Меню

Свидетельство о рождении

AD
02 May 2008, 18:21
А его надо? Планируем поездку в Турцию, ребенок вписан-вклеен в оба паспорта - и к маме, и к папе. Прочитала в газете, что, якобы, необходимо предъявлять и свидетельство о рождении. Очень не хотелось бы тащить его с собой, если это действительно так - нотариально заверенная копия пойдет?
Anonymous
02 May 2008, 20:52
И я постою послушаю.
Anonymous
02 May 2008, 21:14
Если оно и надо,то только не нотариально заверенную копию(вы же копию паспорта заверенного не берете).
02 May 2008, 21:18
Подойдет. св-во нужно, иногда его спрашивают
По одному паспорту не спрашивали, а по разным придрались мой ли ребенок и попросили свидетельство (я вожу с собой на всякий случай)
03 May 2008, 13:56
Если ребенок вписан, то соответсвенно на основании свидетельства о его рождении. Не имеют они права не выпустить без ОНОГО. С другой стороны лучше взять, чтобы не тратить время на недоумков.
03 May 2008, 14:30
Мне в турагенстве сказали взять на всякий случай, но только потому, что ребенок вписан только ко мне в паспорт и у нас с мужем разные фамилии.
04 May 2008, 02:04
Извените за глупый вопрос а у вас старого образца паспорта я так понела,там что в паспорт фото ребенка надо вклеивать??? А то мы только собираемся делать загранпаспорта я не в курсе.
08 May 2008, 15:56
В загранпаспорта старого образца вписывают детей с вклеиванием фото, в загранпаспорта нового образца детей не вписывают, поэтому на каждого ребенка должен быть свой паспорт :(
06 May 2008, 00:29
Я вожу оригиналы - на всякий случай. не спрашивали ни разу.
08 May 2008, 22:20
А если у ребенка свой паспорт, то свидетельство можно и не брать???????????????
08 May 2008, 23:29
У старшего свой паспорт, но всегда беру свидетельство с собой, т.к. у нас с ним фамилии разные.Честно скажу, ни разу свидетельство не спросили, даже при таких обстоятельствах.
08 May 2008, 23:48
Наоборот, говорят, что если вписанный ребенок, то можно и не брать, а если отдельный паспорт - то брать нужно 100%. Мы берем всегда, но ни разу не спрашивали (ездили и так, и так). Но предпочитаю взять, чем портить отдых:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325