку - НЕ НАДО :) Я брала штук 8 футболок, даже не все одели. Трусов штук 5-7 хватит, в одних иаскупался, вторые сохнут. Каждый день одевать новое совершенно не обязательно, я стараюсь брать вещей по минимуму, чай не парад выставляться едем :) Да и потом, лучше быстренько в раковине простирнуть футболку, за полдня высохнет, чем лишнее тащить.
Автор
29 Apr 2008, 14:41
Спасибо, едем первый раз, опыта нет. Вот начиталась, что берите побольше, всё пригодится.
29 Apr 2008, 14:49
Да, в первый раз действительно хочется набрать побольше, и на всякий случай, и еще на всякий-всякий и всякий-превсякий :) Поверьте, половину не оденете даже. Я теперь себе беру: юбка джинсовая короткая- 1шт, парео большое - 1шт. В нем и будете в основном ходить везде, кроме ресторана. пляжный сарафан - 1шт. (как альтернатива парео). капри - 1шт. джинсы + джинсовка - 1шт (на себя сразу). майки-футболки - 5 шт. Мужу и того меньше :) Ребенку чуть больше всего, потому он хрюшка. Обувь - пляжные тапки каждому - в чемодан, босоножки - сразу на ноги. Ребенку еще кроссовки. Крема всякие, шампуни, аптечка. Все.
29 Apr 2008, 14:50
И вот еще нарыла: ** АПТЕЧКА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ(рекомендована для путешествий с ребенком нашим педиатром:)) 1. Панадол сироп детский 2. свечи вибуркол (от температуры, от боли, спазмолитик,подходит взрослым и ребенку) 3. зеленка в карандаше (жидкость конечно лучше но в дорогу карандаш удобней) 4. ватные диски/вата 5. Энтеросгель/активированный уголь (отравления,детоксикация) 6. сироп от кашля детский Лазолван, спрей Тантум Верде для всех,еще можно для всех взять таблетки Лизобакт 7. нурофен/солпадеин (обезболивание взрослым) 8. пантенол или олазоль (от ожогов) 9. отипакс (ушные капли – думаю на море нужно взять) 10. пластыри разных размеров 11. ребенку при газиках лучше Эспумизан, при поносе – Смекта,линекс,фуразолидон,при запорах-глицериновые свечи 12. бинт 13. быструмгель/нимесил/сирдалуд (это мужу от болей в спине) 15. Зиртек в каплях(противоаллергическое для всех) 16. крем боро-плюс или спасатель (на раздражения) и фенистил-гель (на аллергический высыпания,зуд,укусы) 17. називин (от насморка) 18. фестал, иммодиум (для желудка взрослым), 19. анаферон взрослый и детский (при признаках простуды) 20 альбуцид (сульфацил натрий) – и на конъюнктивит, и на насморк можно. При начальных проявления коньюктивита лучше альбуцид, если не поможет перейдете на Тобрекс 21 от стоматита можно-Мирамистин, дентинокс 22.перекись водорода в пластиковой бутылочке не помешает 23. левомеколь (и на стоматит, и на ранки, особенно при склонности к нагноению) 24.но-шпа Стащила с дружественного сайта, спасибо девочкам!
Anonymous
30 Apr 2008, 13:24
Большое спасибо, очень нужный списочек!
29 Apr 2008, 14:29
"Брала из расчёта ребёнку каждый день по 3 футболки." "Девы, спасайте, может не надо на каждый день новое брать, а и 2 раза сойдёт одеть? Это не моветон? " Вы серьезно?? 3 футболки * 14 дней. = 42 футболки.... Ушла стреляца.... :)) Насколько у меня всегда багаж нереальный, но вы меня тут явно переплюните. :))
Автор
29 Apr 2008, 14:38
Вот, наверное, паранойя у меня((. Надо собираться, а конь не валялся.
вы чо правда 42 футболки берете? *в ужасе*
Автор
29 Apr 2008, 20:47
Сори, я хотела написать по 2 на день! 3 это уже перебор )))
29 Apr 2008, 15:28
Мы всегда берем: аптечка, крема от солнца. Внуку: плавки-2шт,трусы-5шт,футболки 5-7шт,шорты 5шт,кепарики-2шт, бандана-1шт,спортивный костюм,носки-2пары,кеды,босоножки, едим в капри, рубашке, ветровке. Ну и памперсы по одному на ночь. На себя берем по минимуму чтоб было в чем на пляж ходить, можно в одном и тоже или пару вариантов. И вечером на дискотеку и днем в город выбраться. Из обуви шлепки и босоножки. Еще добавляется детское питание и в итоге получается один большой чемодан килограмм на 30, на три недели отдыха и трех человек.
Anonymous
29 Apr 2008, 19:58
А у вас правда 42 футболки детские есть?
Автор
29 Apr 2008, 20:48
Уже ответила, что ошиблась ))) Есть в 2 раза меньше, все хотела взять.
29 Apr 2008, 23:27
Да и 28 - тоже немало :-D
30 Apr 2008, 12:23
нам на две недели семь хватило :) Ну и 5 рубашек еще было :)
Anonymous
29 Apr 2008, 15:12
Что то много вы берете. Трусики можно и простернуть в раковине с мылом, повесить на батарею, за ночь высохнут. Зачем 20 штук тащить с собой? Да и футболок столько не надо. Кто там смотреть будет в одном и том же вы или нет, там никто на это внимания не обращает вообще. Хоть все 2 недели ходи в одной футболке и шортах.
05 May 2008, 08:04
1.никога не пакуюсь в один чемодан,мало ли что ,может пропасть 2.футболку взрослым надо иметь каждый день чистую,как можно после моря в жару на след.день одеть ту же футболку? (с транслита)
29 Apr 2008, 16:44
я беру всегда футболки, штаны по максимуму ,конечно не 40 штук, у меня и нет столько.:-) я бы посоветовала взять самых простых ,тонких футболок х/б ,на пляже одевать .трусов тоже много брала ,когда маленький был совсем. стараюсь вообще там стирать по-минимуму.маленькому ребёнку я бы побольше вещей взяла. себе тоже беру много и каждый раз жалею ,нафиг набрала? в этом году возьму шорт и футболок.ну и один -два (три :-) )нарядных варианта. беру аптечку огромную всегда +косметика , тоже не по минимуму ;-) у меня на две недели на четверых получается один большой чемодан , один небольшой ,сумка тоже немаленькая ,муж всегда в шоке :-) в этом году первый раз без коляски поедем ,так что раньше ещё и трость тащили.
Автор! Когда я писал, что "МНОГО", я не имел в виду такое кол-во одежды:-) Ребенку можно ходить на завтрак в одном и том же, носим до загрязнения-пятна, т.е пару-тройку дней точно одни и те же вещи. Вечерние тоже надеваем несколько раз. не грузитесь, вы же не на неделю высокой моды летите:-) Для себя могу взять много, но на практике - стока не надо.
05 May 2008, 20:14
Автор - извините но от хохота я под столом не могу удеражаться .... даже 28 футболок эту нечто ..... насмешили от души - тока не обижайтесь . ЗАЧЕМ столько . я всегда детские футболки которые на пляж и т.п. споласкиваю и сушу . те что на выход так сказать - их штук пять макс . и 14 нарядов одежады я себе точно не беру - это как в мультике - у меня же еще два платья осталось .... АВТОР - ровно в три раза уменьшите вещей . а вот аптечку в пол чемодана точно не помешает . Удачи вам !!!! Чемоданов полегче и отдыха СУПЕРСКОГО !!! и не заморачивайтесь !!!! ГЫ ГЫ ГЫ ......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325