Меню

Где сделать загранпаспорт за месяц?

AD
16 May 2008, 12:59
Посоветуйте фирму по оформлению загранпаспорта за месяц,чтобы было проверенное агентство и по цене реально (до 15000руб) Спасибо
16 May 2008, 16:44
Почему нехотите официально?:) Я делала себе ровно 30 дн,сыну 2 нед, дома всё сама заполнила,распечатала,заверила на работе анкету (это вам придётся делать в любом случае самой) и отнесла,всё!
16 May 2008, 17:47
Потому что в летний период это нереально:(
16 May 2008, 18:27
мы сдали 2 дня назад ребенку сказали будет готов через 3 недели,взрослые только через 1.5 мес. Причем в разных местах мы прописаны.
19 May 2008, 04:32
Хих.. мне просто фото вклеить за месяц пообещали.. (ребенок уже вписан)
19 May 2008, 11:44
кошмар просто месяц ждать, а если вы торопитесь потросили бы побыстерее, я работала в г.Видное по трудовой написаноно так вот меня будут проверять и в ГУВД Видное и мою фамилию девичью т.к в браке только 9 лет,если бы было 10 лет то уже не проверяли бы и то сказали что 1.5 мес будет готов.
17 May 2008, 12:12
мне делали 2 месяца назад за 3 недели, но 20 тыс
18 May 2008, 11:50
я тоже сейчас собираюсь отдать документы на оформление. Все подготовила, отдаю на подпись работодателю. А вот со "счастливчиком" еще не определилась. Предложений много в интернете... Хотелось бы, чтобы не подвели. При чем отправила на проверку заявление в несколько мест, ответ пришел только из более "дорогой" фирмы... пока ищу варианты:(
21 May 2008, 01:04
Вот завтра идем сдавать. Потом напишу как прошло. Делаем старый образец, за 15-17 раб. дней, стоит 16 тыс. Получают они, т.е. нашего писутствия не требуется.
21 May 2008, 20:28
а фирму подскажите, плиз! Удачи в оформлении
18 May 2008, 16:21
http://www.pasportistka.ru/ здесь когда-то рекомендовали этот сайт.
18 May 2008, 18:10
вот мне не подходит то, что необходимо письмо с места работы :( Не все конторы его требуют, только не значит ли это, что им не стоит доверять :think
18 May 2008, 20:57
А что это за письмо и почему не стоит доверять?
Письмо?В УФМС с просьбой сделать занранпаспорт такому то сотруднику такой-то организации,с такой-то должность в связи с загранкомандировкой.
18 May 2008, 22:27
Ааа, понятно...
18 May 2008, 22:04
да, именно такое письмо необходимо некоторым фирмам. Но не все организации идут на такое. И, к примеру, мой муж, работающий в Мосэнерго, служебные командировки заграницу не планирует :) а про "не стоит доверять"... это я думаю вслух, некоторые фирмы не просят подобного письма, стоит ли заморачиваться по этому поводу? не обязательно ли для МИДа это письмо?
18 May 2008, 22:23
а я пошла на работе в ОК и сказала: мне для ускорения оформления паспорта требуется такое письмо (не уточняла, что через частную фирму). Мне сказали: ну если вам это поможет - пожалста, и все.
18 May 2008, 22:33
понимаю... но не у всех кадры идут на встречу :( мне как раз мужу нужно делать... Ну какие служебные командировки у работника мосэнерго? им самим не смешно будет? :(
Им не интересно какие командировки у Мосэнерго,поверьте делают и уборщицам и для служебных командировок:)
18 May 2008, 23:12
:) муж намекнул в кадрах, они понятия не имеют о таких письмах. Может, второй раз намекнуть :)?
AD
AD
Завтра могу скинуть образец письма если его на сайте нет,это чисто формальность и отдел кадров не несет ни какую ответственность подписывая его,т.к. командировка может быть внезапной,может ее вообще не будет.
19 May 2008, 06:41
Я позвонила в одну из фирм, занимающихся паспортами, там продиктовали примерный текст (примерно как вы выше написали). Но буду очень признательна, если Вы поделитесь текстом. Раз ОК ответственности не несет, то можно попробовать их уговорить. С моей организацией это бы не прокатило :(
А через МИД вам кто сделает?Сейчас таких услуг он для "посторонних" не оказывает.Но и для него надо было письмо,плюс еще сведения которые заверяются в отделе кадров.
