Меню

Электронный билет

AD
16 May 2008, 12:52
Купила на сайте Сибири электронный билет себе и маленькому сыну, распечатала маршрутную квитанцию, теперь хочу узнать действительно ли все так здорово, как написано и с этой бумажкой можно просто приходить на регистрацию, кто так уже летал? Подскажите!
16 May 2008, 12:58
Летала много раз с электроными билетами, правда не сибири. Отдаете его на регистрации как обычный билет. Еще из преимуществ таких билетов - обычно можно при заказе выбрать себе место и меню.
16 May 2008, 13:18
Да, все так просто! Приходите на регистрацию с этой распечаткой и с паспортом и вам дадут посадочный билет.
16 May 2008, 13:21
... бывает что надо с собой иметь банковскую карту с которой платили.. ..
16 May 2008, 13:43
Много раз летала, ни разу не спрашивали. На прошлой неделе подругу Сибирью отправляла, так не то что карту, даже распечатку не спросили :) Может это в России только карту просят?
16 May 2008, 14:05
Как раз нероссийские спрашивали.
16 May 2008, 15:03
Ну тогда выдвину еще одну версию :) Спрашивали, тк оплачено было российской картой. Если не угадала, то тогда просто теряюсь в догадках, почему за последние 6 лет нас никто не спрашивал :)
Anonymous
16 May 2008, 15:13
какая разница, какая карта? платежные системы-то международные
16 May 2008, 15:23
Вот это и интересно, почему у нас за 6 лет ни разу не спрашивали, а у девушки спрашивали. Я всегда летаю без карты и не смогу ее показать в аэропорту.
16 May 2008, 15:18
Нууу... Наверное не совсем так... Карта российская, но на сайте авиакомпании было написано для всех об этом, без указания страны, где карта выпущена. :) На самом деле спрашивали только два раза - сингапурцы и бангкокэйрвейс кажется.
16 May 2008, 15:24
Понятно, этими компаниями и в том направлении я еще не летала. Буду знать на всякий случай.
16 May 2008, 15:27
Они обычно пишут вроде на сайте надо им или нет.
Anonymous
16 May 2008, 19:55
Последние 6 лет, это вы о электронных билетах?
16 May 2008, 20:28
Точно.
Anonymous
16 May 2008, 21:08
Их ввели не так давно.Вы не путаете ни чего?
16 May 2008, 21:20
Ну может не 6, но 5 лет назад точно летели по электронному билету, вернее летела бабушка к нам в гости, мы ей оплачивали отсюда, а дома она распечатывала. Сейчас уже не могу вспомнить какой компанией она летела. Знаю что чешские и польские линии не так давно ввели электронный билет, а Бритиши и Люфтганза довольно давно.
18 May 2008, 18:19
да уж давненько, лет 5 назад точно, если не раньше.................... (с транслита)
В России электронне билеты введены только с января 2007 года, до этого, именно в России их не было. http://www.turist.ru/article/16/03/2007/53956
22 May 2008, 16:19
Их нельзя было купить на российские авиакомпании, но вылететь по ним любой использующей их компанией вполне можно было. Просто сам процесс регистрации на рейс ничем от обычного не отличался, приносили распечатку с номером брони + паспорт, на стойке регистрации регистрировали одновременно и те, и другие билеты.
22 May 2008, 16:41
Точно. Мы 3 года назад Люфтгазой летели из Москвы как раз по электронному билету.
AD
AD
Я и говорю именно про Российские компании.
16 May 2008, 14:41
На всякий случай, звоните за пару дней до вылета в авиакомпанию и уточняете есть ли вы в списках.. Вобще,наверное, такие случаи единичны, но прошлым летом мы застряли на три лишних дня в Риме.. нас не было в списках! Не сжалились даже над моим беременным пузом..(летали не Сибирью правда).
16 May 2008, 21:14
Летали с данными билетами( электронными) совсем недавно( прилетели пару недель назад) в Болгарию и Чехию.А/К "КД-авиа" и "Чешские авиалинии", билеты были все исключительно электронные. Ничего не спрашивали ,ни банковскую карту, и ни куда не я предварительно звонила. Пришли с распечаткой к регистрации рейса, предъявили ее,по-хорошему там даже и расспечатка не нужна,нужен номер брони( он состоит из латинских букв) и Ваши документы. У нас было 5 самолетов...и все прошло очень даже гладко.Удачного полета:)))
17 May 2008, 00:28
+1 Летали недавно в Тай из Киева по электронным билетам. Мужа не было в списках - пустили в самолет, но 1.5 часа мы на стойке проторчали. Приятель только вернулся из Намибии. Его тоже не было в списках:( если есть возможность, пусть привезут билеты на дом или в офис. У нас была такая возможность, но мы гордо отказались, будучи наслышаны о надежности электронного билета :)
17 May 2008, 09:50
Странно...я допустим больше всего переживала стойки "Чешских авиалиний" но там было еще проще и спокойнее.Даже за перевес багажа ( 11 кг) не заставили платить.Ну значит ,надо звонить или подъезжать к представителям данной ва/к у которой бронировали с сайта билет.Может это действительно надежнее.
17 May 2008, 13:06
Я же говорю, что это действительно редкие случаи, но они бывают.. лучше перестраховаться и позвонить в а/в компанию.. мы до этого тоже ни один раз летали и проблем не было.. И в Италию мы вылетели без проблем, а вот назад нас не было в списках..
17 May 2008, 16:31
Сейчас вспомнила что был подобный случай - летел родственник из Дублина в Москву, когда подошли на регистрацию в Дублине его не могли найти в списках на рейс до Москвы из Франкфурта (он летел с пересадкой), но все решилось меньше чем за 5 минут.
18 May 2008, 18:09
именно с сибирью и летают все просто и без проблем с таким билетом.
22 May 2008, 16:29
давно летаем по электр.билетам а с 1 июня по-моему, мноиге а/к переходят на электр.билеты
19 May 2008, 11:25
Всем большое спасибо за сообщения. Решила за несколько дней до поездки позвонить и узнать есть ли мы в списках, а то с малышом торчать в аэропорту лишние минуты, не говорю уже о часах, трудно:((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325