Меню

Регистрация за 3 часа в Домодедово

AD
Anonymous
15 May 2008, 19:09
Подскажите пожалуйста, есть смысл приезжать за 3 часа на чартерный рейс? Летим в первый раз с дочкой и мамой, рейс в 7 утра, то есть на регистрации надо быть в 4 часа ночи. Какие места достаются маме с ребенком( нам 2 с половиной), имеет ли значение приезд вовремя или можно за 2 часа подъехать?
15 May 2008, 19:25
Если хотите 100% получить хорошие места приезжайте за 3 , час разницы для Вас особой роли не играет, зато в числе первых всегда можно выбрать места где пожелаешь. Если будете на регистрации последними, то никакой гарантии желаемых мест даже с ребенком, ведь с детьми летит масса народа, да и без детей мало кто хочет лететь в хвосте.
15 May 2008, 19:41
а мы из Шарика летим вылет в 0620, ехать до аэропорта с запасом 1.20,т.е из дома нам надо выдти в 2 часа ночи. И как там все происходит говоришь где хочешь сидеть?? А какие лучше места попросить??
15 May 2008, 19:49
Отдаете стюардессе кучку паспортов и билетов и говорите - нам пожалуйства вместе. ну или что вы еще хотите... Я прошу все время у иллюминатора. Лучше первый салон попросить, но они с дитями и так туда сажают. Это нормально, если есть места они не откажут.
20 May 2008, 21:34
а при чем здесь стюардесса??? посадочные талоны выдают на регистрации!!!
20 May 2008, 21:42
Стюардесса я написала?? Извиняюсь... Я имела ввиду дэвушку на стойке регистрации, не знаю как она называется правильно:))
21 May 2008, 23:20
Девушка на стойке, правильно называется диспетчер регистрации:).
22 May 2008, 14:26
Теперь буду знать. :))
да ужжж
15 May 2008, 20:07
вы же вроде в сентябре собирались?что уже время вылета известно?
15 May 2008, 20:12
Да в сентябре уже можно бронировать. И время вылета тоже есть и возврат в октябре
15 May 2008, 21:43
На регистрации служащей Вы можете сказать что хотите сидеть справа/посередине/ слева в начале, в середине или в конце салона и т.п. В Шереметьево в отличии от Домодедово, насколько мне известно, регистрация начинается за 2 часа, правда очередь к началу регистрации уже существует как правило.
15 May 2008, 19:47
Места в хвосте - это не худший варианта , поверьте. :)) Да, будет вонять и будут постоянно чьи то попы рядом, но бывает хуже. Если не ошибаюсь 13-й ряд в ИЛе, в середине. Это когда сзади переборка и ваше кресло не откидывается, но зато откидывается впереди вас. Вот это настоящая жесть.:(( У меня за 4 часа уже была клаустрофобия от этого места.
15 May 2008, 21:42
неудобный ряд зависит от компановки Мы на одном иле летели - 15 например был слева шикарный - напротив выхода, рядом с кухней, ноги можно вытянуть (напротив только на взлете и посадке сидела стюардесса и то довольно далеко). Так что заказав ряд можно сильно не угадать - неудобный ряд может оказаться и 12, и 14 в том же иле. :-)
16 May 2008, 10:28
Я больше всего люблю места у аварийного выхода, но туда млиинн не попадешь.
16 May 2008, 12:46
ага, и я
есть инструкция по каоторой туда не рекомендуется сажать женщин, особенно с детьми. Потому что в случае аварии, они не смогут открыть люк
20 May 2008, 18:37
Ага. Я тоже слышала про такое. Но один раз повезло. :))
да, её нарушают, и это не такая уж редкость
20 May 2008, 20:59
нам тоже сказали, что с ребенком маленьким нельзя там сидеть, только взрослым.
20 May 2008, 19:04
Почему именно там?:)
AD
AD
20 May 2008, 20:23
удобно, перед тобой 2 ряда мест отсутствуют.