18 May 2008, 23:11
эммм, мне встречали сайты турагенств, которые вроде бы делают МИДовские паспорта... то есть, Вы считаете, что без письма этого злосчастного за деньги нереально сделать паспорт?
Через МИД делали раньше,сейчас если и делают,то наверняка там очеень большие завязки в МИДе.Т.к. МИД сейчас делает папорта только зарегестрированным у них организациям и только для сотрудников этой организации(ни детям,ни супругам они не делают) и как раз при наличиии письма:)Делают ооганизации и без письма надо искать,только проверенных и желательно что бы у вас было время в запасе чтобы не делать срочные.Потому что оплачивая 5-7 или 10-12 дней у вас есть вероятность получить их позже:)Многие берут деньги за такие сроки,а связей делать такие паспорта нет и потом получается или бланки в ФМС заканчиваются,или человек с которым они работают заболевает и т.д.И желательно чтобы брали только копию российского паспорта на сдачу,а не оригинал.
19 May 2008, 06:45
спасибо, картина проясняется. У меня как раз в запасе 2 месяца, но уже поджимает срок... Как их узнать то, "проверенных", есть же шанс, что и те, на которых дала ссылку Викта, работают через единственное контактное лицо? :(
19 May 2008, 08:28
Точно. Моя организация как раз зарегистрирована, т.е. мы относимся к МИДу, но мне сразу сказали,что делать через них буду 2-3 месяца, т.к. с каждым паспортом они не будут бегать в МИД, как соберут энное количество заявок, так и поедут. Поэтому делала все сама, через фирму
20 May 2008, 06:42
а через какую фирму вы делали?
20 May 2008, 10:13
названия не помню (могу поискать, конечно), в районе м. Спортивная. Если нужно, напишите в личку или на мейл, отвечу
Не повезло:(У нас каждому обратившемуся делается сразу же, при предоставлении всех нужных для оформления документов.
19 May 2008, 00:45
люди, знайте свои права! вам не имеют права делать загранпаспорт больше месяца. если при сдаче вам говорят, что будут больше, то сразу пишите заявление в прокуратуру и вышестоящую инстанцию по поводу того, что собираются нарушать ваши конституционные права. сразу все сделают вовремя! я вот так сразу не сообразила, начала копошиться, когда уже почти 2 месяца прошло, написала заявление, так сразу в печать отправили загранпаспорт))
19 May 2008, 08:18
+100 . 1 месяц по закону .
21 May 2008, 00:57
У меня уже 1.5 мес прошло, вот пойду на днях отстаивать закон :) А так не люблю ругаться и просить :( Сами начальники ФМС руками разводят - то закон, а то реальность...
19 May 2008, 10:00
месяц в ОВИРЕ делается и так, зачем Вам фирма? Можно обратиться, чтобы при Вас документы заполнили, это да, чтобы наверняка их сдать с первого раза. Это обычно в помещении ОВИРА есть.
Anonymous
19 May 2008, 11:02
НЕТ ОВИРов,есть ФМС.
Anonymous
19 May 2008, 11:03
Как расшифровать?
Anonymous
19 May 2008, 11:06
Федеральная Миграционная Служба или УФМС- Управление Федеральной Миграционной Службы.
Anonymous
19 May 2008, 11:10
Спасибо. А отдела виз в ней нет?
Anonymous
19 May 2008, 11:13
Эта служба занимается всем, что касается паспортов,виз,беженцы и т.д.
19 May 2008, 15:49
это когда туда достоишься. В моем районном запись с 6 утра, потом перекликаться каждый час и не факт, что в этот день пройдешь - это чтобы готовые документы сдать. А если там что не так, они позвонят через Н-ное количество дней, и опять надо будет идти.
AD
AD
19 May 2008, 16:13
Если что-то не так в документах, их никто не примет, развернут сразу, объяснив причину.
19 May 2008, 18:36
вам повезло. в моем делали моему отцу и гоняли его так раза три.
КСИЯ
23 May 2008, 12:29
Да, действительно, по закону срок не должен превышать 30 дней, но мы сейчас получили биометрические паспорта, там дата выдачи уже указана - и она не превышает 30 дней, а реально паспорт нам отдали через 50 дней, после ежедневных хождений в Миграционную службу. Это про взрослый паспорт. А ребенку сделали быстро.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325