Меню

Как выкупить полность купе

AD
22 May 2008, 21:43
Ситуация такая. Еду с двумя детьми на море. Выкупила полностью купе. 4-е место выкупила на племяшку. Сейчас мне сказали, что так нельзя, нужно выкупать взрослый билет. Так ли это? И на кого вообще выкупать 4-е место? На себя? Или на кого оформлять чтоб не придрались проводники?
Выкупают взрослый билет,на себя можно выкупить два места.Если покупается детский то могут потребовать доплату за полное место или подсадить кого-то.
22 May 2008, 21:54
То есть два билета на одного человека можно выкупить?
Да,на взрослого можно.Но не факт если вы захотите сдать билет,вы его же и купите,потому что как только освобождается место,особенно в сезон,его могут выкупить.
22 May 2008, 22:23
А разве просто переоформить билет нельзя?
Ж/д?Нет,только путем сдачи и новой выписки.Конечно, может где в агенстве найдутся умельцы:)но и то вряд ли.
22 May 2008, 22:40
Мы брали билеты на 30 июня, надеюсь завтра наше место ни кому не понадобится. Очень на то надеюсь. А сколько на сдаче билета можно потерять?
Рублей 200 +-Июнь...что-то мне подсказывает что на ваш поезд уже вообще билетов нет:)Если вы конечно не на Камчатку собрались:)Может у вас с проводником получится договориться,иногда и места пустуют,а в кассах билетов нет.В прошлом году предлагали проводницы в СВ с доплатой по 500 руб. за место,отдадите ей пару сотен и будете ехать спокойно.
22 May 2008, 22:55
В Евпаторию. Сегодня билеты были. Подруга купила три места в купе. Причём покупала специально на наш поезд и в наш вагон. Взяла без проблем. Госпидя и как же мне лучше сделать? Попытаться взять переоформить с риском потерять или проводнице заплатить? Она там панику не устроит? как думаете?
Сходите туда,где покупали билеты и если она скажет что в осталось много мест,то попросите ее выкупить его же.Если мало,то наверное лучше не рисковать.Все мы люди, и проводники тоже и еще не разу не слышала чтобы они отказались принципиально брать деньги.Тем более если поезд украинский.
22 May 2008, 23:06
Спасибо. Завтра будем пробовать
22 May 2008, 23:00
Раз уж так взяли - оставьте лучше как есть. Либо действительно поинтересуйтесь у кассира.
23 May 2008, 02:18
а вы когда в Евпаторию едете? Я собиралась туда с ребенком 14 июня в кассах вокзала уже билетов на нижние полки купе и плацкарта нет. Где купить, не подскажете?
23 May 2008, 13:03
Мы едем 30 июня. Брали в кассе у себя на районне (В бескудниково). На сайте РЖД можно посмотреть наличие билетов на нужные вам поезда.
22 May 2008, 22:51
Не так важно, сколько потерять, как то, что очень сложно это место потом поймать. Как только информация появляется в общей системе, его тут же может купить кто угодно.
22 May 2008, 23:23
мы в том году переоформляли: сначала покупался на мою сестру, а преоформляли на сынишку как детский, правда не в Москве это было
23 May 2008, 10:26
ДОГОВОРИТЕСЬ С КАССИРШЕЙ, ПУСТЬ ОНА В КАССУ ВОЗВРАТА ПОЗВОНИТЬ И КАССИРША ИЗ ВОЗВРАТА КАК ПРИМЕТ У ВАС БИЛЕТ ПОДАСТ ЕЙ СИГНАЛ И ОНА СРАЗУ ЭТОТ БИЛЕТ ВЫКУПИТ, Я ТАК В ПРОШЛОМ ГОДУ БИЛЕТ С МАМЫ НА МУЖА ПЕРЕДЕЛЫВАЛА ЧЕРЕЗ ВОЗВРАТ, ИНАЧЕ БИЛЕТ УПЛЫВЕТ,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325