Один ряд отсутствует, как правила. Впрочем, это зависот от комплектации борта.
15 May 2008, 21:05
мы в прошлом годк как раз за 2 часа прехали, и нам достались очень хорошие места. А 2 года назад, почти первые были, и сидели на последнем ряду, в конце самолета. Но особого неудобства я не заметила.
21 May 2008, 23:29
Открою секрет, не зависимо от того, кто первый, с ребёнком или без, при регистрации, сначала всегда сажают в хвост, его загружают по максимуму, а уже потом можно и повыбирать. Т.ч. за 2 часа, даже если регистрация начинается за 3(а на ИЛы регистрацию всегда открывают за 3 часа, так положено по правилам), самое оптимальное время приезда, за 2 часа. Совет, как от бывшей сотрудницы Шереметьево, работавшей на регистрации:).
22 May 2008, 00:55
Катюша скажи пож если мы летим из шарика С вылет в 0620 то нам лучше подойти к регистрации не за 2 часа а пожже,я так понела, летим на Боиге хотесь бы чтобы возле илюминатора,что сказать то диспетчеру регистрации.
22 May 2008, 10:43
На Боинг можно и за 1-1,5 часа. Боинг замечательный самолёт, сидеть можно везде, нет такого шума и комфортнее. Компановка у всех разная, какая у Трансаэро незнаю, не летала. Хотя, Боинг, я б не беспокоилась вообще. Была бы возможность, поменяла бы рейс, даже из Домадедово, но, увы.
стесняюсь
22 May 2008, 20:10
почему даже из домодедово? вам не нраится Домодедово?
22 May 2008, 22:41
Да нет:). Просто от моего места жительства(Лобня), это другой конец вселенной, даже без пробок, по ночной Москве, ехать не менее 1,5 часов.
Anonymous
23 May 2008, 00:51
Скажите,значит если мы вылетаем из Домодедово в 6.30 на Боинге,значит надо быть за 2 часа,этого точно достаточно? Подскажите ещё,насколоько реально ,что чартеры задерживаются,как часто это бывает? (Трансаэро,в Анталию)
23 May 2008, 09:33
За 2-2,5 не позже ИМХО. В Домодедово долго все проходишь обычно, там один досмотр чего стоит. Никто вам не предскажет задержатся или нет.:)) Сезон знаете ли наступил..
23 May 2008, 09:40
Достаточно:). Насчёт задержек рейсов в Домодедово не подскажу, т.к. работала в Шереметьево и могу сказать только про него и Внуково,т.к. летаю через него. Илы и Боинги задерживались всегда хоть на 30 минут, но задерживается. Но это задержка не такая, что сидите в аэропорту несколько часов. Просто вылетает самолёт не в 6:30. Очень часто, чартер задерживаются уже на рулёжке. Регулярные рейсы пропускают. Если например, дали чартеру слот на 6:30, а пассажиры долго на посадку проходили(а их не менее 300 чел.), трап подняли поздно, соответственно на рулёжку ушёл позже, к 6:30 не успевает, а там уже всё расписано, далее время следующего рейса на вылет и это может быть регулярный(который просто не имеет право задержаться и его сажают быстрее, загружают багаж, короче всё с регулярными по минутам расписано, они задерживаются только если погода не позволяет), тогда чартер ждёт на рулёжке, своей очереди, пока не появится окно. В общем непонятно объяснила, но не переживайте, больше часа на рулёжке никто ещё не ждал. А в полёте нагонят,т.ч. прилетает обычно с небольшой задержкой или вообще без неё.
24 May 2008, 03:15
Катюша миленькая ну ответьте пож что сказать конкретно - просто посадите нас вместе и все и за сколько нам прийти так как ребенок маленький ложиться спать только в 0100 а выдти из дома придеться уже в 3 часа??? Летим на Боинге Джубга в 0620 вылет Шарика С. Хотелось бы вместе и чтобы кресла откидывались т.к. ребенок я думаю может уснет только в полете после взлета. Спасибки заранее.
