Меню

У няни украинский загранпаспорт - проблема?

AD
05 May 2008, 22:45
Летим в Турцию с няней. Она гражданка Украины, живет здесь с просроченной регистрацией. Загранпаспорт тоже Украинский, ни разу не юзаный. Начинаю волноваться, не будет ли проблем на паспортном контроле. В турфирме успокоили, сказали, что все будет хорошо. Но когда спросила про миграционную карточку, они сказали, что ее нелохо было бы иметь. (если бы не спросила, то не сказали бы). Няня смоталась на границу, обновила свою миграционную карту. Но приехав, сказала, что теперь для полноты картины ее еще надо бы и временно зарегестрировать. А так как больше некому, то типа я могу у себя (если не хочу волноваться). Чего-то не очень я хочу ее к себе в квартиру регестрировать, пусть даже и временно. А с другой стороны, вдруг сама же и напорюсь в аэоопорту на проблемы без этого? Ворпосов собственно 2: 1) Действительно нужна регистрация? 2) Чем эта временная регистрация мне грозит вдруг, если чего? Спасибо!
05 May 2008, 22:53
Да ничем не грозит :), повышением кварплаты и все. :) Зарегите няню на 6(12???) месяцев и все, прав она никаких иметь не будет. Если я не права меня тут девушки поправят. Хорошо Вам отдохнуть. :)
Регистрацию на 6 месяцев и удержите с ее зарплаты оплату коммунальных услуг.Кроме как проживать она не имеет ни на что больше прав на квартиру,да и по истечению 6 месяцев ее автоматом снимают с учета. А насчет регестрации,позвоните лучше в ФМС или погранконтроль в любой аэропорт и уточните.
08 May 2008, 00:43
Мне кажется "удержать за квартплату" не справедливо, ведь все эти манипуляции с документами нужны в конечном результате не няне, а её нанимателю. Няня могла бы и не ехать, сами бы с ребёнком занимались, а так..
Почему не справедливо?У меня вчера друзья улетели в Турцию граждане Белоруссии,не имея в Москве регистрации.и с такими заявлениями,мне показалась что регистрация нужна была больше няне.
06 May 2008, 08:57
Мы в своей квартире регистрировали сотрудницу из фирмы дочери- квартплата не поднималась. Просто у нее была бумажка(кажется) в которой было написано, что она зарегистрированная по такому то адресу.
06 May 2008, 10:25
такого быть не может. Обязательно поднимается цена на отопление, воду и пр....
06 May 2008, 10:46
Квартплата поднимается всегда,потому что предполагается что человек полгода будет пользоваться коммунальными услугами.Разница незначительная потому что свет,отопление человек не оплачивает.
06 May 2008, 17:22
Зарегила ее сегодня. Спасибо за комменты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325