Меню

Аптечка в турцию

AD
14 May 2008, 11:29
Посоветуйте, пожалуйста, что взять с собой в аптечку для поездки в Турцию. Поделитесь своим опытом, кому, что пригодилось. Особенное внимание для лекарств против кишечных инфекций. может нужно и что-то профилактическое? А то пишут об этом много... Едем первый раз.
15 May 2008, 01:28
Да простят меня те,у кого эту полезную штуку скопировала совсем недавно!:)не помню у кого)) АПТЕЧКА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ 1. Панадол сироп детский 2. свечи вибуркол (от температуры, от боли, спазмолитик,подходит взрослым и ребенку) 3. зеленка в карандаше (жидкость конечно лучше но в дорогу карандаш удобней) 4. ватные диски/вата 5. Энтеросгель/активированный уголь (отравления,детоксикация) 6. сироп от кашля детский Лазолван, спрей Тантум Верде для всех,еще можно для всех взять таблетки Лизобакт 7. нурофен/солпадеин (обезболивание взрослым) 8. пантенол или олазоль (от ожогов) 9. отипакс (ушные капли – думаю на море нужно взять) 10. пластыри разных размеров 11. ребенку при газиках лучше Эспумизан, при поносе – Смекта,линекс,фуразолидон,при запорах-глицериновые свечи 12. бинт 13. быструмгель/нимесил/сирдалуд (это мужу от болей в спине) 15. Зиртек в каплях(противоаллергическое для всех) 16. крем боро-плюс или спасатель (на раздражения) и фенистил-гель (на аллергический высыпания,зуд,укусы) 17. називин (от насморка) 18. фестал, иммодиум (для желудка взрослым), 19. анаферон взрослый и детский (при признаках простуды) 20 альбуцид (сульфацил натрий) – и на конъюнктивит, и на насморк можно. При начальных проявления коньюктивита лучше альбуцид, если не поможет перейдете на Тобрекс 21 от стоматита можно-Мирамистин, дентинокс 22.перекись водорода в пластиковой бутылочке не помешает 23. левомеколь (и на стоматит, и на ранки, особенно при склонности к нагноению) 24.но-шпа
14 May 2008, 11:33
У меня еще встречный вопрос. У кого как прошла акклиматизация у детей, кто летал? Мне посоветовали за 2 недели до поездки начать давать иммуноповышающие, вот думаю.
14 May 2008, 13:57
Акклиматизация не зависит от иммунитета ребенка, поэтому не надо его ничем пичкать. Бывается что дети с отличным иммунитетом и на разу не болевшие за зиму после перелета чуствует себя не очень хорошо, поднимается тем-ра и т.д. У моего ребенка (1,5 года) тем-ра поднималась до 39 и по прилету в Турцию и по возвращению в Москву. Турецкий врач сказал что это "усталость от перелета", плюс смена часового пояса (НЕ климата!). Так что все детишки разные и пока не полетите не поймете на что и как реагирует именно Ваш ребенок. Удачного отдыха!
14 May 2008, 14:39
Спасибо за ответ.
14 May 2008, 14:57
Пожалуйста! Если что - не бойтесь вызывать врача по страховке. Насколько я помню - звонок из номера платный, а с ресепшена нет.
14 May 2008, 12:34
мы заранее ничего не давали (ездили несколько раз), с "акклиматизацией" пока не встречались. Берем с собой смекту, бактисубтил, тут уже заводили несколько топиков про аптечки в дорогу - там есть очень подробные списки. А когда мы обращались там по страховке к доктору (с ангиной, с болями в животе) - все лекарства нам доктор дал. Наберите с собой всего побольше и настройтесь на хороший отдых, все будет отлично))
15 May 2008, 01:12
да такая же, как обычно: голова-желудок-болеутоляющее-температура. плюс специфика, если она у вас есть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325