Anonymous
24 May 2008, 09:45
приезжайте к началу регистрации и все будет нормально, а если приедете позже никто Вам никаких гарантий не даст, может быть Ваш самолет полупустым полетит, а может все будет забито и все пассажиры как сознательные начнут регистрироваться во время. Вам же написали, в каком ряду кресла не откидываются непонятно, это зависит от компановки самолета. Попросите рядом посадить и ВСЕ. А во сколько Ваш ребенок ложится спать или встает, при регистрации на определенный рейс никого не волнует, я думаю мало у кого дети в 3 ночи поднимаются без труда. Удачного перелета. В конце концов в самолете Вы проведете всего ничего по сравнению со временем на отдыхе.
22 May 2008, 09:33
Была первой на регистрации , сидела во 2 или 3 м ряду.
22 May 2008, 10:53
Первой к единственной стойке? Я сомневаюсь, что рейс с загрузкой свыше 300 чел. регистрировали на одной стойке. Как минимум 3. Скажу так, это было что-то вроди кому повезёт. Мы обычно перед выходом на рейс распределяли между собой, кто куда основную массу загружает. И ещё от личных симпатий. Я, например, если мне человек чем то не понравился, ну вот настроение у меня плохое, а парень не так на меня посмотрел, я его к туалету и засаживала. А если подходили очень мылые старики, то на первые ряды, или пара семейная с двумя малявками, тоже, а бывало и дамочка наглая подвалит и права качает, типа я круче всех, я с ребёнком(а я рядом стоит детина лет 13-15-ти), вот таким обычно давала 12-14 ряд(в зависимости от компановки), тот у которого кресла не раскладываются. Короче, надо просто вежливо попросить. А ещё лучше, подмазаться к представителю авиакомпании, по его желанию вас могут посадить даже в бизнес класс, если есть места:). Ох, жаль, что не из Шарика летим. Во-первых ближе, во-вторых могу в свою смену попасть и в третьих, любимый работает в Шереметьево представителем 2-х авиакомпаний(одна из которых международная)мог бы до самолёта проводить. Жаль:). Ну ничего, и Внуково не сметрельно:). Даже больше нравится аэропорт, Шереметьево просто роднее.
22 May 2008, 10:58
Я не говорила что к единственной. Хорошо с учетом наличия трех стоек я была максимум третья, в любом случае хвост еще не заполнился. :) Да я всегда прошу вежливо и на места в заднице попадала только когда приходили поздновато. Поэтому по моему опыту когда вовремя придешь - есть все шансы нормально сидеть, никто никода не отказывал если места были
22 May 2008, 12:27
:). Ну и правильно. Удачи.
16 May 2008, 10:22
Главное просить чтобы вместе посадили, в прошлом году в Турцию летели в боинге, так в последние минуты семью (2+2) разбросали по одиночке по всему самолету при регистрации, а там ребенок 2-х летний, и они с трудом нашли тех кто согласился поменяться с ними местами, то есть хотя бы маму рядом с 2-х леткой посадить.
20 May 2008, 21:38
если регистрация на Ваш рейс начинается за три часа, то и приезжать надо за три, к началу регистрации, в противном случае можете вообще не получить мест рядом с вашим ребенком и будете потом метаться по самолету и умолять хоть кого-нибудь пересесть
20 May 2008, 23:38
не обязательно так... мы в апреле на Тенерифе летали. Пришли за три часа, как положено. Были на регистрации 5-ми. Попросили места получше, т.к. с ребенком 1,11. Ага, как же :( Сказали, что для пассажиров с малышами заранее резервируют и у нас уже места "закреплены" . Но! всем в разных рядах. Сибирь....
AD
AD
можно было попросить дать вам те места, которые вы хотели. Предварительную резервацию можно отменить
21 May 2008, 22:03
Резервируют места для пассажиров с детьми по вашему желанию.При покупке билета вам должны были предложить такую услугу.Если вам не предложили, или вы билеты в туре покупали,тогда вам не резервируют места.Можно позвонить и сделать такую резервацию по телефону. А,забыла сказать. Я говорю про Трансаэро.Другие а/к не знаю...
21 May 2008, 22:55
Я покупала билеты на Трансаэро регулярку, не чартер. С ребеком. Мне сказали, что резервируют только бизнес-класс:((
22 May 2008, 14:53
Вот блин! чего гонят-то!!! Чего там в бизнесе резервировать-то!!! Летаем только бизнесом, там максимум 6-7 рядов на чартерах и по два сидения с каждой стороны!!! Я всегда сижу с малым, а муж где-нибудь поблизости! Впереди или сзади. А вот в эконом классе должны резервировать, только париться они не хотят на чартерах!!!
22 May 2008, 22:04
У нас был НЕ чартер, регулярка в Израиль. Не резервировали, сказали, такое у них правило. Дальше я выяснять не стала.
22 May 2008, 22:33
Вы в Израиль компанией El-Al летали? Кажется они не резервируют.
23 May 2008, 07:23
граждане-товарисчи:) Я ж написала в первом посте - Трансаэро регулярка:) Откуда версии про чартер и ЭльАль? :)) ЭльАлем я летала 8 лет назад, что у них сейчас - понятия не имею и надеюсь, что в ближайшие лет 5 узнавать не придется.
22 May 2008, 19:50
Странно...Мы летали на днях в Хургаду,случайно узнали об этой услуге (т.к. билеты покупали в туре, и это был чартер Трансаэро). За неск-ко дней до вылета зарегистрировались. Все ОК. Действительно,чего в бизнесе регистрировать?...Обманули вас....
22 May 2008, 22:06
Может быть, хотя какой смысл в обмане? Я, правда, спрашивала 2 месяца назад, когда билеты покупала, может быть что-то изменилось?.. Хорошо бы. А что, на ЧАРТЕР резервируют? Можно попобробнее, а то нам из Домодедово через недельку-другую лететь, я б с удовольствием. Что спрашивают для резервации?
23 May 2008, 00:11
ФИО спрашивают,еще какие-то данные из билета Это называется предварительная регистрация. Для начала вам нужно туда просто дозвониться,а это оч.сложно. Работают они круглосуточно,но вот трубку берут не всегда.Ну или "занято". Я полсуток звонила. Телефон узнайте в Трансаэро,я не могу найти. Удачи!
23 May 2008, 07:25
А куда дозваниваться, если в Трансаэро номер узнавать надо? В аэропорт? А билеты-то на руках быдут в последний день почти:( Но все равно попробую, знать бы куда звонить только... Подскажите, а?
23 May 2008, 21:54
Звоните в авиакомпанию Трансаэро,телефон можете узнать на их сайте. Спрашиваете про предварительную регистрацию с маленьким ребенком,вам дают телефон.Если билетов на руках нет,то зарегистрировать вас не смогут пока (как я понимаю).Но все равно позвоните туда,в справочную дозвониться легко. Вам все подробно и лучше,чем я, объяснят.
24 May 2008, 08:35
Спасибо! так и сделаю:)
27 May 2008, 07:30
Ну вот:(((, звонила в Трансаэро, уверяют, что нет такой услуги, только для бизнес-класса. Позвонила в аэропорт - то же самое говорят... Плак:( А то я уже губы раскатала:((
22 May 2008, 19:09
А кто-нибудь пользовался свободной регистрацией за 24 часа в Домодедово? Должно быть удобно для ранних рейсов - заранее отвез вещи, выбрал места в самолете, а потом приезжаешь за час до вылета, спокойно проходишь контроль и ждешь посадки. Как это происходит в реальности?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325